Способы высечки/вырезки/вырубки печатной продукции

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
387
Реакции
203
Поищите по запросу высекально-тиснильные рулонные машины. Вкраце высечка по фотометке плоским штампом аналогичным тигельным ножам. Так-же на таких машинах идет как опция секция горячего тиснения фольгой. На ней же можно делать и конгревное тиснение. Приладка на таких машинах при должном опыте 10-20 метров материала, скорость зависит от размера высечки (но это наверное для вас не главное).
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Вполне возможно, что высечка и удаление облоя существуют в качестве оконечников к цифровым этикеточным машинам.
Это вполне логичная опция.
 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
@Dmitrij M, забудьте про режущий плоттер, у него низкая производительность. К тому же до высечки нужна будет как минимум секция нанесения лака, также желательно иметь в линию секции ламинации и горячего тиснения. После высечки должная стоять резка на ручьи и намотчик со счетчиком. В качестве примера могу привести оборудование фирмы ABG Int. Digicon. Вырубные штампы в РФ производит Kocher Beck, других производителей за пределами РФ можно нагуглить по фразе Flexible Die.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Mambo, я не в РФ, ваш южный сосед через море.
Собираюсь ехать на DRUPA, смотреть машины в живую, но ехать нужно, имея понятие о предмете. Кстати, желающие могут присоединиться за часть стоимости бензина от Варшавы, 3 июня. Есть 1-2 места.
 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
@Dmitrij M, пардон, профиль не прочитал... Раз Варшава, то выбор поставщиков вырубных штампов будет обширный. Из оборудования посмотрите также итальянский Cartes.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@Dmitrij M, стоит посмотреть Xeikon DCoat, например. Это оконечник к Xeicon, но может и отдельно работать.
Собственно оно как то так должно работать.

 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Бюджет мой ограничен, задачи тоже. Уровень, в сущности полукустарный, ремесленный, тиражи я озвучил. Это до 200 кв.м. Мне нужно решение эластичное, пусть медленное, но надежное и не требующее (в идеале) обращения к третьей фирме. Cutter на сегодня мне кажется наиболее адекватным решением.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@Dmitrij M, Если отказаться от рулона, то решения и бюджетные есть и даже очень смешные.
Но отказ от рулона, это отказ от этикетировщика и ручное приклеивание.
Ко всему надсечка и вырубка, это очень разные штуки. Надсечку сделать, наверное, на порядок сложнее, чем вырубку.

Кстати найдёте, свистните, у меня переодически спрашивают решения для печати малотиражной этикетки, так ничего более умного, чем печать на стороне на уже надсечённых листах не придумать. Ну, максимум впечатка на ч/б лазернике в офсетные "бланки". Ну и предложил я им высокую печать на ручных станках :) Но это уж как то перебор, конечно...
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@JAW, я уже писал, что подробности проекта обсуждать не буду. Варианты, меня интересующие я сообщил.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Вот это вот из смешного:
Валковый пресс GrandeMARK 2
Впрочем...

Ну и вот такое, но чисто ручник, зато в него, наверное, можно и рулон пустить...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Варианты, меня интересующие я сообщил.
Проблема в том, что решения есть разные. Правильное решение я Вам уже дал. Линия, если упирается в рулон.
Если не упирается, то решений больше.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Вот ещё...
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@JAW, Андрей, спасибо! Я нуждаюсь в разборе достоинств/недостатков именно тех решений, которые я указал.
А не в демонстрации всех существующих, пусть даже смешных.
Правильное решение я Вам уже дал.
см. пост 1, из которого следует, что это решение мне было известно. :)
 

jarnama

Участник
Сообщения
50
Реакции
9
Для цифровых тиражей лучше всего Лазерная резка. И не надо Европу. Китайцы сильно продвинулись. Сам смотрел на выставке как делали просечку самоклейки с роля на роль. При этом приладка составила первый ряд наклеек + около метра зацепить на намотку. Контуры с компа, а позиционирование по 4-м напечатанным меткам. Смотрите на alibaba, там куча предложений.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.