Фильтр для фотоаппарата

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Подскажите, я правильно понимаю, что для Sony DSC-HX300 подходят фильтры 55 мм, и этого параметра достаточно для покупки фильтров?

Просто подумал о хотя бы защитном фильтре, увидел это, увидел цену в 4500 р и несколько о... очень удивился.

Погуглил, однако есть немаленькие комплекты фильтров плюс бленда плюс ещё что то на том же eBay совсем за другую цену. Вон, 6 фильтров, крышка, бленда, набор для чистки $18

И так же вопрос всё таки и про бленду тогда уж, по каким параметрам её подбирать для этого фотоаппарата, только то, что 55 мм?
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
О том защитном фильтре 1 отзыв на 1 звёздочку.
Походу не только я один удивился борзости Sony
обычное средненькое качество за десятикратную цену. для сравнения купил дешевый фильтр в 11,5 раз дешевле - качество аналогичное. сравнивал, фотографируя со штатива, при разной освещенности. не рекомендую переплачивать несколько тысяч рублей за бренд. очень маркое стекло, а за такую сумасшедшую цену можно было сделать хорошее покрытие.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
нет, цена не нормальная (если говорить о просто защитном фильтре маленького размера), за эти и даже меньшие деньги я думаю вы в том же ярком мире найдете фильтры от нормальных проихводителей (Rodenstock, B+W. За ту цену что просят за этот сони можно взять уже и поляризационный фильтр.
PS не гонитесь за откровенной дешевизной и китайщиной, ведь речь идет об оптике, не ухудшайте вы качество картинки.
PPS а зачем вам вообще защитный фильтр? У меня много разных объективов с совсем иной ценой нежели данный фотоаппарат и нет ни одного защитного фильтра)
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Погуглил, однако есть немаленькие комплекты фильтров плюс бленда плюс ещё что то на том же eBay совсем за другую цену. Вон, 6 фильтров, крышка, бленда, набор для чистки $18
ну, если не вспоминать о том, что китайцы вручную полируют китайское стекло для китайских фильтров, то вполне сойдет

И так же вопрос всё таки и про бленду тогда уж, по каким параметрам её подбирать для этого фотоаппарата, только то, что 55 мм?
да... бленда накручивается как фильтр
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
не гонитесь за откровенной дешевизной и китайщиной, ведь речь идет об оптике, не ухудшайте вы качество картинки.
Я пока о конкретике не думал, естественно я сперва подумаю, прежде чем покупать.
а зачем вам вообще защитный фильтр?
Да спокойней как то, но, естественно, не за такие деньги.

Но вот то, что сто пудов не буду покупать у наших барыг, это точно.
ну, если не вспоминать о том, что китайцы вручную полируют китайское стекло для китайских фильтров
По оптике не скажу, но вот то, что качество у Китайцев даже за год выросло весьма заметно, это точно.
В прочем, возможно, это магазины откровенный шлак отфильтровывают, т.к. "чудеса" на Али таки встречаются.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
PPS а зачем вам вообще защитный фильтр? У меня много разных объективов с совсем иной ценой нежели данный фотоаппарат и нет ни одного защитного фильтра)
Такая же ерунда ;) Полярики есть, дорогие, они понятно зачем нужны. Защитных - ни одного. Тем более из китайского оконного пластика. Вся оптика жива здорова, царапин нет.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Я так посмотрел... на Fasttech UV где-то $3.5, полярики $7,5 ND с регулировкой $17
Но там можно считать оценок по ним нет. На e-bay с оценкой тоже плохо по фильтрам.

Не тот магазин, где фото аксессуары покупать, на Geerbest ещё хуже. А других прикормленных у меня нет.
Придётся ещё магазины поискать.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Китайцы делают вполне годные стекляшки по цене 1-2 бакса.
Спорить не буду, впрочем как и накручивать на объектив стоимостью под килоевро. Ибо считаю, что незачем. Или убедите меня в том, что чему-то там от чего-то нужна защита.
 
Сообщения
323
Реакции
72
Спорить не буду, впрочем как и накручивать на объектив стоимостью под килоевро. Ибо считаю, что незачем. Или убедите меня в том, что чему-то там от чего-то нужна защита.
всякое бывает, инструктор школы никон рассказывал как ему навстречу дверь открыли, работал где-то, защитный фильтр в хлам, объектив в порядке
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
как ему навстречу дверь открыли
Для этого есть пластиковая защитная крышка, которая снимается непосредственно перед.
неадекватная реакция объекта съёмки ещё
И каску на голову еще можно ;-)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
И каску на голову еще можно
Так и делают.
Horst_faas_05.jpg
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А надо? У меня есть пара таких, только других диаметров.
Там 3 недоставки, и ещё какие то проблемы...
Плюс продавец артачится деньги за косяки возвращать.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.