Экспорт изображения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tuomas

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Возможно не суда, если что перенесите, как настроить илл. на определенную папку при экспорте изображения, а то поумолчанию он открывает папку с векторными шаблонами ?

пс.: и если не сложно, какая комбинация клавиш переключения между открытыми документами в винде, все время забываю, спасибо ! :)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Экспорт изображения

Иллюстратор помнит последний путь сохранения.

Что касается переключения между открытыми докуметнами, то в Иллюстраторе это Ctrl+F6. Неудобно, но так уж сделано...
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Экспорт изображения

Что касается переключения между открытыми докуметнами Ctrl+Tab гораздо удобней.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Экспорт изображения

Evgen сказал(а):
Что касается переключения между открытыми докуметнами Ctrl+Tab гораздо удобней.
Я бы пользовал, кабы работало... Это в Кварке, Индизе и Кореле работает.
В Иллюстраторе это сочетание не сработало впервые для меня - я по наивности считал, что эта фича у всех сделана по дефолту. И не нашёл, где можно было бы переопределить клавишное сочетание.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Экспорт изображения

В новом AI можно и Ctrl+Tab и стандартным Ctrl+F6. Я уже так привык к Ctrl+F6 что переставлял шоткат даже для кореловских программ, пока в кореле не сделали это сочетание дополнительным к Ctrl+Tab (наверно с оглядкой на таких как я эдобовцев). Причем левая рука так привыкла что мизинец безошибочно ложиться на F6. Хотя для тех кто еще не привык Ctrl+Tab конечно будет ловчее.
 

Tuomas

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Экспорт изображения

ch_alex сказал(а):
Иллюстратор помнит последний путь сохранения.

Что касается переключения между открытыми докуметнами, то в Иллюстраторе это Ctrl+F6. Неудобно, но так уж сделано...


зы, т.е. если шаблоны лежат в другом месте, то при экспорте придется шариться по диску, жаль...., уж очень сильно добивает эта дребедень из раза в раз. Имхо придется автоматизировать процесс экспорта.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Экспорт изображения

ch_alex сказал(а):
Я бы пользовал, кабы работало... Это в Кварке, Индизе и Кореле работает.
Я и говорил про Иллюстратор, когда писал свое сообщение.
Как уже заметил Fog_patch, в новом AI можно.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Экспорт изображения

Tuomas сказал(а):
...придется шариться по диску, жаль...., уж очень сильно добивает эта дребедень...
Можете с помощью какого-нибудь твикера организовать в диалоге экспорта несколько "ключевых" папок, т.е. с которыми работаете чаще остальных. Лично я так и сделал.
В результате "шариться по диску" придется гораздо меньше.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Экспорт изображения

Evgen сказал(а):
Как уже заметил Fog_patch, в новом AI можно.
Можно - так можно... Я не тороплюсь перескакивать на всё новое. Ибо я - последняя инстанция перед выводом. Если новая программа накосячит в постскрипте/ПДФ при том, что на экране она всё нарисует как надо - нафиг она нужна? Пока работаю на CS2 и ради стандартной фичи переключения работ рекомендовать CS3 не собираюсь.
 

Nejik

15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Ответ: Экспорт изображения

Tuomas сказал(а):
зы, т.е. если шаблоны лежат в другом месте, то при экспорте придется шариться по диску, жаль...., уж очень сильно добивает эта дребедень из раза в раз. Имхо придется автоматизировать процесс экспорта.
Есть замучательная прога "XFilesDialog" - вешается доп. кнопками на все окна "Открыть" и "Сохранить". Настраиваешь пути на кнопки и будет тебе счастье!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.