Недавний контент Tuomas

  1. T

    Угол наклона

    Возможно это тоже где-то было, но как считать угол наклона хотя бы текстового объекта, дайте пожалуйста примерчик? (как повернуть объект я знаю)
  2. T

    Экспорт изображения

    Ответ: Экспорт изображения зы, т.е. если шаблоны лежат в другом месте, то при экспорте придется шариться по диску, жаль...., уж очень сильно добивает эта дребедень из раза в раз. Имхо придется автоматизировать процесс экспорта.
  3. T

    Экспорт изображения

    Возможно не суда, если что перенесите, как настроить илл. на определенную папку при экспорте изображения, а то поумолчанию он открывает папку с векторными шаблонами ? пс.: и если не сложно, какая комбинация клавиш переключения между открытыми документами в винде, все время забываю, спасибо ! :)
  4. T

    Определить цвет

    Ответ: Определить цвет как использовать position, непойму чего-то, двигать - двигает, а вот с выводом через debug.print проблема... там у нас массив вроде передается, есть примерчик ?
  5. T

    Определить цвет

    Ответ: Определить цвет еще вопросик, а как узнать координаты объекта (textframe, textpath) по x, y в документации есть свойство top (пример textArt.top) но он выводит только одну координату... (и не самого объекта а его бонда) ?
  6. T

    Определить цвет

    Ответ: Определить цвет все это сам сделал, только что, поторопился с постом, а как цвет вытащить ? Пишет свойство fill доступно только для записи (write)
  7. T

    Определить цвет

    Ответ: Определить цвет Будьте добры так, привидите пример как вывести код цвета (rgb, cmyk и тд.), у меня с этими командами получается только заливать объекты.
  8. T

    Определить цвет

    Ответ: Определить цвет попдробней можно, как это записать, имена объектов имеются (слой один) пример приведенный вами, добавляет новый объект, а мне нужно считать существующий.
  9. T

    Планшет

    Никто планшеты не продает (ну или попользоваться хотя бы на время) ? Интересуют современные модели с touchscreen.
  10. T

    Rasterize?

    Ответ: Rasterize? если есть комбинация клавиш(или можно ее задать) для вызова этой опции, то можно через sendkeys, желательно знать номер и имя объекта. Самого интересует этот вопрос, но пока влом разбираться в мелочах...
  11. T

    Определить цвет

    Ответ: Определить цвет И еще вопрос, как задать объект на vb textframe без использования цикла ? Пример: Private Sub Illustrator3() Dim appRef, docRef, textArtRange, textword, textArt, numberOfWords, pp, pathart Set appRef = CreateObject("Illustrator.Application.3") Set docRef =...
  12. T

    Определить цвет

    Ответ: Определить цвет что-что типа этого: Public Sub PushTheButton() Dim hWnd As Long Dim lngRet As Long Dim xcoord As Long, ycoord As Long Dim retval As Long hWnd = FindWindow(vbNullString, "Adobe Illustrator") 'PostMessage hwnd, WM_SETFOCUS, 0, 0...
  13. T

    Определить цвет

    Ответ: Определить цвет ну так я про "винапи" и имел ввиду, есть каки-нибудь примеры для иллюстратора ? Связать координат, можно их просто вычислить... это не проблема. Суть в том что необходимо определить переход цвета из одного в другой (цвет однотипный, коды цвета есть, координаты...
  14. T

    Определить цвет

    Ответ: Определить цвет Ну тогда еще вопрос, в vb (visual basic) есть такая замечательная команда senkeys, есть ли возможность подключить ее к иллюстратору, например для использования инструментов (рисования). Можно было бы просто использовать пиптку по координатам...
  15. T

    Определить цвет

    Необходимо поработать с цветом в иллюстраторе. Определить цвет заливки векторных объектов, цвет пикселя (можно через пипетку) растровых объектов (jpeg). Все что нашел в офицальном руководстве - это как задавать цвет (и то с типами возникли проблемы rgb, cmyk и тд.)