6D или 5D MarkII

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
если речь идет о 24-70/4, то в целом он конечно получше чем 24-105/4 (и стабилизатор получше и резкость повыше и пр.), но у него поуже диапазон фокусных и стоит подороже
 
  • Спасибо
Реакции: zwer

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
тогда сделаю выбор в пользу последнего. склоняюсь к 5 + временный объектив с дальнейшей заменой.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
думаю он не будет временным))) я тоже так думал, есть 24-105, хоть и не снимаю на него (есть линзы поинтереснее), но расставаться не тороплюсь))

вот такой бы вам вариант найти http://www.mega-foto.ru/digital-slr-cameras/8956/59243.html
 
  • Спасибо
Реакции: zwer

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Кто сталкивался с неофициальной гарантией (Гарантия сервисного центра с Москве), есть разница? Или надо принципиально завязываться на официальную гарантию у CANON?
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
по гарантии не подскажу, никогда ничего не ломалось))
 

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
По теме:
Не могу найти в продаже MarkII =(. Только под заказ.
С объективами.. Пожалуй остановлюсь на компромиссе пока. Будет все-таки Canon EF 24-70mm f/4L IS USM .

PS Ну все-таки уважение, этика и всё такое... )
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Или надо принципиально
Считаю, что связываться с неофициальной гарантией не надо. Обычно фотики ломаются мало, но если вдруг случайно станет поломатый, то тогда "ой".

Плюс ко всему, с официальной гарантией возможна бесплатная юстировка (если оно требуется).
 

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Закончилось все неприличным кредитом и покупкой Mark III и TAMRON SP 24-70 F2.8 (со стабом и постоянной 2,8) (ну само собой пара фильтров, аккум, флешка...) . Сапоговский аналог был на 20 штук дороже, без стаба, отзывы на Тамрон в общем приличные. Как снимает мне понравилось.
Вспышка сегодня не понадобилась... Но следующий раз буду, все же, снимать с ней, с рассеивателем.
К новой технике, конечно, попривыкать придётся. Но на съемку это почти не повлияло.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Поздравляю с покупко!
но с тамроном вы все же поторопились
 
  • Спасибо
Реакции: zwer

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Все-таки накаркал.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Поздравляю! 3-й пятак - отличный выбор. А вот с Тампоном, имхо, погорячились. :)
 
  • Спасибо
Реакции: zwer

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Поздравляю! Попробуйте поснимать при слабом освещении без вспышки (ИСО - на автомат), будете приятно удивлены.
 
  • Спасибо
Реакции: zwer

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Dresden, "Вспышка сегодня не понадобилась... Но следующий раз буду, все же, снимать с ней, с рассеивателем." =)))
Попробовала. В полной темноте при свете только монитора неплохую работу автофокуса ночью заценила!
Пока сложно на такой замороченный автофокус с простого "чугунного" 30-ки переходить. Но к хорошему... )
На фирменный просто кредит не дали. Большая сумма. Так что не пожалею. Лучше, чем игольная дырочка в скотче ;).

В общем с мечтой меня. Дзинь!

Спасибо всем за советы и комментарии!
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489
Tamron 24-70/2.8 - хороший современный объектив, оптимизированный для цифрокамер. Конструктив непрофессиональный, интенсивную эксплуатацию может не выдержать (старый 28-75 выдержал у знакомого около года, потом замена геликоида).

http://www.dxomark.com/index.php/Le...n-SP-24-70mm-F28-Di-VC-USD-Canon/(camera)/483

У меня есть некоторое количество кадров с вариантом для Никон, камера D800.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.