Качественный графический дизайн

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Думаю, не вредно будет завести такой вот топик. Можно сказать, профильный для форума.
Обложки Шекспира в изданиях Пингвин. Очень хороши новые, работы Manuja Waldia.
Shakespeare Book Covers for the 21st Century
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
А чего уже верстку не показали? (
 

Serbel

Участник
Сообщения
376
Реакции
88
Немного китч, но занятно как эксперимент. И один и тот же череп на разных обложках „напрягает“.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
это йорика череп! руки прочь! он бедный!
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
А что там никто не умер? 'RIP''skelet' Все жили долго и счастливо? '8()' Череп разный а докопаться можно и до радио.
 

Serbel

Участник
Сообщения
376
Реакции
88
Новое А что там никто не умер? 'RIP''skelet' Все жили долго и счастливо? Череп разный а докопаться можно и до радио.
Соглашусь. Хотя для меня эти обложки всё равно китч, пускай свежий и оттого вроде даже ничего.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Другой вопрос что без подписи фиг поймешь к чему обложка в отличие от тех старых. Мне больше нравятся замки и короли (60-х) чем эти мексиканские завитушки.

ps зато у ней есть большой рыжий кот %))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: carry и Serbel

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Прочел 100 страниц Книги про буквы Юрия Гордона. Я в восторге! Объясняю, почему (порядок случайный):
– прекрасно написано, язык точный, но при этом поэтичный, образный, читается легко;
– отлично издана книга;
– небанальные у автора книги мысли и выводы, но я практически со всем согласен, хотя многого просто не замечал.
Особо отмечу замечательный раздел о различиях логотипа от шрифта.
Я в последнее время много прочитал специальной дизайнерской литературы, особенно о шрифтах. Книга Гордона – самая лучшая.
Брависсимо!
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin, IPTIV и Linxy

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Смотря какие полочки :) В искусстве нет универсальных критериев. Это в спорте все просто, прыгнул дальше всех – ты первый! Да и то многие прыгают под действием драгов, или судей купят.
Работы тем не менее профессиональные, и модные.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Работы тем не менее профессиональные, и модные.
Весьма.
Радует, что практически все обложки сделаны без ориентации "на дурака". У нас все пытаются ублажить всех подряд, отсюда - средний уровень падает.
Вот я об этом же )
Иногда люди больше любят "мне большими синими буквами по желтому", или чтоб поясняющая "фотка" была, снятая с мобилки.
Чтоб логотип строительной компании был с молотком, а на вывеске "обязательно что-то из нашей продукции и побольше".
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну дык это ж не художка. Конечно зак хочет чтоб при взгляде на его буклет посетитель сразу понимал о чем речь Что это к примеру бетон М-300, а не присыпка для подгузников.
328456_1.jpg

А вот пример подлой дизайнерской подставы
don-simon-brick.jpg
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Так речь не о бетоне, а о книжных обложках. Конечно, тоже желательно, чтобы "лицо" соответствовало содержимому.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Обложка Отелло конечно стильная но зато можно использовать много раз на самые другие книжки
Othello.jpg

И вообще он жеж тетеньку придушил зачем здесь ножик? Чисто как фаллический символ? '))'
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
А вот эти мексиканские штучки - ИМХО, кичуха. Т.е. они забавны, конечно, но на тов. Шекспира - не тянут.
 
  • Спасибо
Реакции: Serbel

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Круто!
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2017-11-05 19.37.05.jpg
    Zrzut ekranu 2017-11-05 19.37.05.jpg
    166.8 КБ · Просм.: 886
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI