Помощь (Создание простого логотипа)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FlatStudio

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
Привет всем. Передо мной стоит задача создать 5000 максимально простых логотипов. Просто контур. Как я это делаю сейчас: нахожу фото в инете, кидаю в Corel отрисовываю вручную самые важные элементы. чтоб просто было понятно что это. И все. На одно лого так вот уходит от 2 до 4 мин. Это очень маленькая скорость. Подскажите, есть ли программа с помощью которой можно сделать это не вручную??? Обрисовка абрисом в кореле не помогает, пробовал с разными настройками, все равно появляется много лишних элементов и точек. И доведения лого до ума таким способом тратит больше времени. В приложенных файлах пример того что мне нужно в конечном результате.
 

Вложения

  • 003.jpg
    003.jpg
    70 КБ · Просм.: 926
  • 1478.jpg
    1478.jpg
    95.8 КБ · Просм.: 623
  • 1259.jpg
    1259.jpg
    92.6 КБ · Просм.: 896

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Привет всем. Передо мной стоит задача создать 5000 максимально простых логотипов. Просто контур. Как я это делаю сейчас: нахожу фото в инете, кидаю в Corel отрисовываю вручную самые важные элементы. чтоб просто было понятно что это. И все. На одно лого так вот уходит от 2 до 4 мин. Это очень маленькая скорость.
Жадность - очень нехорошее качество.
По вашей вине умрут от голода сотни индусов, и так работающих за плошку риса
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV

FlatStudio

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
Жадность - очень нехорошее качество.
По вашей вине умрут от голода сотни индусов, и так работающих за плошку риса
Порицание, тоже не оч хорошее качество)) А вдруг я от Вашего комментария уйду в депрессию и стану работать грузчиком в Гулливере)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я так думаю, что если вы взялись за заказ отрисовки 5000 логотипов за такие сроки, то вам все таки выгоднее грузчиком работать будет 'hmmm'
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV

FlatStudio

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
Я так думаю, что если вы взялись за заказ отрисовки 5000 логотипов за такие сроки, то вам все таки выгоднее грузчиком работать будет 'hmmm'
Ну скажу так, это мой первый коммерческий заказ. Раньше работал только за ЗП. И если в техническом вопросе у меня есть хоть какая то маленькая компитенция, то в вопросе цен к сожалению еще нет. Я знаю что это не выгодный заказ. Но первый блин же всегда комом... Сроков у меня нет, как выполню так выполню.
 

FlatStudio

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
Я так думаю, что если вы взялись за заказ отрисовки 5000 логотипов за такие сроки, то вам все таки выгоднее грузчиком работать будет 'hmmm'
И Ваша язвительная критика для меня оч полезна. Спасибо.... ПРАВДА!)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
И Ваша язвительная критика для меня оч полезна. Спасибо.... ПРАВДА!)
Тем более, если вы считаете советы этого форума хоть чуточку полезными, внемлите и такой маленькой просьбе: подобное достигаторство в данной отрасли абсолютно неуместно, ибо вы поощряете нехороших жадных людей и осложняете жизнь собственным коллегам, да и самому себе в (я на вас искренне надеюсь) широком творческом будущем.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
5000 рисунков это все-таки очень много. Надеюсь заказчик платит вменяемые деньги за это? Без остановки фигачить по 3 мин на рисунок это 250 часов, даже по 10 часов в день - месяц работы. А значит и стоить должно соответственно. И лучше сдавать это дело порциями под частичную оплату. И вам стимул и заказчик видит что работа делается.
 
Последнее редактирование:

FlatStudio

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
Тем более, если вы считаете советы этого форума хоть чуточку полезными, внемлите и такой маленькой просьбе: подобное достигаторство в данной отрасли абсолютно неуместно, ибо вы поощряете нехороших жадных людей и осложняете жизнь собственным коллегам, да и самому себе в (я на вас искренне надеюсь) широком творческом будущем.
Я вот только одного не понял. Почему я поощряю жадных людей? Я так понял Вы имеете ввиду жадного заказчика. Вы же не знаете сколько за это платят... Я нигде этого не упоминал... Платят вполне достойную сумму, не буду озвучивать сумму, но это 2,5 моей зарплаты на последнем месте работы.
 

FlatStudio

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
5000 рисунков это все-таки очень много. Надеюсь заказчик платит вменяемые деньги за это? Без остановки фигачить по 3 мин на рисунок это 250 часов то есть даже по 10 часов в день месяц работы.
Да деньги достойные, в 2,5 раза больше чем я получал за месяц на должности дизайнера в вполне уважаемой компании в моем городе.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
  • Спасибо
Реакции: IPTIV

FlatStudio

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
А работать над этим заказом вы будете месяца два, не поднимая попы от стула и не отрывая глаз от монитора.
В чем профит?
Да это так, но как первый заказ, я думаю нормально. Естественно в будущем мой опыт позволит мне избегать невыгодные заказы, но опыт то нужно еще наработать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
но это 2,5 моей зарплаты на последнем месте работы.
Кто-то из вас двоих определенно жаден - или заказчик, поставивший подобную задачу, или вы, желающий получить две с половиной зарплаты за неделю, да еще и на автомате 'hmmm'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Нет ну если человек заработает за 2 мес больше чем он получал на прежнем месте то что в этом плохого? Заодно и руку набьет. Главное суметь получить эти деньги с нежадного заказчика.

Ну а по теме... нет такой программы. Вручную самый быстрый и качественный способ в данном случае. Так что впереди у вас 2 месяца довольно нудной работы. Но если уверены в оплате то почему бы и нет.
 
Последнее редактирование:

FlatStudio

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
Кто-то из вас двоих определенно жаден - или заказчик, поставивший подобную задачу, или вы, желающий получить две с половиной зарплаты за неделю, да еще и на автомате 'hmmm'
Ну получается тут жаден я если желаю сделать работу на автомате.))) Как говорили мне когда я служил: Кто не шарит, тот х....ит! Я все таки придерживаюсь такой мысли что нет смысла делать простую работу если есть способ ее автоматизировать. Почему нет?) И все таки попрошу не считать это жадностью, а считать за желание узнавать новые способы делать работу качественнее и быстрее. И развиваться как специалист в свой сфере деятельности. Ну ладно, это уже какая то философия пошла. В общем приятно было с Вами пообщаться, услышать Ваше мнение) Спасибо большое)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Предоплату хоть взяли, несчастный вы наш? :)
 

FlatStudio

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
Нет ну если человек заработает за 2 мес больше чем он получал на прежнем месте то что в этом плохого? Заодно и руку набьет. Главное суметь получить эти деньги с нежадного заказчика.
Да, кстати вот за это я переживаю сильно!!!! Заказчик в США сидит. Ну мы как договорились. Я присылаю заказчику все лого в jpeg в нескольких файлах, он все проверяет и только после оплаты я присылаю ему архивы с svg форматом. Если Вы напишите здесь как обычно строятся взаимоотношение между исполнителем и заказчиком в этой сфере деятельности, то буду благодарен. Договариваться о частичной оплате я так полагаю...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Здорово рискуете. Заказ большой лучше оплачивать его по мере сдачи порциями.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.