2СH

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yaspersen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Сергей, на форуме бываю сейчас редко, попалась вот это ваша фраза...

Не по теме:
ЗЫ: Шляпа, если ты прочитаешь это - напиши. Я начал делать то, что ты хотел - сборник терминов, статей, стандартов. Начал пока с другого конца - экономики, но надеюсь дойти до всего. Ты в этом деле можешь помочь.

Если это сборник по полиграфии, то вот тут есть ГОСТы, не все, но все-таки...
http://www.gsnti-norms.ru/norms/norms/0top.htm
Мои коллеги на работе, МГУПники, пользуются этим ресурсом.
Еще есть книга, я писала уже здесь на форуме о ней, "Стандарты по издательскому делу", 3-е издание, составители А.А. Джиго и С.Ю. Калинин, 2004 г. Правда там ГОСТы и ОСТы немного в сокращенном виде, что в общем-то и лучше. Тех, что не хватает на ресурсе СИБИДа можно взять из этой книги. Часть ГОСТов из этой книги есть у меня в электронном виде.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: 2СH

Дык и у рудтп есть ресурс со словарем полиграфических терминов. На сайте Ch же организовано, как и водится на его сайтах, все через либеральные ценности снизу – почему-то в виде статей форума. IMHO, для подобных проектов наилучшим является WIKI-формат.
 

Yaspersen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: 2СH

vbatushev сказал(а):
На сайте Ch же организовано, как и водится на его сайтах, все через либеральные ценности снизу – почему-то в виде статей форума. IMHO, для подобных проектов наилучшим является WIKI-формат.


Не по теме:
Виталий, ты о чем? Никаких сайтов не видела, я так понимаю, ребята свой проект организуют, вот и дала ссылку на ГОСТы.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: 2СH

Сайтов несколько (легко воспоминаемый – www.calendar.ru), оттуда еще ссылки на подобные же. Когда Ch сказал, что он активно действует на неком форуме и собирается (точнее даже начал) делать некий не то справочник, не то ресурс из собраний статей и т. п., я сходил посмотреть. Свое впечатление и написал. IMHO, лучше ваще никаких "сборников", чем такие.
 

Yaspersen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: 2СH

:) Виталий...давай не будем...
В конце концов, "вскрытие покажет".
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: 2СH

Yaspersen, спасибо. Ресурс называется www.printtender.ru и если мне сделают баннер на этих выходных, то он появится на следующей неделе на этом сайте (надеюсь).

Батушев, я это все уже слышал. Но если стремится к совершенству с самого начала, то на предварительные движения можно потратить слишком много времени. И сайт календарь.ру является тоже иллюстрацией этого тезиса - при своей неказистости он замечательно работает - яко ЗИЛок любимой Вами советской эпохи.

Кстати, "внутри нас" вся эта информация ведется в базе данных, а потом уже выкладывается на сайт. Так что перевыложить ее в другом формате - считанные часы.

Кстати, и форумный формат тоже имеет свои преимущества. Например, индексацию и интеграцию форумных дискуссий в оглавления и темы. Потом, очень легко модифицировать стандартный форумный поиск для целей Справочник, а то и использовать стандартный поиск так, как есть.

Так что еще раз всем спасибо.

ЗЫ: Шляпа думает обо всем примерно так, как я себе представлял.

Что же касается своеобразного Батушевского представления об ответственности, могу (от себя уже) сказать, что на мой взгляд, ответственность - это добросовестное выполнение порученного (взятого на себя) дела. С этим Шляпа справлялся.

А то, что описывает Батушев (выполнение команд вышестоящего или просто решившего покомандовать человека) - это называется послушность или покорность. Правда, у нас сейчас модно путать эти два понятия (послушность и ответственность), так что Батушев выступает вполне в русле генеральной линии... ;)
 

Yaspersen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: 2СH


Не по теме:
Не ссорьтесь, мальчики.

Удачи, Сереж (будет возможность, Диму (Шляпу) тоже к работе приурочьте) :)
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: 2СH

Батушев, я это все уже слышал. Но если стремится к совершенству с самого начала
Я и не говорил, что не слышал.
Если не стремится к совершенству с самого начала, то невообразимое чудовище, которое будет сооружено впопыхах, так и будет торчать, а его демонтаж будет сопряжен с большими трудностями, ибо подобные впохыхахи не поддаются серьезным изменениям. Состояние Ваших сайтов на протяжении нескольких лет тому подтверждение.
Я понял так, что Вам это не надо. А Ваше "замечательно работает" абсолютно равно не "ЗИЛку советской эпохи", а выражению Вашего любимого времени "пипл хавает".
Считаных часов точно не будет. Однако я бы посоветовал отмести предвзятое отношение к моим словам относительно Wiki, представьте, что это посоветовал не я. Кстати, я бы на Вашем месте (при столь хорошо сложившихся отношениях) нанял бы (именно, нанял, а не попросил заняться на общественных началах) Шляпу для организации подобного проекта. Его "занудность" и любовь к прямым линиям принесет в задуманный проект порядок и организацию, которых там нет и не предвидится, что сослужит оному проекту большую пользу.

