1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

Ваша обложка так же плоха, как и предисловие. Многословно и не по делу. Не расставлены графические акценты. Дилетантство одним словом.
 

SlavaVV

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

Дядя Сая сказал(а):
Кстати, а можно ли глянуть на предедущие две версии обложки, если таке сохранились? Тогда может быть было бы все понятней?

Вот нашел одну версию. ОЦЕНИТЕ. Если считаете, что есть чего оценивать. Даю лицевую и обратную сторону обложки. Корешок весь залит теми-же энергетическими бликами, что и части обложки.
Здесь лучше оценивать только концепцию. Хотя я выслушаю с удовольствием все замечания и предложения.
 

Вложения

  • Back.jpg
    Back.jpg
    132.8 КБ · Просм.: 875
  • Facel.jpg
    Facel.jpg
    124.6 КБ · Просм.: 899

Kirvaham Humiac

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

1) в каком городе это собираются выпускать?
2) сами заказчики что на это говорят(если говорят)?
 

SlavaVV

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

Kirvaham Humiac сказал(а):
1) в каком городе это собираются выпускать?
2) сами заказчики что на это говорят(если говорят)?

В Тольятти.
Заказчику о-о-очень нравится 1-ый вариант обложки.
Я считаю, что второй вариант больше подходит для этого, если можно так сказать коммерческого проекта. А проект действительно коммерческий. И так как особых средств на рекламу этой книги не выделяется, значит рекламой должна стать сама обложка (это к вопросу о концепции). Именно поэтому я и решил выделить первым делом слово КНИГА. Человек проходит мимо пестрящих прилавков ищет книгу, а чего-бы такого почитать. Берет некоторые, читает предисловие у других (кстати предисловие было тоже написано с коммерчесим уклоном, поэтому и вызвало наверное у многих ассоциацию с "1000 и 1 совет"). Через полчаса у него уже настолько пестрит в глазах, что он хочет купить хоть что-нибудь приличное и поскорее уйти получать удовольствие. И тут он встречает ЕЁ. Черный фон, белые буквы, читает слово КНИГА, вспоминает что он же и пришел за книгой. Берет её в руки, она не пестрит, все лаконично. Начинает её разглядывать. Читает ЦЕННАЯ (это чтоб денег не пожалел), потом О ГЛАВНОМ В ЖИЗНИ (чтоб возник вопрос а что же главное в жизни, открою и посмотрю хотя бы предисловие). У него вызывает так же интерес цифра 1914 года. Оформлено вроде современно, а год по ошибке что-ли указали? Да ещё какие-то насыщенные блики на корешке, хорошо, что хоть не наобложке, а то в глазах уже рябит. Точно надо предисловие прочесть. Открывает и начинает читать. Предисловие мне пока не удалось написать таким, чтобы добить любого покупателя окончательно и склонить его к покупке(я над этим работаю, это ведь мой первый опыт в написательстве). Но я считаю, что оно получилось довольно интересным и все таким же заинтриговывающим, как и обложка, и не вызывающим отрицательных эмоций. И большинство людей все-таки пойдет к кассе именно с этой книгой в руках, доставая кошелек. Цель достигнута. Самое главное, что предисловие написано честно. Там нет обмана никакого. Книга действительно ценная, редкая и о главном в жизни.
ВСЕ. Жду критики, советов или одобрений.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

И тут он встречает ЕЁ. Черный фон, белые буквы, читает слово КНИГА, вспоминает что он же и пришел за книгой. Берет её в руки, она не пестрит, все лаконично. Начинает её разглядывать. Читает ЦЕННАЯ (это чтоб денег не пожалел), потом О ГЛАВНОМ В ЖИЗНИ (чтоб возник вопрос а что же главное в жизни, открою и посмотрю хотя бы предисловие).
SlavaVV, я плакала, спасибо...
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

Слава, примите от меня самые искренние одобрения!..
'))'

Советов, правда, у меня нету. Все кончились... ')))'
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН


Не по теме:
давненько в обсуждении не было так весело... Извините :D
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

Не забудьте на обложке указать большими буквами,- "НЕ ЧИТАТЬ ПРЕДИСЛОВИЯ" !
 

Kirvaham Humiac

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

Ох, мне бы к вам в Тольяти. И много если не секрет за подобную работу платят?

