Нужна помощь по Excel'у. Сделать несколько сводных таблиц :-(

  • Автор темы Автор темы dooser
  • Дата начала Дата начала

dooser

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
488
Реакции
105
Добрый день, уважаемые форумчане! Нужна помощь с Excel'ем. К своему стыду, так и не успел освоить сводные таблицы в этой программе (да и не только их :-( ). Нужно из списка сотрудников собрать, условно, три сводных таблицы на разных листах по определённым критериям. Кто-нибудь может с этим помочь, за вознаграждение?
Если не в ту тему написал, переместите, пожалуйста. Это разовый проект для дальнейшего использования совместно с DataMerge в InDesign.
 
Это список сотрудников с датами дней рождений на месяц. Критерии такие: нужно собрать в одной сводной таблице тех сотрудников, чьи дни рождения попадают на субботу, воскресенье и последующий понедельник. В следующей таблице собрать только тех чей день рождения единственный в эту дату. В третьей таблице собрать всех остальных. В последней, чертвётой, собрать только всех юбиляров (тех у кого день рождения в текущем году приходится на пятилетку). Да, нужно добавить символ, например «*» в начале ФИО у того сотрудника, чей день рождения приходится на юбилей (потом будет замена в InDesign на Anchored Object).

Если нужно, могу приложить Excel-файл, как собирается сейчас. И InDesign, что должно из этого получится.

Старая схема работала до середины нынешнего года, но вся идея в том, что бы поздравительный лист на каждый день был один. (раньше это была россыпь листов отдельно с днями рождениями и юбилеями, по каждому листу на выходные дни и т.д.).

Надеюсь не очень скомканное объяснение вышло.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2025-09-25 в 13.48.28.png
    Снимок экрана 2025-09-25 в 13.48.28.png
    65.2 КБ · Просм.: 41
Любопытно... попробовал в экселе через формулу вычислить день недели и сразу уткнулся в это:
1758798805707.png
1758798851256.png

Понедельник начинается в Субботу Воскресенье?
 
С воскресенья у тебя неделя начинается.
Иноагент?
 
Вот исходные данные.
 

Вложения

Вот как было раньше. Кстати, мне же кто-то из форумчан помогал со скриптом по удалению страниц c overset'ом!
 

Вложения

Спасибо! :o| '8()' А нельзя ли на разных листах собрать сводные? И дата, соответственно, как основное поле сортировки? И объединить в одну ячейку товарищей со одной датой?
1758830693971.png

А у юбиляров вот так, условно:
1758830931797.png

Где, у господина Рычкова, предположим, юбилей?
 
Перенесите сводные таблицы на любые листы. Пацаны не против
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_ и Jeine