_MBK_ vs Любимцев и т.п.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: От чего зависит разрешение офсетной печати?


Не по теме:
Вы мне напоминаете одного персонажа..
Спасибо за цитату. Теперь я получил более полное представление о вашей психологии и побудительных мотивах. Конечно, это меняет дело - общение на подобных форумах с подобным контингентом... Вы хотите об этом поговорить? ;)


Тем не менее, я настоятельно прошу почитайте внимательно литературу по методам растрирования и стохастике, начиная с соответствующих форумных тем. Там много ссылок на разные умные статьи и книги. Потому как, судя по приводимым вами примерам и картинкам вы разбираетесь в данном вопросе не более топикстартера.
 
Ответ: От чего зависит разрешение офсетной печати?


Не по теме:
Вы хороший прогер, скрипты вот пишите, программы.. Это есть гуд. Но в работе с изображением... очень слабы.
Ну то есть, знаете, что-то там... но не чувствуете это. Просто холодные, не систематизированные знания, без опыта.
Отсюда и растрирование на 600 (мол качество выше), и огульное именование битмапом, всего и всея... Чисто механический/математический, безжизненный подход. Это ни хорошо, ни плохо, это просто так есть

 
Ответ: От чего зависит разрешение офсетной печати?


Не по теме:

2 Любимцев
...this type of screening has a higher average resolution than conventional AM screening - it's a good idea to use images at a higher resolution to take advantage of this screening's detail rendering capability. Typically 400 ppi/dpi for 10-20 micron FM, 300 ppi for 25 micron, and 200 ppi/dpi for 35 micron.

И фотошопный error diffusion тут -- ну совсем не аргумент.

 
Ответ: От чего зависит разрешение офсетной печати?

Просто холодные, не систематизированные знания, без опыта.

Не по теме:
Давайте не будем скатываться в оффтоп - если есть какие то реальные претензии - пишите в личку, поговорим. С вами невозможно спорить - вы требуете все новых и новых аргументов, когда, казалось бы, все исчерпывающие аргументы приведены и спор логически закончен, вы замолкаете. Чтобы потом вернуться к данному вопросу в другой теме, как будто и не было ничего. У меня такое мнение складывается, что вы почерпнули подобный метод общения от молодежи с процитированного вами форума.
 
Ответ: От чего зависит разрешение офсетной печати?

2 /Alexander понятно, что я использую те инструменты, которые доступны, мне.
Вот фотовыводник MBK, имеет другие, более профессиональные. Но истово прячет их, вынимая лишь тогда, когда нужно показать, что текст 0,2 пт кеглем, превращается в кашу :)

спор логически закончен, вы замолкаете
Не прикольно быть К.О.

метод общения от молодежи
Из молодежи, в приведенной ссылке, лишь ТС, да и та... с натягом

С оффтопом завязываем
Ок!
 
Ответ: От чего зависит разрешение офсетной печати?

Товарищ Любимцев, у меня, честно говоря, нет времи по сто раз вас же цитировать.
Любимцев сказал(а):
Другими словами, вам нужен стохастический растр, а не регулярный... Только имейте ввиду, что кроме чисто технологических сложностей, стохастическая картинка визуально, существенно "нерезкая"
Для изображений, уже содержащих регулярную структуру (например тканей) — то, что доктор прописал.
А для зимнего пейзажа — кхм... бяка :)
Про даунсэмплинг я привела пример для того, чтобы показать Вам, что подводных камней может быть много, чтобы ни печатали. Метод аналогии.
Я, может быть, на китайском говорю?
 
Ответ: От чего зависит разрешение офсетной печати?

Товарищ Любимцев, у меня честно говоря нет времи по сто раз вас же цитировать.

Не по теме:
Да ладно вам, берегите нервы. Понятно уже ж стало, что человек вживую со стохастикой не сталкивался и понимает под ней фотошопный Error diffusion
 
Ответ: От чего зависит разрешение офсетной печати?

Все ясно написано: фейл вышел из-за чьей-то лени.
Так же ясно, что даунсемплинг растра, ни как не связан с растрированием текста и вектора. Что-то не так?
В одной знакомой газете использовали гибридный растр,типографские установки в Акробате человек, который писал и отправлял в типографию пдфы, не менял из принципа и даже не залезал в них (политика у него такая - ни во что и никогда не взелать), а там на автомате картинки даунсэмлились до 150 точек … в итоге какая-то гадость выходила.

