Сохранение документов больших форматов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

thefail

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
Добрый день. Я сделал в кореле баннер 12 х 1 метр(150dpi) . Теперь мне надо сохранить документ либо в CDR либо в TIFF. Но когда хочу експортировать в TIFF, то там ставится ограничение на 5000 пикселей(+/-, не помню точно). Подскажите как готовить вообще такие макеты для полиграфии? Его надо делать по частям? Или есть какие-то другие способы?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@thefail, покажите скрин диалога, где про ограничение.

Х6 - спокойно выводит. не верю про Х7.
 

thefail

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0

Вложения

  • Безымянный2.png
    Безымянный2.png
    21.8 КБ · Просм.: 694
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    18.2 КБ · Просм.: 864

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Тоесть размер полотна задавать, которое нужно уже для печати, и там рисовать? сейчас попробую
размер полотна, естественно задавать. А то сейчас нормальным явлением считается макет в Кореле, где одна страница с размером по дефолту (А4), а кургом набросаны "макеты". Типа что хошь. то и делай
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
у корела, видимо, ошибка в окнах диалога)))

только что попробовал - нарисовал прямоугольник 12000х1000 мм и вывел в тиф не трогая диалогового окна (а там действительно стоит 5080).
открыл в шопе - нормальные 7000 с лишним пикселей по длинной стороне.
 

thefail

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
размер полотна, естественно задавать. А то сейчас нормальным явлением считается макет в Кореле, где одна страница с размером по дефолту (А4), а кургом набросаны "макеты". Типа что хошь. то и делай
всеравно есть ограничение на 5к пикселов при экспорте в тиф, даже если полотно задано по моим размерам
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
нету))) см. выше.
 

thefail

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
у корела, видимо, ошибка в окнах диалога)))

только что попробовал - нарисовал прямоугольник 12000х1000 мм и вывел в тиф не трогая диалогового окна (а там действительно стоит 5080).
открыл в шопе - нормальные 7000 с лишним пикселей по длинной стороне.
в том то и дело, что в фотошопе оно грузится будет дофига, с такими размерами
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
если у меня есть растровая графика там?
для начала понять какое разрешение нужно для печати, я думаю максимум 100 dpi, я ж не знаю что там, может все исписано мелким текстом и печататься будет в максимальном разрешении.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.