100% черный при печати

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
@MareTenebrarum, если серьезно.
ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ТО ЧТО НАПИСАНО НИЖЕ!

Вы отправляете на печать растровую картинку.
В ЦПМ есть различные механизмы преобразования цветов.
Отправляя плашку с цветом 10-30-50-10 вы не получите те же значения цвета на выходе из машины, РИП преобразует их согласно своим настройкам, для оптимальной цветопередачи.
Точно также, отправляя в растре 0-0-0-100, вы скорее всего, не получите этот цвет на выходе, т.к. машина преобразует его (ведь для нее это картинка, а не текст!).

В разных РИПах есть свои заморочки по управлению цветом (вплоть до полного отключения).
Это не ваши проблемы, а проблемы вашего директора-печатника - пусть разбирается.

----
Вообще, делать в растровом ЦМИК-файле текст 0-0-0-100, отправлять его на ЦПМ и надеяться, что он будет именно черным - бред от начала до конца.
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex

Nikle

Участник
Сообщения
365
Реакции
56
я прислала пдф, и че в пдф не так???

Если ткнуть пипеткой PitStop в ваш Pdf, то у вас получается текст не 100% черный. Обычно фотошоп при сохранении в pdf делит ваш 100% черный на четыре цвета. Вообще на цифровом устройстве это не важно и все равно у вас получиться нормальный черный цвет. Фотошоп все равно растрирует ваши шрифты при сохранении в pdf. Я вам советую все-таки делать ваш дизайн в индизайне писать pdf оттуда тогда внедренные туда шрифты можно редактировать,изменять,перекрашивать. А фотошоп пишет одну картинку на все. Там нет шрифтов, в вашем pfd.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Обычно фотошоп при сохранении в pdf делит ваш 100% черный на четыре цвета. Вообще на цифровом устройстве это не важно и все равно у вас получиться нормальный черный цвет.
Никто ничего не делит. И да, это важно на цифре. И между растровым тесктом и текстом как тесктом на оттиске ЦПМ огромная разница.
 
  • Спасибо
Реакции: Nikle

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230

Nikle

Участник
Сообщения
365
Реакции
56
Никто ничего не делит
Давно я наверно не работал с цифрой. Ушла по качеству далеко вперед видимо.:) Ну у нее все- таки растровый (отрастрированный текст (шрифт)). Грубо говоря одна сплошная картинка в pdf. Поэтому и получается четыре цвета Решать эту проблему можно по разному,но я думаю что проще сменить редактор.
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
Если ткнуть пипеткой PitStop в ваш Pdf, то у вас получается текст не 100% черный. Обычно фотошоп при сохранении в pdf делит ваш 100% черный на четыре цвета. Вообще на цифровом устройстве это не важно и все равно у вас получиться нормальный черный цвет. Фотошоп все равно растрирует ваши шрифты при сохранении в pdf. Я вам советую все-таки делать ваш дизайн в индизайне писать pdf оттуда тогда внедренные туда шрифты можно редактировать,изменять,перекрашивать. А фотошоп пишет одну картинку на все. Там нет шрифтов, в вашем pfd.
на сайт можно грузить только ПСД понимаете??? только псд и все
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0

Не по теме:
Ах эти женщины, нежные создания...



Изящность вашего слога завораживает!..

да потому что надоела прикапываться, пишет главное что все нормально и ржет что я чего то не понимаю, я все понимаю отлично!!! но нужно сделать вот так!!! через фотошоп 100% черный и все!
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
Если ткнуть пипеткой PitStop в ваш Pdf, то у вас получается текст не 100% черный. Обычно фотошоп при сохранении в pdf делит ваш 100% черный на четыре цвета. Вообще на цифровом устройстве это не важно и все равно у вас получиться нормальный черный цвет. Фотошоп все равно растрирует ваши шрифты при сохранении в pdf. Я вам советую все-таки делать ваш дизайн в индизайне писать pdf оттуда тогда внедренные туда шрифты можно редактировать,изменять,перекрашивать. А фотошоп пишет одну картинку на все. Там нет шрифтов, в вашем pfd.
и да, нормальный черный как вы говорите да он печатает черный цвет но там вылазиет желтизна (сзади) так не должно быть.... это и есть то самое деление на 4 цвета... начинают вылазить другие цвета...
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
я все понимаю отлично!!! но нужно сделать вот так!!! через фотошоп 100% черный и все!
да он печатает черный цвет но там вылазиет желтизна (сзади) так не должно быть.... это и есть то самое деление на 4 цвета... начинают вылазить другие цвета...
@MareTenebrarum,

пост номер 62

ВНИМАТЕЛЬНО прочтите!
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0

Не по теме:
Ах эти женщины, нежные создания...



Изящность вашего слога завораживает!..

вы спрашивали про рип, я вам написала название вы хоть имеете представление что это за рип?
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Я закрываю этот балаган. Все равно ТС не слышит, что ей говорят, к сожалению.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.