Поиск в линках

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Petruccio

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Собственно вопрос: можно ли как-то осуществлять поиск в именах прилинкованных файлов? Дабы быстро найти, например, нужный рекламный макет.
Только скрипт?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Я так понимаю, ему надо в макете найти все вложения файла с определенным именем.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Package --> Report --> "Сохранить"; открыть блокнотом, искать?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
На странице не показывает.
 

MT

15 лет на форуме
Сообщения
246
Реакции
93
Если надо найти линк по части имени файла,
тогда можно в панели линков выделить все линки,
Copy info => Copy info for Selected Links,
вставить полученное из буфера (можно в новый файл), преобразовать в таблицу и там уже искать.
 

Petruccio

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Правильно понял @_MBK_, мне нужен оперативный инструмент, наподобие стандартного поиска но который бы искал в именах прилинкованных файлов. Например, мне говорят: возьми рекламный макет клиента N из прошлого номера журнала. Я открываю прошлый журнал и ищу глазками этот самый макет. В макетах порядок, я всегда переименовываю по фирме клиента и добавляю месяц. Запомнить где я располагал этот макет не вариант, бывает что в последний момент его могут перекинуть в другой конец журнала.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Тогда только скриптом
 
  • Спасибо
Реакции: Petruccio

Petruccio

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Понятно, спасибо!
Ув. модератор, перенесите пожалуйста тему в «Скриптинг».

Сам писать скрипты не умею, но может кто-то сделает? Даже не могу представить себе, сложная ли реализация у такого функционала...

PS. Вот тут есть фрагмент кода, но как его причесать в готовый скрипт понятия не имею:
http://indisnip.wordpress.com/2010/07/24/search-links-file-names/
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Не проще ли поискать в линках (папка Link или подобная ей)? Если с именами у вас "порядок" то вряд ли найдется много похожих макетов в папке. Другой вопрос если файлы у вас раскиданы по всему компу а то еще и по сети то тогда конечно только скрипт :) Мне проще я обычно складывал файлы в одно место. Да и в архивах храню package чтоб уж точно ничего не пропало.


Не по теме:
интересно какого размера журнал если макет невозможно найти в палитре связей чисто на глаз? Ну разве что желтые страницы какие-нибудь.
 
  • Спасибо
Реакции: Petruccio

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
  • Спасибо
Реакции: Petruccio

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Хотя так скорее переходит к первому на эту букву
 
  • Спасибо
Реакции: Petruccio

Petruccio

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Не проще ли поискать в линках (папка Link или подобная ей)? Если с именами у вас "порядок" то вряд ли найдется много похожих макетов в папке. Другой вопрос если файлы у вас раскиданы по всему компу а то еще и по сети то тогда конечно только скрипт :) Мне проще я обычно складывал файлы в одно место. Да и в архивах храню package чтоб уж точно ничего не пропало.


Не по теме:
интересно какого размера журнал если макет невозможно найти в палитре связей чисто на глаз? Ну разве что желтые страницы какие-нибудь.
В линках искать нет смысла: их очень много. В публикации куча фоток с разных гламурных туссовок, бывает что по 30 на разворот. Последний журнал имел 240 страниц.

Почему надо искать именно в Индизайне: бывает что макет высылает заказчик в тифе или пдф, бывает что макет делается мною в Индизайне: заверстываются фото и текст. Фото я стараюсь переименовывать, собственно это и помогает при поиске в папке Линкс пакаджа.

Просто хочется универсальности.

Попробовал, работает, причем можно быстро набрать хоть все название файла целиком! Проверил на файле с названием photo5.psd, рядом были photo1, -2, -3, -4, получилось выделить именно пятый файл.

Спасибо за помощь, вопрос закрыт.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Проверил на файле с названием photo5.psd, рядом были photo1, -2, -3, -4, получилось выделить именно пятый файл.
У меня вроде сначала получилось, а потом нет, стал перескакивать на другую букву
 

Petruccio

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
У меня вроде сначала получилось, а потом нет, стал перескакивать на другую букву
Надо быстро набирать, если допустить паузу то сбивается на другую букву. Для верности стоит закрыть и открыть панель «Links».
 
  • Спасибо
Реакции: suntory
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.