64-бит системы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: 64-бит системы

С памятью всё в порядке. GA-IPE1000 нормально работает и с 4 Гб.
Думаю, если, действительно, систему оставлю, как есть, swap положу на второй, а скратч на третий (SATA), то прирост производительности будет значительным.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Аминь.
Алексей.
P.S. Да, вот еще забыл спросить: а есть ли разница в скорости между 36Гб SATA и 72 (жаба-то душит на 72)? Помню, по старой памяти, чем плотнее "нарезка" винта, тем шустрее. Или сейчас это уже не актуально?
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: 64-бит системы

>Да, вот еще забыл спросить: а есть ли разница в скорости между 36Гб SATA и 72 (жаба-то душит на 72)?
Навскидку не помню, вроде последний Раптор чуть пошустрей но насколько... В даваемых ссылках были сравнения и старого с новым
 

Oleg NBZ SPB

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: 64-бит системы

Уважаемые господа, мой Вам совет не мучится, а преобретать компьютер Apple. новые процессора G5 уже идут 64-бита, после нового года ждем полноценный вариант 64 ОС, так что стоит задуматься.
приемуществ слишком много, начиная с вопросов парной памяти, которая на младших моделях Apple поддерживается до 4 гигабайт, а на старших до 8! и заканчивая стабильностью операционной системы.
И даже как здесь писалось выше, стоимость компов наиболее современных на базе РС приближается к стоимости Apple, все же очень рекомендую Apple.
http://www.nbz.ru/editor/

Обращайтесь, более подробно отвечу на интересующие вас вопросы.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: 64-бит системы

Уважаемый Олег!
Нехорошо заниматся саморекламой в форуме по железу
и, тем более рекламой организации NBZ!

C уважением Антон
 

Oleg NBZ SPB

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: 64-бит системы

aspirin сказал(а):
Уважаемый Олег!
Нехорошо заниматся саморекламой в форуме по железу
и, тем более рекламой организации NBZ!

C уважением Антон

Почему Антон? я же не предлагаю, то от чего "бегут", простоя не заметил никаких отзывов по поводу Apple, и решил написать. Это в наших интересах, чтобы все работали (без проблем) и зарабатывали!
С уважением.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: 64-бит системы

Пожалуйста, почитайте вопрос, который был задан в самом начале этой ветки...
Там было что-нибудь по поводу покупки нового компьютера?
Или за 300 долларов в компании NBZ можно G5 прикупить? ;) ,который будет иметь "слишком много приемуществ, начиная с вопросов парной памяти, :D " по сравнению с вечногудящим ПЦ

Думаю, что тема исчерпана...

С уважением Антон
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: 64-бит системы

начиная с вопросов парной памяти
"Парная память" это двухканальная? Проснулась Apple - все последние чипсеты под Intel уже не первый год двухканальные :rolleyes:

которая на младших моделях Apple поддерживается до 4 гигабайт, а на старших до 8!
4 гига ОЗУ поддерживают все новые чипсеты, что интеловские что амдешные. А сравнимые по стоимости с G5 - например E7520 (не говоря уже про старшие) - и все 16 :4):

и заканчивая стабильностью операционной системы
Дык, вроде ее еще нет - будет только через год? Вот через год и поговорим.
Хотя операционка единственое что мне в них нравится (не считая конструкции корпуса :rolleyes: ) Очень удачное портирование Юникса :thumbs_up

Это так для востановления справедливости...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.