Создание шрифта?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

marmelena

Участник
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
0
Скажите пож-та кто знает примерный порядок цен
1) Срисовать шрифт для "пару слов"
2) Полностью нарисовать шрифт от а до я
спасибо
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
"Срисовать шрифт на пару слов" - это как? Отрисовать пару слов в векторе? То же касается и полного шрифта - полностью законченную новую концепцию с нуля разработать или взять похожий и подправить? Дистанция огромного размера.
 

marmelena

Участник
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
0
"Срисовать шрифт на пару слов" - это как? Отрисовать пару слов в векторе? То же касается и полного шрифта - полностью законченную новую концепцию с нуля разработать или взять похожий и подправить? Дистанция огромного размера.
Да верно, отрисовать название, только тем шрифтом который нравится заказчику. Цена?! или Тот же самый шрифт который нравится заказчику, отрисовать полностью алфавит. Допустим шрифт Coca-Cola, ну к примеру.. Он этим шрифтом хочет написать свое название фирмы, или полностью шрифт, что бы набирать текст..
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
1) Срисовать шрифт для "пару слов"
Зачем шрифт, если нужно пару слов, то пару слов и рисуют. Цены нет, зависит от конкретных надписей, заказчика и исполнителя.
Допустим шрифт Coca-Cola
Это не шрифт.
Шрифт по мотивам есть бесплатный, по-моему бестолковый, я бы им ничего набирать не стал. Ну и сама идея для фирмы плохая.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
"Тем шрифтом, который нравится зкакзчику" - т.е. готовым? А кокакольный шрифт уже есть и им рисовать ничего нельзя ибо копирайт.
 

marmelena

Участник
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
0
Зачем шрифт, если нужно пару слов, то пару слов и рисуют. Цены нет, зависит от конкретных надписей, заказчика и исполнителя.

Это не шрифт.
Шрифт по мотивам есть бесплатный, по-моему бестолковый, я бы им ничего набирать не стал.
Ну я к примеру кока колу привела.. Ну вот спросили нарисовать шрифт сколько стоит, или отрисовать пару слов таким то шрифтом... Кола, Ашан, Сникерс.. Я еще не знаю какой им там нравится. Какой то Торговой марки
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Цена на шрифт опять таки зависит от тех же конкретных факторов. Даже на пакет молока в супермаркете нет какой-то определенной цены.
 

marmelena

Участник
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
0
Цена на шрифт опять таки зависит от тех же конкретных факторов. Даже на пакет молока в супермаркете нет какой-то определенной цены.
Что же мне им ответить та( хотя бы ОТ... или может агентство есть какое то
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ну так ищите исполнителей, а не задавайте абстрактные вопросы на форумах, где их практически нет.
 

marmelena

Участник
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
0
Ну так ищите исполнителей, а не задавайте абстрактные вопросы на форумах, где их практически нет.
Я просто думала может тут и есть исполнители, может кто бы посоветовал агентство, кто каллиграф. занимается. Первый раз с этим сталкиваюсь, вот и задала тут вопрос на форуме. Ок. спасибо
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

marmelena

Участник
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
0
Исполнители чего? Вы же даже ТЗ внятное выдать не можете. Что исполнять?
Может так будет понятно)) есть название ТМ "Лучший день" нарисованным шрифтом (в бесплатном доступе его нет) Таким же шрифтом, как "Лучший день" надо отрисовать другое название. Так понятно?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Я просто думала может тут и есть исполнители, может кто бы посоветовал агентство, кто каллиграф. занимается. Первый раз с этим сталкиваюсь, вот и задала тут вопрос на форуме. Ок. спасибо
Вопрос лишен практического смысла, ибо
Дистанция огромного размера.
Зависит от массы разных вещей - сложности техзадания, чувства собственной важности исполнителя, платежеспособности и привередливости заказчика, положения звезд на небе, благоприятствующем творческой активности...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Вариант купить шрифт не рассматривается?
Где? :)

Имеется ввиду собственный бренд Ашана, там скорее всего рисованный лого
АШАН - Экономичные товары

(в бесплатном доступе его нет)
Его скорее просто нет

Так вы уже нарисовали :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.