Иконка ресурса

К теме "Персонализация с разными шаблонами" 2024-02-25

В своем комментарии к теме я предложил решение с помощью 2 раздельных pdf-файлов - шаблонов и переменных данных с дальнейшим их объединением с помощью консольной утилиты cpdf. Это решение мне показалось более универсальным, т.к. исходные pdf могут быть сгенерированы не только inDes'ом, но и вообще чем угодно.
Я предполагал сделать однострочный батник, по факту в базе нужно не менее трёх строк :) А для удобства использования еще немного длиннее.
Сгенерируйте отдельно файл с переменными данными (именами), без фонов, отдельно файл с шаблонами (неважно, сколько их).
Скорость работы ограничена скоростью работы cpdf и сложностью/объемом входных файлов, максимум я проверял на файле 60 Мб (чертежи, 203 страницы, 5,5 мин) и на файле 731 страница (3,7 мБ, текст, 31 сек.). Шаблонов бралось 10 шт, но простые, просто цветные прямоугольники.
Кстати, размеры страниц с переменными данными и страниц с шаблонами могут быть разными, размер страниц выходного файла будет определяться размером файла с подложками (шаблонами).
При работе будут появляться warning'и, их игнорировать
Автор
zollinger
Скачиваний
117
Просм.
204
Расширение файла
zip
Размер файла
1.2 КБ
Хэш файла
db853e2c51f2dd39bd2de02dc77fb430
Первый выпуск
Обновление
Рейтинг
0.00 звёзд Оценок: 0

Еще ресурсы от zollinger

Поделиться этим ресурсом

Последние обновления

  1. Еще проще, быстрее и лучше

    Работает еще немного быстрее (325 с -> 310 стало, 18,1 с-> 17,4 с, 8,5 с -> 6,1 с стало) и...
  2. Стало чуть лучше и быстрее

    Немножко поменял порядок операций, стало почти в 2 раза быстрее (18 сек против 31) на некоторых...