...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анелка

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Здраствуйте!!!!
Я совсем не имела дело с PhotoShop и как говорится полный чайник :(, но хочу научиться.
У меня есть 2 вопроса:
1) Что можно создавать с помощью Adobe PhotoShop 7.0 и что можно создавать с помощью Adobe ImageReady 7.0? Какая между ними разница?
2) У меня есть фото и мне нужно вырезать фэйс :) девушки и поместить этот фэйс на прозрачный бэграунд. Пожалуйста раскажите по порядку от А до я, как мне это сделать.
Зарания очень благодарна!!
PS: Надеюсь что не смутила Вас глупыми вопросами.
 

rndk

Участник
Сообщения
48
Реакции
0
глупых вопросов не бывает.

чтобы долго не рассказывать, сейчас подберу "приличную" ссылку...
 

rndk

Участник
Сообщения
48
Реакции
0
первый линк был про работу с помощью инструментов выделения, а этот
http://ash.aiq.ru/tutorials/cutout.shtml
- с помощью Image->Extract

для понимания должно хватить.
 

Agent Orange

Участник
Сообщения
133
Реакции
0
Нда, клевая литература по теме маскирования на ваших урлах рндк. Почти что булгаковщина.

1) С помощью Фотошопа можно создавать картинки: коллажи, монтажи, рисунки. Фото не создать, но обработать можно. ИмагеРеди, в отличии от универсального Фотошопа - специализированная для веб-графики программа. Там можно создавать: баннеры и кнопки с роловерами, а также нарезать картинки на куски для использования в дизайне веб-паг.

2) Методов создания селекции для выбивания объекта от фона очень много, все они разнятся и средствами, и качеством полученного контура. Какой вы выберите - не важно. Важно что все равно придется читать что-нибудь менее литературное и более конструктивное чем выдал в урлах рндк.

Например в хелпе шопа.

рндк, кстати маска в компутерной графике точно также маскирУет как маска на лице: глаза видать лица нет. Вот и вся ее определуха.
 

Agent Orange

Участник
Сообщения
133
Реакции
0
Если Анелка не планирует заниматься этой лабудой в дальнейшем, может попробовать найти волонтера среди мемберсов, которые сделают эту работу за пять секунд.
 

rndk

Участник
Сообщения
48
Реакции
0
2Agent Orange: вы нашли в файлах, которые я линковал, _ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ_ ошибки?
Конечно, ВАШ ответ на вопрос №2 был намного информативнее, чем мои "жалкие потуги".
P.S. Большое спасибо, что объяснили мне, ничтожному смерду, что такое "маска". Извините, что отвлёкся от своих прямых обязанностей - "меркнуть в лучах вашего гения". Срочно исправлюсь.
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
2Agent Orange: хм.Прозрачность маски настраивается. И потом: определение не совсем верное.
 

Agent Orange

Участник
Сообщения
133
Реакции
0
Рассказывайте ronin как настраивается прозрачность маски.
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Если края маски разблюрены, или маска градиентная, то изменения на картинке также будут соответственно мягче.Если у тебя при включенной маске ничего не видно, шёлкни 2 раза по кнопке на тулбарчике, и настрой её прзрачность, и цвет.Странно, что ты этого не знаешь.
 

Вложения

  • mask.jpg
    mask.jpg
    18.2 КБ · Просм.: 932

Agent Orange

Участник
Сообщения
133
Реакции
0
Та-ак, ронин, я не постиг, при чем тут диалог настройки быстрой маски? (у меня кстати там Селектед ареа стоит и снапшуты надо сохранять в гифе с 8-ю цветами и дайзерингом). Быстрая маска это всего лищь интерфейс включения и выключения альфа-канала с обслуживанием селекции. Во время включеной быстрой маски в каналах появляется альфа Квик маск. Вы можете создать альфа-канал, и точно также как быстрой маске назначить цвет и включив этот канал наряду с композитом делать в нем что хочу.

Так вот, а я вас о том как настраивается прозрачность маски спрашивал. В смысле той маски, которая применяется к слою. Слоевой маски. Поскольку речь шла о ней.
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
2Agent Orange: зачем вся эта твоя болтовня Анелке? Всё, что ей нужно,- это вырезать девушку из фотографии. Это элементарно выполняется с помощью быстрой маски.
Ссылки rndk гораздо понятнее твоих пространных рассуждений.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.