Кто-нибудь работает в Animate CC?

qsedftghk

фея
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
На сцене Animate СС (build 16.1.0.86) в первом и единственном кадре (HTML5 баннер, предположим, делаем) находится мувик, внутри которого что-то крутится.
Как программно остановить этот чертов мувик?
Раньше во флеш, я бы написал в первом кадре тупо: мувик.stop(); и вуаля.
Сейчас - никакого эффекта.
this.мувик.stop(); - так тоже,
exportRoot.мувик.stop(); - и так тоже не работает.
Причём exportRoot.мувик.play(); - работает.

И где, взять хоть какое-нибудь вменяемое чтиво, наплевать уже на каком языке, по программированию в Animate CC. Не отдельно api библиотек на их сайтах, а именно как программировать HTML5 с учетом того, что работаешь прямо в оболочке Animate.
Блин, это вечное перескакивание с одного на другое, то AS2, то AS3, теперь createjs... А доки везде не как для людей, ни примеров нормальных, ни форумов, одни дебильные видео примерчики как нарисовать кружочек и подвигать его...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А доки везде не как для людей, ни примеров нормальных, ни форумов, одни дебильные видео примерчики как нарисовать кружочек и подвигать его...
Так и живем
Найди реализованный работающий пример (скажем, по коду) и подсмотри там
 

qsedftghk

фея
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Ты же понимаешь, что я не от хорошей жизни спрашиваю =). Перелопатил кучу примеров, но такая элементарная вещь не хочет работать, хоть тресни. Я начинаю думать, что у меня просто криво установился Animate, ну, или я совсем стал стар. Осталась одна метода: забить и вернуться к этому чуть позже.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ты точно у адобов форум по этому чуду не нашёл?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ты точно у адобов форум по этому чуду не нашёл?
Как я уже говорил, адобовское комьюнити бессмысленно и беспощадно, там чтото искать бестолку
О б-же,кому я это говорю, ты ж лучше меня знаешь что мы там самые (единственные) умные люди '))'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Как я уже говорил, адобовское комьюнити бессмысленно и беспощадно, там чтото искать бестолку
О б-же,кому я это говорю, ты ж лучше меня знаешь что мы там самые (единственные) умные люди '))'
Нет, ты не прав. В данном случае у нас тут нет спецов по этому продукту.
 

Nikolay625

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, не знаю, актуален ли вопрос до сих пор, но у меня была такая же проблема. Получилось с ней справиться командой "this.movieClip_28.stop();" т.е. выделяю фрагмент который не реагирует на this.stop() , нажимаю F9 и в окне действия нажимаю "фрагменты кода - HTML5 Convas - действия - остановка воспроизведения фрагмента ролика". Способ наверняка корявый, если много таких фрагментов, то приходится прокликивать каждый, но работает )