Что касается понятия ответственности, то не надо приписывать мне Ваши "понятия". Ответственность – это готовность отвечать за свои слова и действия. У Шляпы с этим всегда было, хм, скажем так, некоторая нехватка. А надувание губ после абсолютно справедливого наказания и демонстративный неявный отказ от модерирования – это как раз и проявление недоответственности и инфантилизма.

P.S. Моя "любимая эпоха" вовсе не советская, а Средние века.
 

Valya

Участник
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: 2СH

Ch сказал(а):
Yaspersen, спасибо. Ресурс называется www.printtender.ru и если мне сделают баннер на этих выходных, то он появится на следующей неделе на этом сайте (надеюсь).


Стучитесь ко мне в аську я вам сделаю...
 

NaiveMoscowGirl

Участник
Сообщения
214
Реакции
0
Ответ: 2СH

vbatushev сказал(а):
проявление недоответственности и инфантилизма.
Надо же, как интересно получается.

Недоответственный и инфантильный Шляпа сам растит своего ребёнка, а ответственные товарищи обитают где-то вдали от потомства.

И характер у Шляпы отвратительный, но жена почему-то живёт с ним второй десяток лет, а личности с ангельским характером никак не могут наладить отношения в собственной семье.

Как странно жизнь устроена.
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: 2СH

NaiveMoscowGirl сказал(а):
.
Как странно жизнь устроена.
о, Санта-Барбара началась!
*достала семечки, устроилась поудобнее*
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: 2СH

1. Ребенка я не покидал и не покидаю, постоянно видимся и общаемся. Одни только мои алименты превышают зарплату моей бывшей жены в полтора раза.
2. Не жена со мной развелась, а я с ней. Впрочем, характер у меня прескверный, я хорош только в небольших дозах. И то не всем.
3. Нет, если надо, я воспою осанну Шляпе, превознесу до небес его положительные черты и забуду об отрицательных. Мне что, жалко что ли?
4. Да вы, уважаемые, объеденитесь уже – и Ch, и Shlyapa, и NaiveMoscowGirl, и кто там еще хочет – наверняка, породите массу добра и пользы.
 

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: 2СH


Не по теме:
NaiveMoscowGirl сказал(а):
Как странно жизнь устроена.
Не выступаю ни в чью поддержку...
Но, по моему мнению, выносить подробности личной жизни любого участника форума на всеобщее обозрение, а тем более использовать их (подробности) как аргумент в споре, о чем бы то ни было, по крайней мере неэтично...
Батушеву респект за сдержнный ответ

 

Vishenka

Участник
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: 2СH


Не по теме:
vfyb . очень верно Вами замечено...
NaiveMoscowGirl ... по делу писать надо..

 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: 2СH

vfyb'у спасибо на добром слове :)
Красивице же, умнице и арбалетчицце особое спасибище :)

Всем выше упомянутым и участвовшим в теме тоже спасибо. Ибо лето на дворе, красотища :)
 

NaiveMoscowGirl

Участник
Сообщения
214
Реакции
0
Ответ: 2СH

vbatushev сказал(а):
Виталий, вообще-то я не имела в виду конкретно Вас. Но то, что Вы приняли всё на свой счёт, наводит на мысли. :)
vbatushev сказал(а):
Нет, если надо, я воспою осанну Шляпе, превознесу до небес его положительные черты и забуду об отрицательных.
Не то что "надо". Но было бы очень интересно послушать. :) Когда начало?
vfyb сказал(а):
Но, по моему мнению, выносить подробности личной жизни любого участника форума на всеобщее обозрение, а тем более использовать их (подробности) как аргумент в споре, о чем бы то ни было, по крайней мере неэтично...
Дело в том, что семейный статус Шляпы известен широкому обозрению (в частности, Батушеву), так что никаких особенных "подробностей" я не сообщила. Но если это выглядело бестактно, приношу свои извинения.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: 2СH

Дело в том, что семейный статус Шляпы
Дело в том, что имели Вы ввиду не его статус, а мой. И не лукавьте, что говорили о ком-то другом. Всему форуму известно о двух разводах, произошедших относительно недавно – о моем и о шадринском. Есть мнение, что Шадрина Вы не вспоминали, хотя бы потому что никогда не противопоставляли его Шляпе. А вот противопоставление меня и Шляпы прочно вошло в привычку, впрочем, справедливости ради, не только Вашу.
Для меня это выглядит странным и непонятным. Противостоять могут точки зрения на ту или иную проблему, очень узкую часть нашей жизни, но не личности. В противостояние могут войти идеи (абстракции), которые могут поддерживать или не поддерживать те или иные люди, они (люди) могут даже противостоять друг против друга с оружием в руках, но! это не значит, что они противостоят по всему спектру своего мировоззрения. И потому противопоставление людей, как личностей, а не как персонификаций определенных идей, бессмысленно и безрезультативно изначально. На самом деле точек соприкосновения у противостоящих сторон всегда гораздо больше, чем точек противодействия.
Но то, что Вы приняли всё на свой счёт, наводит на мысли.
Я вообще всё в своей жизни принимаю на свой счет. Хотел бы увидеть человека, поступающего иначе. Просто одни принимают счета к оплате, другие воспринимают их как личную обиду.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: 2СH

!!! С шелухой-то не ешь! :) Це ж не поп-корн :)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: 2СH

Я это, как его... арахис в сахаре предпочитаю. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.