[ID CC-CC2021] ищу script "object layer options" для eps, помогите !

novarolling

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
Здравствуйте !

Все знают, что если на страницу indd поместить AI, то по правой кнопке мыши можно вызвать меню "object layer options" и включить/выключить любой слой, что очень удобно.

Когда у меня файл с лаком (конгревом и тд и тп ) в AI, то я выключаю ненужные слои (лак, конгрев и тд) и печатаю макет на принтер без них.

Но у меня есть и файлы в формате *.eps (часто в этом формате сохраняешь когда AI делится долго или не делится вовсе), и вот чтобы распечатать файл надо сделать много лишних телодвижений: открыть файл - выключить не нужные слои - распечатать, затем опять включить слои и снова сохранить. А это занимает время и всё ухудшается во временном промежутке, когда макетов больше 10ти.
Туда-сюда на один файл 5 минут и вот час потратил впустую)

Вот был бы такой скрипт, который позволял делать вкл/выкл слоя в eps (по аналогии с ai).

Я много хочу и такое реализовать попросту невозможно чисто из-за формата eps, который технически не предоставит разработчику реализовать подобный манёвр ?
 
Да.
 
Последнее редактирование:
на страницу indd поместить AI
Помещаете вы туда не AI и отключаете включаете не слои иллюстратора (но это уже тонкости). Соответственно с eps этот фокус не прокатит, ибо нет в нем pdf.
 
А можно просто закрыть без сохранения.
Как ? Я же должен выключить ненужные слои чтобы INDD правильно распечатал, без сохранения файла ненужные слои будут в файле. Поэтому приходится сохранять и пересохранять.
 
eps=зло. Древнее зло. Нет, никто не будет Вам делать плагин того, что Вы описали бесплатно (и за платно, скорее всего, тоже). Прекратите принимать файлы в этой гадости.
 
  • Спасибо
Реакции: Nikle и Chiga
Прекратите принимать файлы в этой гадости
А тут дело не в принимать - не принимать, пересохранить из eps в ai - это пару минут, но порой с ai есть две проблемы: монтаж не рипует рип или монтаж делится долго, что в наших условиях неприемлемо.
Ну а так, конечно, я стараюсь работать с AI.
 
А как насчёт PDF вместо ai и eps?
Я предполагаю, что PDF будет себя вести +- как AI.
Если много этикеток на монтаже и я ставлю AI у меня одна краска часто делится 40-60 минут, а если сделать eps - то 3-4 минуты. Разница просто огромная.
 
Я предполагаю, что PDF будет себя вести +- как AI.
Если много этикеток на монтаже и я ставлю AI у меня одна краска часто делится 40-60 минут, а если сделать eps - то 3-4 минуты. Разница просто огромная.
Рекомендую всё же попробовать. У pdf есть разные версии.
 
  • Спасибо
Реакции: Chiga
Если много этикеток на монтаже и я ставлю AI у меня одна краска часто делится 40-60 минут
Наверное у вас полно градиентов, которые при сохранении в eps превращаются в кучу плашек.
 
Не совсем. Товарищ спечатывает из индизайна. Епс помещается в постскрипт считай что без изменений, а пдф нужно транслировать.
Я имел в виду, что проблема скорее всего с прозрачностями.
 
ai ни один рип не понимает, только pdf, что в нём содержится.
 
Насколько мне известно, такой ai взмет любой Rip)
 

Вложения

  • 2024-09-12 08-37-28 Параметры сохранения в формате Illustrator.png
    2024-09-12 08-37-28 Параметры сохранения в формате Illustrator.png
    160.4 КБ · Просм.: 42