Изменение размером и позиции всех текстовых фреймов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cana-da

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
У меня есть книга на 130 страниц. На каждой странице четной слева вверху есть фрейм с заголовком. В связи с лютым курсом доллара решили печатать в другой типографии и понадобилось изменить размеры книги. И вот теперь этот фрейм с заголовком вылез за границы книги. Как их подвинуть массово все фреймы? У них одинаковые позиции и размеры.

Если у меня нет вариантов кроме как руками это сделать каждый отдельно, расскажите как в будущем организовать такие фреймы на мастер странице? С помощью мастера я ставлю margins and colums и фон страниц. Когда пишут текстовый фрейм на мастер странице, то потом не могу менять внутри него текст.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
  • Спасибо
Реакции: Linxy

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

cana-da

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
А почему он не на шаблоне(master page)? Там в каждом фрейме разнится информация?
да разнится, я так и не поняла как именно сделать чтобы была разная информация, есть что-то последовательное вроде номера страницы или даты, а вот просто свободный текст не поняла как туда засунуть
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

Не по теме:
Не проще решить задачку масштабированием и сдвиганием содержимого в PDFe?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
и сдвиганием содержимого
Так не всё содержимое говорит, а только один фрейм, остальное двигать не надо. Типа ТЗ изменилось относительно первого поста.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Вообще - 130 стр. это ничто. Уже бы за это время руками один фрейм передвинули на каждой странице, раз уж он не шаблонный элемент.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

cana-da

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Вообще - 130 стр. это ничто. Уже бы за это время руками один фрейм передвинули на каждой странице, раз уж он не шаблонный элемент.
вот именно, работы на 15 минут…

так то я не против, просто интересно развитие себя в плане программы, много еще не знаю, вот и написала

и еще у меня был вопрос как это на будущее сделать, если у меня одинаковый текстовой фрейм в одинаковом месте на каждой странице, но с разным содержанием, как такое делается в мастер шаблон?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@cana-da, running header это называется.
просто интересно развитие себя в плане программы
Купите книжку о программе, посмотрите уроки. В сложных случаях обращайтесь к помощи форума.

Zrzut ekranu 2016-01-29 12.42.15.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.