Интересно - 9

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aniriann

Администратор
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

Не по теме:
А зачем тему разбивать?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Consumer Reports is removing its “recommended” designation from four Microsoft laptops and cannot recommend any other Microsoft laptops or tablets because of poor predicted reliability in comparison with most other brands.
Влиятельная американская общественная организация Consumer Reports не рекомендует покупать ни одну из моделей лаптопов Майкрософта.
Источник:
Microsoft Surface Laptops and Tablets Not Recommended by Consumer Reports
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Дяденька намекает что это яблочники наспамили в репорт? Или вообще эти обзорщики ругают бренды ровно до тех пор пока им не получат "пожертвования"? Вот в прошлый раз эпплы занесли и проблемы с аккумуляторами сразу испарились '))'
Когда Consumer Reports не рекомендовал ноутбуки Apple из-за предполагаемых проблем с батареями в конце прошлого года, горечь была короткой и сладкой. В течение трех недель, в том числе, как представляется, агрессивное лоббирование Apple - Consumer Reports неожиданно стало счастливым . Все, что было сделано, по-видимому, было обновлением программного обеспечения.
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Дяденька намекает что это яблочники наспамили в репорт?
Не заметил там именно таких намеков, это у тебя фиксация.
apple.gif
butthurt_furious.gif
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Consumer Reports вообще-то не в состоянии проверить своих респондентов ни в каких случаях. Майкрософт избрал линию защиты «сам дурак», видимо, исправить ситуацию на уровне железа или софта, фирма не в состоянии.
Consumer Reports в Штатах пользуется доверием и оценки CR считаются заслуживающими доверия.
Apple удалось вернуть рекомендацию, срочно исправив баги в софте (Сафари, насколько помню), приводившие к ускоренному разряду батареи.
Кстати, другой влиятельный портал ifixit.com признало какие-то серии лаптопов Surface вообще неремонтопригодными. Я вроде бы давал ссылку об этом факте.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну яблочные девайсы давно держат лидерство "убийц сервисника". И заслуженно.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Новое Ну яблочные девайсы давно держат лидерство "убийц сервисника". И заслуженно.
Заслуженно, не спорю. Но MS переплюнул всех. Такой оценки на фиксит не имел ни один лаптоп.
Мой личный опыт:
– 5,5 лет (единственный мой телефон на протяжении этих лет) iPhone 5 (третья батарейка, остальное родное);
– iPhone 3GS (мой первый, потом был у сына резервным, теперь моя жена пользуется, новый покупать не захотела, ее предыдущий, кнопочный Sony, умер залитый дождем), все родное, все работает, 8 лет или больше;
– iMac 27, 5 лет, заменены в конце 3-летней гарантии, матрица и HDD;
– iPad2, 5 лет, все родное;
– macbook pro 13" сына, 6 лет беспорочной службы, все родное, пал смертью храбрых на прошлой неделе, залитый водой, внучка постаралась. Пришлось срочно закупать новую модель.
У нас в использовании еще штук 5 разных яблочных устройств, но там сроки обычные.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
видимо, исправить ситуацию на уровне железа или софта, фирма не в состоянии
Из чего видимо?
оценки CR считаются заслуживающими доверия
Возможно, остальные не читал, изложение этой мое доверие не заслужило. 'hz'':(8'
ifixit.com признало какие-то серии лаптопов Surface вообще неремонтопригодными
Самостоятельно в кустарных условиях, в принципе неудивительно, девайс компактный, из сделанных специально для него деталей, все чипы распаяны, разбирать трудно.
Только это не показатель того, что этот ремонт постоянно нужен. '\:E@@@'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Возможно, остальные не читал, изложение этой мое доверие не заслужило. 'hz'':(8'
Все мои знакомые, живущие в Штатах, пользуются рекомендациями CR при покупке.
Из того, что по существу не ответили, и баги не исправили.
Только это не показатель того, что этот ремонт постоянно нужен. '\:E@@@'
90 000 недовольных качеством юзеров, не в счет?
Самостоятельно в кустарных условиях, в принципе неудивительно, девайс компактный, из сделанных специально для него деталей, все чипы распаяны, разбирать трудно.
Я про Surface читал, что внутри все не только распаяно, но и склеено, даже аккумулятор вынуть нельзя, он склеен в единое целое с остальными потрохами и корпусом. Собственно, лаптоп разобрать нельзя вообще никак. В условиях сервиса тоже. Поэтому и получил рекордную оценку фиксит.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Из того, что по существу не ответили
Так претензии такие же, не по существу.
внутри все не только распаяно, но и склеено, даже аккумулятор вынуть нельзя
Ну я и говорю, не поддается кустарному ремонту.
В условиях сервиса тоже.
Значит в условиях сервиса заменят вместе с тем, к чему приклеен или весь лэптоп. По гарантии так даже лучше.
Потом они смогли отклеить у Pro 4, а у 5 просто поленились.
  • The iOpener comes out for an encore performance, loosening the tough adhesive that holds the battery in place.
  • The battery finally comes loose after a great deal of sweat, tears, and prying.
Не смотрел, но осуждаю. '))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.