Мне надо тоже срочно повесить ярлык на гибридную печать — технология плохая?
Так не вешайте. Или, это не ваши слова: "Не надо охаивать огульно то, что вам вдруг не по нраву пришлось" ?

2 MBK:
Или все-таки неплохо разобраться в себе?
 
Ответ: От чего зависит разрешение офсетной печати?

Понятно уже ж стало, что человек вживую со стохастикой не сталкивался и понимает под ней фотошопный Error diffusion

Не по теме:
Вот вы странный человек! Ведь, понимаете, что я прав, но из какого-то детского упрямства не хотите признаться, что так и есть
 
Ответ: От чего зависит разрешение офсетной печати?

Любимцев сказал(а):
Так не вешайте. Или, это не ваши слова: "Не надо охаивать огульно то, что вам вдруг не по нраву пришлось" ?
Обалдеть! Это Вы пишите о нерезкой с какой-того перепугу "картинке" при использовании стохастики, а не я. Приводишь ваше же цитату - Вы делаете вид, что не видите.
 
Ответ: От чего зависит разрешение офсетной печати?

Ваша логика: ночью темно, и мне это не нравится...
а то, что ночь случается, независимо от вашего хотения... Вы игнорируете :)
 
Ответ: От чего зависит разрешение офсетной печати?

а то, что ночь случается, независимо от вашего хотения... Вы игнорируете

Не по теме:
То есть, в переводе на простой язык ваши слова стоит понимать так: "Мне пофиг, что вы об этом думаете, а я как флудил, так и буду флудить"? ;)
 
Ответ: От чего зависит разрешение офсетной печати?

Читайте книги, источник знаний

Качество, это не только "хорошо/плохо", это еще и свойства, чего-либо. Другое свойство не равно "плохое, низкокачественное"

MBK, хватит флудить. Я уже говорил, вы не разбираетесь в изображении. Вы даже не видите, что засечки, в другу сторону повернуты ,у буквы, а доверяете, чисто механическим свойствам. так же, как и ваш друг-кумир — снимать не умеет, но цветопередача доо... свехточная... Смешно
 
Ответ: От чего зависит разрешение офсетной печати?

Читайте книги, источник знаний
И к чему вы это привели, интересно? Не вижу вообще никакой связи с обсуждаемой темой. Вдобавок, на мой взгляд, это уход от ответа на прямой вопрос - вы реально сталкивались со стохастикой или только по фотошоповским скриншотам по ней судите? Если нет, то все ваши сообщения на эту тему - злостный флуд.
вы не разбираетесь в изображении. Вы даже не видите, что засечки, в другу сторону повернуты ,у буквы
Это тоже попытка перевести разговор на другую тему. Вспомните битмап, Азовское море и т.д.

ваш друг-кумир — снимать не умеет, но цветопередача доо... свехточная...
'8(=)' О ком вы???
 
Ответ: От чего зависит разрешение офсетной печати?

Товарищ Любимцев, википедия в вопросах микроконтрастов Вам очков не добавляет. По моему скромному мнению. Я еще могу понять, если бы Вы на Арнхейма или С. Пальмера в вопросах восприятия ссылались. И микроконтраст и "резкость" разные понятия, насколько я помню, но это меня уже коллеги поправят.
 
Ответ: От чего зависит разрешение офсетной печати?

микроконтраст и "резкость" разные понятия,
не потому ли, автофокус работает по принципу максимального контраста? :)
 
Ответ: От чего зависит разрешение офсетной печати?

Автофокус на чем? В программе? В камере?
 
Ответ: От чего зависит разрешение офсетной печати?

не потому ли, автофокус работает по принципу максимального контраста?
Да вовсе и не обязательно, вот ссылка на вашу любимую википедию:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Автофокус
Фокус - понятие чисто физическое и к "резкости" имеет весьма косвенное отношение, поэтому не надо передергивать.
Хотя, все равно, хоть убей, не пойму, каким боком это к обсуждаемой теме.
 
Ответ: От чего зависит разрешение офсетной печати?

Давно пора открыть спец ветку в разговорах.
С названием. "Любимцев против _МВК_".

Только ветка будет закрытой, посты сюда будут "складывать" модераторы. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.