[PS CC2024] Поможет только профи! Что за стиль на фото?

Emergency

15 лет на форуме
Сообщения
346
Реакции
49
Скорее вы не тянете...
Ни то, ни другие не является портретом. Оригиналы - реклама, моя трехминутная поделка - скорее репортаж, который не так далек от портрета как оригинал.
Вопрос "почему голова и майка по разному освещены" не задавать!
Этот же вопрос относится и к "оригинальным" фото, о чем я уже упоминал.
 

plumbum

Участник
Сообщения
61
Реакции
14
Похоже вы что-то пропустили. 10+ лет назад куча статей выходила на тему: как сделать фотку в стиле esquire.
Вот вам одна из ссылок того времени с первой страницы гугла, на западных ресурсах тоже этого добра хватало.
Так ни у Рурка не у Дельторо этого сизого контраста нет и в помине, и глазные яблоки впорядке, так что, обработка как обработка. Впечатлённые граждане, конечно, могли тогда, 10+ лет назад, усмотреть большее (и статью написать), но явно не соответствует. К томук же, esquire при той же крупности лицевого портрета использовал и более традиционные схемы света, и жесткий свет - соответственно необходимости в подобной обработке как в статье не было.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 733
Реакции
12 643
Авиакомпаний- спонсоров.
Также как с портретом в вашей вселенной. А так это игроки клубов в форме на которой есть логотип спонсора.
Косвенно это конечно реклама и логотип спонсора там для этого, но это не рекламное фото этих авиакомпаний и не делалось именно для этого.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
886
Реакции
217
Так ни у Рурка не у Дельторо этого сизого контраста нет и в помине, и глазные яблоки впорядке, так что, обработка как обработка. Впечатлённые граждане, конечно, могли тогда, 10+ лет назад, усмотреть большее (и статью написать), но явно не соответствует. К томук же, esquire при той же крупности лицевого портрета использовал и более традиционные схемы света, и жесткий свет - соответственно необходимости в подобной обработке как в статье не было.

Не по теме:
я вам про Фому, вы мне про Ерёму. Вопрос не стоял, как esquire получил данное изображение, а как из говна и палок сделать похожее. Этим озадачивались впечатлённые граждане дизайнеры.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 386
Реакции
10 891

Не по теме:
я вам про Фому, вы мне про Ерёму. Вопрос не стоял, как esquire получил данное изображение, а как из говна и палок сделать похожее. Этим озадачивались впечатлённые граждане дизайнеры.
Сейчас, вроде, спор идет с Сансеем, во вселенной которого топиковые картинки называются портретом '))'
 
  • Спасибо
Реакции: Emergency

plumbum

Участник
Сообщения
61
Реакции
14

Не по теме:
я вам про Фому, вы мне про Ерёму. Вопрос не стоял, как esquire получил данное изображение, а как из говна и палок сделать похожее. Этим озадачивались впечатлённые граждане дизайнеры.

Не по теме:
Вопрос был, с вашей подачи, о том что эсквайр в своё время, что называется "показал виды" - "новое слово" в обработке, хотя приведенная вами обработка и на момент обычная,"без треша", а не про говно и палки.

И правда были фото более соответствующие этой статье , но цвета не выкручивались, наоборот приглушались, это важно.
th-218595488.jpg