1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SlavaVV

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Оцените пожалуйста обложку для несколько необычной книги 1914-го года. Прошу давать две оценки (см. Заголовок темы).
 

Вложения

  • Oblogka_Careno.jpg
    Oblogka_Careno.jpg
    103.2 КБ · Просм.: 1 021

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 884
Реакции
133
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

никак
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

А что, главное в жизни это часы?
1. Ее вобще нет (покрайней мере я не вижу)
2. См. 1
Зы: А о чем книга то?
 

(pcrp)

Участник
Сообщения
414
Реакции
0
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

технологически грустно
концепция... где?
и что, важнее всего после того, что это КНИГА то, что это 1914 год?
 

forum

Участник
Сообщения
59
Реакции
0
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

Знаешь, когда читаешь, что это за книга, то говоришь "Вау, интересно", а вот внешний образ не поддерживает сути книги.
Тут нужно нечто таинственное, сокровенное, старое и.т.д. Дизайн обсуждать не имеет смысла, по скольку смысл ты не совсем понял.
Посмотри старые фотографии, антикварные предметы, книги тех времен, почувствуй дух и примени к оформлению.
Тема интересная, больше выдумки.
 

SlavaVV

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

forum сказал(а):
Знаешь, когда читаешь, что это за книга, то говоришь "Вау, интересно", а вот внешний образ не поддерживает сути книги.
Тут нужно нечто таинственное, сокровенное, старое и.т.д. Дизайн обсуждать не имеет смысла, по скольку смысл ты не совсем понял.
Посмотри старые фотографии, антикварные предметы, книги тех времен, почувствуй дух и примени к оформлению.
Тема интересная, больше выдумки.

Спасибо, за конструктивную критику forum. Если бы я был на твоем месте и оценивал эту работу, то наверное тоже самое и написал бы что и ты. Были другие варианты у меня оформления обложки этой книги, как раз с некоей таинственностью, вспоминается был вариант с алмазом, был вариант, где циферблат каких-то старинных часов, не так крупно и не так явно, но заказчик настоял на этом. Я конечно немного поспорил, а потом его благословил и пошел дальше своей дорогой. А мне самому этот вариант тоже не очень нравится. Если найду, тот на котором настаивал я, то размещу для сравнения и для оценки.
 

SlavaVV

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

Дядя Сая сказал(а):
А что, главное в жизни это часы?
1. Ее вобще нет (покрайней мере я не вижу)
2. См. 1
Зы: А о чем книга то?

Хочешь я тебе предисловие к этой книге дам почитать, которое кстати сам написал. Книга очень интересная, действительно ценная и на самом деле о главном в жизни. К тому же ещё и редкая. Это репринтное издание. Написана она профессором Карено, аж в 1914году, а актуальна и по сей день. Т.е. она в добавок ко всему ещё и вечная. Предисловие занимает примерно одну страницу формата А4.
 

(pcrp)

Участник
Сообщения
414
Реакции
0
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

обложка навязчиво вызывает в памяти бородатый анекдот
" — а давай подарим ему книгу!
— да ну, книга у него уже есть"
 

SlavaVV

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

Дядя Сая сказал(а):

А куда на форуме разместить. Или на e-mail тебе выслать?
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

indiz @ list.ru
или личным сообщением
 

SlavaVV

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

Дядя Сая сказал(а):
indiz @ list.ru
или личным сообщением

Дядь Сай, ты знаешь я все таки решил на форуме выложить. А пускай народ оценит. Дизайн это ведь нетолько наличие художественного вкуса. Это образ жизни и принцип мышления что-ли. Дизайнер должен быть всесторонне развитой личностью и уметь разбираться и знать очень много аспектов и нюансов в жини. Ведь именно свое видение на вещи он и отражает в своих произведениях. И надо уметь оценить не только дизайн, но и все что попадает в поле зрения.

ОЦЕНИВАЙТЕ (только сильно не критикуйте пожалуйст, потому что это мой первый опыт в написательстве)



«ЦЕННАЯ КНИГА». ЦЕННАЯ. А в чем собственно ее ценность? Чем она ценнее любой другой книги? «О ГЛАВНОМ В ЖИЗНИ». А что главное в этой жизни? Кто решил, что, то, о чем написано в этой книге, главное в жизни для любого человека?

Один человек думает, если я буду придерживаться определенных жизненных правил, то несомненно достигну успеха. Другой человек не думает, он просто придерживается этих правил бессознательно. Он просто совершает поступки и достигает успеха. Любой из этих двух людей извлечет из этой книги пользу. Один поймет, как действительно нужно правильно поступать, другой хоть он уже и знал все это, начнет поступать осознанно, а значит будет еще более продуктивен в своих делах.

Эта книга не для «одноразового чтения». Ее нужно периодически перечитывать, конспектировать, делать из нее выводы. И если вы ведете дневник, то эта книга и ваш дневник должны храниться в одном месте.

Эта книга не для вас, и не нужна вам, если вас все в жизни устраивает. Единственная причина, по которой вы можете купить эту книгу – это чтобы сделать подарок близкому вам человеку, которого хоть что-то в этой жизни не устраивает. Это будет неоценимый подарок, человеку, судьба которого вам не безразлична.

