Быстрое дублирование файлов

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
На любом подручном ЯП пишете программку которая аргументом принимает String, разбивает его через пробел на массив стингов, потом бежит циклом по этому массиву, спрашивая у пользователя кол-во экземпляров для каждого файла и плодит симлинки.
Запускаете, натягиваете в консоль все файлы, указываете кол-во. Профит.

Но вы хотите странного. Возможно от неумения пользоваться софтом или неправильной организации техпроцесса.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
и/или
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870

John68

20 лет на форуме
Сообщения
660
Реакции
111
Эээ, а может ТСу нужно просто макеты (которые он файлами называет) на печатный лист раскидать предварительно?
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Поставьте задачу четко.

В папке 10 файлов. Один нужно клонировать 3 раза, второй - 5 раз, а третий - 25. Кол-во файлов в папке и кол-во клонов постоянно разное. И быстрее чем копипастингом. Достаточно чётко?

А вот про батники на контекстное меню - можно поподробнее?
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Я правильно понимаю суть хотелки: для того, чтобы проверить количество мест на листе, надо плодить (возможно) сотни мегабайт информации?

Совсем немного мегабайт информации там по факту получается. Да и железо нынче неплохо объёмы переваривает.
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
На любом подручном ЯП пишете программку

Не дружу я с ЯП, не сложилось как-то.

Но вы хотите странного. Возможно от неумения пользоваться софтом или неправильной организации техпроцесса.

Про неординарность организации техпроцессов уже где-то обсуждали, в соседних ветках. Здесь речь не об этом. Задача именно быстрого дублирования стояла в разных техпроцессах. Если интересно - могу привести пример системы костылей.
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Вот вам простой пример. Создаете файл dub.bat со следующим содержимым:
Код:
for /l %%i in (1,1,10) do copy %1 %1%%i
Данный батник берет из командной строки имя файла и копирует его десять раз, дописывая в конце нужную цифирку. Т.е. при вызове из командной строки
Код:
dup myfile
в текущем каталоге будет создано десять копий myfile1, myfile2,...myfile10
То де самое произойдет если драгндропнуть на этот батник файл myfile в браузере
Или повесить этот батник на пункт контекстного меню. Все просто
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Проникнусь ересью.

Не по теме:
Миша, всё переписываем: у тебя скучное лицо, тебе денег никто не даст. :)


Получается, что для всякого файла надо переписывать батник. Что чаще всего будет дольше, чем контрал-вэкать до полного удовлетворения.

Для нормальной реализации нужно что-то типа такого:

Без имени-1.jpg


Только, естественно, проще. Без размеров и т.д.
То есть, чтобы происходил захват содержимого папки и в специально отведённых местах указывалось количество хотения.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Спроси про это у ТС. У меня, как видишь, с препсом всё нормально :)
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Проникнусь ересью.

По поводу препсовского автогангинга - окошко замечательное. Если бы не некоторые специфические глюки препса и вязкий интерфейс - можно и его использовать. Однако, оперировать дубликатами файлов - как-то проще, благо железо позволяет.

По поводу батника. Подумалось мне, а что если написать их, хм, штук 30-50. От х2 до х50. Сделать панельку в тотальном коммандере, дабы при клике на кнопку соответствующего батника, файл под курсором множился соответствующее кол-во раз? Как Вы думаете, взлетит будет работать?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93

С моими кол-вами (максимум 65 макетов 50*90 мм на а2+) - действительно проще. Потому что если придется пересобирать всю сборку, в препсе нужно будет заново все циферки вбивать. А так - просто заменить один из файлов в папке, размножить, и гангить по новой. Да, и пересобрать всю сборку при замене 2-3-х макетов - намного безопаснее, чем эти макеты удалять и заменять новыми на печатном листе в препсе, в плане исключения человеческого фактора, и как следствие - ошибок.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
По поводу батника. Подумалось мне, а что если написать их, хм, штук 30-50. От х2 до х50. Сделать панельку в тотальном коммандере, дабы при клике на кнопку соответствующего батника, файл под курсором множился соответствующее кол-во раз? Как Вы думаете, взлетит будет работать?
Я примерно так и предполагал. Более того, можно сделать еще проще - батник принимает список параметров и тогда можно набрасывать на него целую группу выделенных файлов.
То, как предлагает Женя, тоже можно сделать, на яваскрипте иле на VBA, к примеру. Но, разумеется, это будет сложнее.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Я так понимаю мастером извращений можно стать только пройдя путь дублирования файлов...
Не стать мне таковым наверно только потому, что я выберу не "умножение файла", а "умножение страницы в пдфе".
 
  • Спасибо
Реакции: VVVSLAVA