PS: "Москвичи, стесненные жилищным кризисом, едут в Тольяти. И Тольяти автоматически становится столицей"
 

Kirvaham Humiac

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

Кстати, ради интереса, могу предложить взять эти обложки, распечатать на принтере и подойти к некоторым прохожим или дальним(не близким) знакомым и спросить нравится ли им эти обложки и хотели бы они купить такую книгу.
PS: Второй вариант(http://forum.rudtp.ru/attachment.php?attachmentid=18588&stc=1&thumb=1) все же композиционно лучше.
 

EGOR_

Участник
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН


Не по теме:
Ребяты, у меня чёто чакры засорились, пока читал...ёршика ни у кого нету, почистить, а?

Опять американизмы... дайте - догадаюсь: типа книг "великих" психологов, где на 200 страниц расписано о том, что если человеку плюнуть в рожу, то он, вероятно, обидится...и чем ты богаче - тем счастливее... Ага.
Обложка по напористости - соответствует таким темам, клиент прав на 100% !!!.
О Вашей концепции. Увидев такую обложку, извините, я вспомню, как тут уже отмечали, что "Книга" - это всё-таки Библия... а дальше - ассоциации приведут меня к автору, трудящемуся в одной палате с Наполеоном и Прокурором...
...или тихонько, при написании очередной главы, посмеивающимся над "лохами", которым он всё это вкручивает...
"о самом главном"...- для такого утверждения автор должен обладать непоколебимой самоуверенностью. Которая есть родная сестра дремучей ограниченности. ...так что вряд ли даже открою, не говоря уж о покупке. Вызывает не любопытство, а лёгкую брезгливость. Извините. Вот и всё, увы, об ассоциациях и концепциях.
Обидно, если текст на самом деле глубокий и полезный. Вы своей обложкой "оттолкнули" меня от прочтения. Но так как название принадлежит автору, то даже со скидкой на 1914 год, о нём складывается вполне определённое представление.
Вобщем, на одну полку с историческими изысками проф. Фоменко!
 

(pcrp)

Участник
Сообщения
414
Реакции
0
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

а знаете, это даже здорово: жить и работать так, будто никто никогда до тебя не продавал книг в магазинах и ты первый формулируешь вселенский закон книгопродавания :)
или книгопродавательства? книгопродавства? ну в общем, чтобы взял он ее в руки и выпустить не смог :)

а предисловие... dimon222, +1
 

silverg

Участник
Сообщения
78
Реакции
0
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

На мой скромный взгляд, самое главное в данном случае - это подход человека к поставленной задаче. С душой, с полной самоотдачей. С одной стороны это радует, с другой - слишком увлеклись, Слава. Сдается мне, Вы утратили объективность.
Что касается обложки - конгруэнтность почти нулевая.
 

SlavaVV

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

silverg сказал(а):
На мой скромный взгляд, самое главное в данном случае - это подход человека к поставленной задаче. С душой, с полной самоотдачей. С одной стороны это радует, с другой - слишком увлеклись, Слава. Сдается мне, Вы утратили объективность.
Что касается обложки - конгруэнтность почти нулевая.

Уважаемый silverg, обьясните пожалуйста как конструкитвный критик, что означает слово ""конгруэнтность""; и что имеется ввиду под ""утратили объективность"". К последнему вопросу я готов отнестись более требовательно (к самому себе), потому что сам чувствую, что я к этой книге очень не равнодушен. Буквально влюбился в книгу с первого взгляда второй раз. Первой любовью была конечно же "Мастер и Маргарита". ({
 

SlavaVV

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

(pcrp) сказал(а):
а знаете, это даже здорово: жить и работать так, будто никто никогда до тебя не продавал книг в магазинах и ты первый формулируешь вселенский закон книгопродавания :)
или книгопродавательства? книгопродавства? ну в общем, чтобы взял он ее в руки и выпустить не смог :)

Ты на правильном жизненном пути. Успехов тебе, а не удачи (разные вещи).
 

erfolg

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

обложки красивые слов нет. но книга переиздана со старым шрифтом чтоб почувствовать энергию. и обложку надо оставить старую. у меня есть такая книга в старой обложке. не надо выдумывать колесо, его уже придумали
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 884
Реакции
133
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

зачем реанимировал?
- тема из серии "что курил автор?" :D
 

fedun

Участник
Сообщения
237
Реакции
0
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

Зато посмеяться можно.
 

Nightingale

Участник
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: 1-ое КОНЦЕПЦИЯ. 2-ое - СОБСТВЕННО САМ ДИЗАЙН

fedun сказал(а):
Зато посмеяться можно.
Наоборот! Книгу жалко...
:cry:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.