Курсы С++: с нуля, актуальные (поиск)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dumbm1

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
421
Реакции
196
Поделитесь, пожалуйста, если кто-то встречал недавно нечто подобное:

Курсы изучения основ языка с нуля до профессиональной разработки.

Цель курсов:

  • глубоко понять основы и принципы языка
  • дать хороший старт, чтобы начать кодить и узучать дальше самостоятельно

Требования к курсам:

  • современные, актуальные
  • преподаватель - активный разработчик на С++
  • без С, только С++
  • на русском

Вот иллюстрация того, что я хочу найти по C++ на примере курсов профессионального javscript

PS. На данный момент идёт изучение книги Бьёрна Страуструппа "Программирование: принципы и практика и спользования С++" и Illustrator CC 2015 SDK...

Спасибо!
 
  • Спасибо
Реакции: dooser

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Не по теме:
Извиняюсь, но вам то зачем?
Курсы обычно делаются для чайников, первый раз за комп садящихся, а вы вполне хорошо на яве кодите, чтобы перерасти любые курсы. Принципы те же.

 
  • Спасибо
Реакции: dumbm1

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
изучение книги Бьёрна Страуструппа
Вот и отлично. Надежнее будет.

Но лучше вначале что-то попроще. Например, "Айвор Хортон - Visual C++ 2010. Полный курс". Или "Стивен Прата - Язык программирования С++".

И вообще. Считаю, что все эти "курсы" барахло. Садиться за книгу и кодить самому.

современные, актуальные
Последний STL и особенности C++14/17 уж точно потом можно изучить. Вначале это вообще не нужно.
активный разработчик на С++
Тут time paradox. Активный разработчик занят разработкой прог, а не курсами.
без С, только С++
Понятное дело. '%)' Обычно это не смешивают, т.к. разные языки.
 
  • Спасибо
Реакции: dumbm1

dumbm1

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
421
Реакции
196
Но ведь C++ гораздо сложнее, согласитесь. А я программировать-то научился только на курсах js (препод был как раз активный разработчик + учитель).
все эти "курсы" барахло
Вот именно! В этом вся сложность - найти среди барахла вещь.
Садиться за книгу и кодить самому
+100, я с книгами не расстаюсь и всё делаю сам, но для начала нужен хороший пинок - я не настолько умён, чтобы поднять такую тему быстро по книгам, время-деньги
разработчик занят разработкой прог, а не курсами
изредка попадаются такие, которые ещё и неплохо преподают и это самые ценные кадры
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ну тут только два варианта, читать и писать. Ну и видео можно поискать.
Сейчас то вообще грех жаловаться, интернет под рукой, инфы валом... Это не то что раньше одна какая-нить задрипанная книжка и спросить не у кого в радиусе ста верст.
 
  • Спасибо
Реакции: dumbm1

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
Сейчас то вообще грех жаловаться, интернет под рукой, инфы валом... Это не то что раньше одна какая-нить задрипанная книжка и спросить не у кого в радиусе ста верст.
То же самое и сейчас. Один и тот-же copy-paste на сотне ресурсов, мизерное количество адекватных форумов...
К примеру по applescript нашел всего ОДИН адекватный англоязычный форум и ссылки с него на пару ресурсов и очень хорошую литературу.
ИМХО надо искать пару хороших форумов по С++ и приличную литературу. Ставить конкретную задачу и начинать писать программы.
Хотя сейчас все пишется на Objective C, думаю Вам скорее он понадобится, нежели С++.
 
  • Спасибо
Реакции: dumbm1
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.