А как сделать такой эффект? :)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RSeriesTech

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Приветствую всех! :)

Хочу задать вопрос. Каким способом можно добиться нижеприведенного эффекта на цифровой фотографии? (необязательно давать самый легкий способ)

2533583289_5e7190f8ff_z.jpg

Был бы признателен получить ответ в скором времени. Спасибо Вам. :)
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 033
Реакции
1 199
Ответ: А как сделать такой эффект? :)

нелепый hdr
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: А как сделать такой эффект? :)

Выкрутить shadow/highlight по самое не хочу. Типа HDR только без исходников :)
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
Ответ: А как сделать такой эффект? :)

Хай пасса c большими радиусами и последующим размытием наворочено... И этооо стоит того, что бы узнавать, как сделано?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: А как сделать такой эффект? :)

Мне на собеседовании в одну контору (по КАМАЗам специализируется) требовали сделать HDR из ничего. Видимо ожидали подобного результата :)
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: А как сделать такой эффект? :)

RSeriesTech, а какой она была до обработки фотография, у вас час есть?
 

RSeriesTech

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: А как сделать такой эффект? :)

Обьясню, что к чему. На самом деле я знаю человека, который наворачивает вот такие эффекты на обычные фотографии, и продает их. Прикол в чем - они продаются чуть ли не на ура. Достав такую фотографию из его галлереи, я подумал что такое сделать очень даже легко, и даже пробовал наворачивать тени несколько раз, но у меня такого эффекта не выходило.
По мне, так смотрятся распечатаные фотографии очень неплохо. Просто хотел узнать, Сколько вся эта работа занимает времени, и сложно ли это...

Благодарю за ответы. :)
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
Ответ: А как сделать такой эффект? :)

купите плагин ReDynaMix по штуке в минуту можно "выдавать на гора" по подобному "шедевру".
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0

Seganapa

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: А как сделать такой эффект? :)

Очень помог урок! Эффект классный!
 

prorrector

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: А как сделать такой эффект? :)

Надо и себе попробовать парочке клиентов такое предложить))0
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: А как сделать такой эффект? :)

Ужас. И такие фотографии кому-то нравятся... Тошнотворный кошмар, а не достойный пример в первом посте.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: А как сделать такой эффект? :)

Ужас. И такие фотографии кому-то нравятся... Тошнотворный кошмар, а не достойный пример в первом посте.
Кошмар. До сих пор до конца так и не понял технологию HDR и ее задачи... Прикольно, конечно, "пипл" ведь "хавает" (и еще как)...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: А как сделать такой эффект? :)

Всё просто - мы спокойно рассматриваем ярко освещённую улицу из комнаты. При этом у нас в голове складывается картина не только улицы, но и самой комнаты. Вот HDR и должен сымитировать это на фото. Другое дело, что качественный HDR должен создаваться на основе не менее чем 3-х снимков с разной экспозицией. Снимков может быть больше, если в поле зрения присутсвую более 3 зон с граничной светлотой. Есть алгоритмы для получения таких изображений без появления того кошмара, что мы видели в начале топика. Но без нескольких фото с разной экспозицией ничего путного не получится - динамический диапазон фотосенсоров не позволит продемонстрировать всю "красоту". К тому же при осмотре в реале наше зрение динамически перестраивается под светлоту наблюдаемой сцены, фокусируясь на выбранных деталях. Подобный эффект невозможно получить с помощью фото с единственно заданной экспозицией при нормированном окружении. Только с HDR.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: А как сделать такой эффект? :)

Всё просто - мы спокойно рассматриваем ярко освещённую улицу из комнаты. При этом у нас в голове складывается картина не только улицы, но и самой комнаты. Вот HDR и должен сымитировать это на фото. Другое дело, что качественный HDR должен создаваться на основе не менее чем 3-х снимков с разной экспозицией. Снимков может быть больше, если в поле зрения присутсвую более 3 зон с граничной светлотой. Есть алгоритмы для получения таких изображений без появления того кошмара, что мы видели в начале топика. Но без нескольких фото с разной экспозицией ничего путного не получится - динамический диапазон фотосенсоров не позволит продемонстрировать всю "красоту". К тому же при осмотре в реале наше зрение динамически перестраивается под светлоту наблюдаемой сцены, фокусируясь на выбранных деталях. Подобный эффект невозможно получить с помощью фото с единственно заданной экспозицией при нормированном окружении. Только с HDR.
Круто.
Но в реале: "вот фото, тут столб немного мешает, на переднем плане, его можно замазать? тут еще человек на фоне вывески, но ведь Фотошоп все исправит? Ну, что вы, фото хорошее, темное немного, только в Фотошопе поправить чуть-чуть. hdr применить (понахватались, блин)).
На следующий день - еду сам, переснимаю с нормального ракурса при нормальном освещении (хоть и не проф. фотограф, но здравомыслящий человек), небольшая коррекция - клиент визжит от радости: "Да вы король Фотошопа..." - Угу. Да-да.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: А как сделать такой эффект? :)

Я не стал бы вводить клиента в заблуждение. Так и сказал бы: материал крайне неудачный, пришлось выехать на место и переснять своими силам. В следующий раз обработка аналогично выполненных фото будет стоить адекватно затраченным усилиям.

Глядишь, клиент начал бы заказывать фотосъёмку, что даёт денюжку. А крохоборы испарятся. Но не станешь ведь каждому ушлому клиенту переснимать фото за копейки? А то змахаешься делать "монтаж" по версии фильма "Человек с Бульвара капуцинов".
 

ahremkov

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: А как сделать такой эффект? :)

1. дублировать слой.
2. edit shanows/highlights первый ползунок подогнать вправо.
3. зайти в раздел каналы, и выбрать тот канал, который отвечает за тени. как правило это самый темный канал Красный.
4 зажать ctrl и выделить его, те вы выделили весь красный канал (все что содержит красный).
5 применить его маской, это значит кликнуть на нижней понели, там где новый слой, на квадратик с кружком в центре.
6. залесть в канал BLUE и таким же образом выделить его, это светлые участки, как правило, сделать их контрастнее, можно немного притемнить, поиграть с цветама.

НО... при работе с каналами - внимательно смотрите с чем работаете, сделали выделение - переключили на общий вид РГБ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.