ImageProcessor

ImageProcessor 4.1 beta

ID CS6 Mac OSX 10.8.5. Постоянные ошибки. Ни единого корректного отрабатывания публикации
Скрипт тестировался на платформе Windows 7 / InDesign CS6. Спасибо за труд, но пока есть вопросы.
1. Нельзя сохранить пресет - просто невозможно ввести название пресета в окошко.
2. Непонятно, что означает окно "Reduce Method" в "Transform | Crop". Все настройки уменьшения и увеличения уже сделаны выше, а здесь что?
3. Там же. Непонятно, что означает "with step ...%". Обычно производится обработка изображений с разрешением ниже заданного или выше заданного. Что за шаги и что за проценты?
Я считаю, всё, что интуитивно непонятно, нужно объяснять в Help'е.
Глубже пока не копал.
vtornik
vtornik
1. Не могу проверить — к сожалению, нет под рукой компьютера с Windows.
2. Reduce Method в «Transform | Crop» — выбор метода интерполяции. Настройки увеличения/уменьшения — не влияют на трансформацию.
3. with step…% — это шаг интерполяции.

Reduce Method и with step…% — это параметры тонкой настройки. Если интуитивно не понятен какой-то параметр в скрипте, оставьте значение по умолчанию. Эти значения, корректно работают в большинстве случаев.
Скрипт не привносит никакого нового функционала ни в Photoshop ни в InDesign. В скрипте лишь собраны в одном месте органы управления функциями, которые есть в Photoshop или Indesign — поэтому и справки нет.
Просто шикарно.
Отлично работает давно ожидаемое обновление! Много новых полезных функций.