3D газета

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Filmoscope

Участник
Топикстартер
Сообщения
403
Реакции
0
http://www.sostav.ru/news/2010/03/10/s1/
В Бельгии выпущена первая 3D газета
Появилась первая газета, на страницах которой опубликованы изображения в формате 3D. Ей стала бельгийская еженедельная газета La Derniere Heure. Все фотографии на страницах издания представлены в трехмерном измерении, а к номеру газеты предлагаются бесплатные специальных очки, через которые следует просматривать иллюстрации.

"Это премьера для Бельгии и возможно для Европы", - заявил главный редактор газеты Убер Леклерк (Hubert Leclercq). Кроме того, по его словам, газета отпечатана на "бумаге более высокого качества, более белой, обеспечивающей лучший эффект". При этом тираж газеты увеличился с 85 тысяч до 115 тысяч экземпляров.

На обработку каждой фотографии потребовалось 20 минут, а печать обошлась дороже из-за использования лучшей бумаги. Однако, несмотря на дополнительные расходы, газета продавалась по своей обычной цене.

вопрос: какова технология подготовки к печати такого изображения? какое за этим будущее?
 

Archer

Хороший человек
12 лет на форуме
Сообщения
265
Реакции
117
Ответ: 3D газета

Изображение по ссылке выглядит как рассовмещение в одной плоскости. Недавно вроде обсуждали 3D.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: 3D газета

http://www.ixbt.com/digimage/stereowww.shtml
Когда-то видел старый советский учебник даже не помню, по какому предмету. Тоже прилагались очки. Там правда фигуры попроще - линии, пирамиды... Однако чел 2-го января настрелял на опохмелку с этой книгой - заходил в пивняки и спорил на пиво, что у него с собой книга, где картинки по его меткому определению "выпячиваются". =)
Будущего никакого. Во-первых они называют эту штуку газетой, хотя это что-то другое. Во-вторых настоящее будущее у изданий, где картинки будут выпячиваться, шевелиться и не нужны очки.
 

Timothy2

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: 3D газета

а здесь именно очки к газете прилагаются?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.