Я обязан предупредить вас, что если вы прочтете эту книгу и узнаете из нее жизненные законы, которые в ней описаны, то вы должны жить и поступать в соответствии с этими законами. Иначе, если вы, узнав закон, будете совершать поступки не соответствующие закону, то закон будет работать против вас. То есть, узнав, что вот так вот поступать нельзя, вы все равно так поступаете, то за свой поступок будете получать от жизни нагоняй незамедлительно по всей строгости. А если бы вы не читали этой книги и не знали бы закона, то какие-то вещи и ваши поступки так и сходили бы вам с рук до поры до времени. Так работают все жизненные и вселенские законы. Поэтому я советую вам какое-то время подумать, и ответить самому себе на вопрос: «Действительно ли я хочу изменить свою жизнь?».

Но если ваша жизнь вам настолько, надоела, что вы больше не можете терпеть, ходить по одному и тому же кругу, по которому ходит большинство из нас, то эта книга станет вашим помощником, вашим путеводителем к более светлой и счастливой жизни, какой она на самом деле является.

Я также обязан предостеречь вас о пересказах содержания этой книги и тех жизненных законах из нее, которые вы узнаете, другим людям, будь то ваши близкие, даже родственники или будь то просто случайный собеседник. Как только вы кому-то расскажете, какой-то закон, то он автоматически ослабевает для вас самих же. И уже не работает для вас в полную силу. И чем больше вы о нем рассказываете, тем меньше он будет работать на вас. Если вы что-то знаете ценное, то держите это в себе. В этом ваша сила и ваша энергия. Не раздавайте ее, а берегите.

Удивительно, что все то, о чем пишут сейчас современные авторы, ученые-психологи, было открыто профессором В. Карено еще в 1914 году. И еще одно удивительное обстоятельство – все, что было открыто профессором В.Карено в 1914 году, работает до сих пор и в наши дни. А это означает только одно. А именно то, что профессор открыл именно вселенские законы и что они вечны и равнозначны для всех людей. В этом и заключается ценность этой книги. А быть счастливым, богатым и успешным – не самое ли это главное в жизни любого человека?

Кроме того, что эта книга ценная, она еще и редкая. Первая книга была издана в 1914 году. Потом в 80-х годах было издано репринтное издание малым тиражом. Один человек скупил половину тиража и в течении жизни дарил ее своим знакомым и партнерам по бизнесу. Пока в 2005 году у него не остался один, последний экземпляр этой книги. И тогда было принято решение подарить этой книге еще одну жизнь. Вот эта книга. Вы ее держите в руках. Мы нарочито сохранили шрифт и верстку самого первого издания, чтобы передать вам атмосферу эпохи того времени и энергетику книги. Эта книги поистине бриллиант, клад, который мы рады вам подарить.



КОНЕЦ
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

Не обежайся, но я естно говоря, так и не понял о чем эта книга...
Там что то говорится о ценностях жизни? Хм... Дело в том, что у каждого свои ценности жизни... Но это так, отступление...

Не по теме:
Что то мне подсказывает, что эта тема умрет не скоро, и растянется на многие и многие страницы... Надо было это опубликовать в разговорах обо всем...

Кстати, а можно ли глянуть на предедущие две версии обложки, если таке сохранились? Тогда может быть было бы все понятней?
ЗЫ: глупый вопрос: а ты сам читал эту книгу? Если да, то на сколько изменилась твоя жизнь?
 

SlavaVV

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

Дядя Сая сказал(а):
Не обежайся, но я естно говоря, так и не понял о чем эта книга...
Там что то говорится о ценностях жизни? Хм... Дело в том, что у каждого свои ценности жизни... Но это так, отступление...

Не по теме:
Что то мне подсказывает, что эта тема умрет не скоро, и растянется на многие и многие страницы... Надо было это опубликовать в разговорах обо всем...

Кстати, а можно ли глянуть на предедущие две версии обложки, если таке сохранились? Тогда может быть было бы все понятней?
ЗЫ: глупый вопрос: а ты сам читал эту книгу? Если да, то на сколько изменилась твоя жизнь?

Читал раза 4 или 5, а может и больше, уже и непомню, сбился со счета.
Да, моя жизнь изменилась в лучшую сторону.
 

SlavaVV

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

Дядя Сая сказал(а):
Не обежайся, но я естно говоря, так и не понял о чем эта книга...
Там что то говорится о ценностях жизни? Хм...

А это означает только одно. А именно то, что профессор открыл именно вселенские законы и что они вечны и равнозначны для всех людей. В этом и заключается ценность этой книги. А быть счастливым, богатым и успешным – не самое ли это главное в жизни любого человека?
 

Kirvaham Humiac

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

Нет, это совершенно не годится. Часы прикольно сделанны, но вся эта обложка напоминает дешевую эзотерическую литературу аля "научится читать ауру за 60 секунд". Советую часы отложить до лучших времен и поискать например что-нибудь связанное с тем временем когда писалась сама книга. Не знаю её содержания, но привязка к тому времени будет в любом случае удачной, если не найдется что-то более удачное.
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

Самые важные, можно даже сказать вселенские законы описаны в библии, а остальное, извините, смахивает на книгу типа "Как стать богатым и успешеным за 100 дней", ди и вобще, попахивает сектантством... пардон...
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

напоминает дешевую эзотерическую литературу аля "научится читать ауру за 60 секунд".

Не по теме:
одновременно писали :)
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

SlavaVV сказал(а):
А быть счастливым, богатым и успешным – не самое ли это главное в жизни любого человека?
"Велик процент людей, понимающих, зачем они пришли в этот мир, - чтобы заработать деньги, жить в престижном районе, построить хороший дом, ужинать в дорогом ресторане..." из интервью Бори Моисеева (29.10.2005 Газета "Округа" №41).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.