[AI CC-CC2021] 2015.2.1 - Что с трансформом?..

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У меня не сохранилась 2015.2.1, есть на одной из машин 2015.3
Да, эллипс=шейп, но трансформация работает как положено: потянув за любой кноб можно менять пропорции как угодно, зажав shift – меняется только размер. Не помню никаких проблем с этим ни ранее, ни в наиболее актуальной версии.
На всякий случай – у меня маки, OS X 10.11.6. Adobe CC – лицензионный.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Тред все сильнее напоминает мне спор папуаса с эскимосом о подледном лове.
Кто-нибудь может внятно уверенно сказать - в топиковой версии действительно отключили левое среднее ухо или нет?
И если нет, то можно ли получить, в конце концов ответ на вопрос
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
У меня вот так:
upload_2016-12-12_16-39-49.png

Если тянуть за вот эти уши, то трансформации нет, а вместо неё масштабирование.
 

Swall

Участник
Топикстартер
Сообщения
131
Реакции
17
У меня ровно так же. За это собственно, плач Ярославны и идёт.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Собственно, проблема с этими круглыми ушами наступает, когда нужно вытягивать повёрнутую фигуру по локальным осям (чего, кстати, нет в Кореле).
upload_2016-12-13_7-59-58.png

Можно, не убивая shape, воспользоваться фри-трансформом (E).
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: suntory и Swall

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Не совсем понимаю, почему ТС и прочие недовольные не сделали апдейт. До 2015.3 или 2017! Я не помню, как работала обсуждаемая версия, но в позднейших шейпы обрабатываются в привычный способ (как в Кореле :) ) , то есть без shift – с изменениями пропорций по любой оси, при выборе любого кноба.
 

Swall

Участник
Топикстартер
Сообщения
131
Реакции
17
Не совсем понимаю, почему ТС и прочие недовольные не сделали апдейт. До 2015.3 или 2017! Я не помню, как работала обсуждаемая версия, но в позднейших шейпы обрабатываются в привычный способ (как в Кореле :) ) , то есть без shift – с изменениями пропорций по любой оси, при выборе любого кноба.
Я же написал, что пакет не мой. Обновлять что-то на компьютере клиента я не буду. Я не знаю, каково происхождение этого продукта и не рискну что-то трогать.

По той же причине я не даю инфу из Help/System Info.

Дома у меня купленный CS6DP и его ИМХО хватает для всех задач. Зачем вообще переходить на СС, лично мне - не ясно :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
Дома у меня купленный CS6DP и его ИМХО хватает для всех задач. Зачем вообще переходить на СС, лично мне - не ясно :)
Тут особо нечего обсуждать. В большинстве случаев CS6 перекрывает потребности графика и оператора ДТП. Но это означает отказ от обновлений ОС, а также другого нового софта, который не может быть запущен на старых ОС.

 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Зачем вообще переходить на СС
Например HiDPI монитор или новый компьютер Apple или необходимость открывать чужие файлы из новых версий. Да и фичи новые не помешают и потребностям вполне отвечают.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.