4pda заблокировали?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А я почему-то захожу на него без всяких ухищрений 'hz' мне отдельно повезло или у всех так?
Screenshot_494.jpg
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А не понятно, у меня тоже заходило.
Стоит редирект на 4pda.to
Первое время была проблема со входом в аккаунт, поправили за несколько часов.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Заблокировали по скотски.
Иск к клаудфаре, а не к 4pda, соответственно 4pda об этом узнали только по факту блокировки.
Истец/ответчик на судебное заседание не явились, всё как то на автопилоте и текст решения суда вызывает кучу вопросов.
Апелляцию 4pda тоже подать не могут, т.к. не они сторона, да и срок подачи апелляции, скорее всего, прошёл.

В общем отковенно по скотски всё сделано. Подло.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну проблемы-то особой нет кому надо зайдут под vpn хотя непонятно почему у мну пускает. Может сняли блокировку уже?

Не по теме:
просто и правда странная какая-то шляпа. Положа руку на сердце 4pda есть за что блокировать 'tssss' но прилетело-то за какую-то фигню и дело казалось бы пустяковое. Кому больно нужен этот Матч ТВ удалили бы ай-яй-яйский контент и все.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
но прилетело-то за какую-то фигню
Видишь ли в чём прикол. Я помню, как и рутркер и либрусек блокировли. Понятно, что было за что, но...
Алгоритм примерно такой:
Какой то новорег залил что то, что совершенно никому не нужно, вообще.
Это дело зафиксировали и подали в суд.
Понятно, ресурс всё удалил.
Новый новорег залил то же самое (то, на что есть права у подающего в суд, как правило, это откровенный хлам).
Зафиксировли повторно, подали в суд.

Не так давно была история с GoodGame и матчами КХЛ.
Тоже красиво... Новорег начал стрим, GoodGame пришло уведомление, трансляцию удалили, через 9 минут.
И так 2 раза.
Всё равно подали в суд на 5 лямов. Потом пошёл шантаж от правообладателей и предложение порешать в досудебном порядке.
Суд в результетате присудил 300 тыс.

И вот что делать с такими откровенными вымогательствами и подставами вообще не понятно.

И да... Либрусек пытался работать с правообладателями, но выяснилось, что это не помогает просто никак.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.