А как у вас с этим?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: А как у вас с этим?

А собственно, чего вы вцепились в дизайнеров?
За ними при грамотном процессе предполагается гармотная вёрстка и препресс. ;)
Это как? Я думал, что обычно грамотные люди обеспечивают грамотность процесса. Не роботы верстают, люди. Кстати, дизайнеры обычно скидывают доводку на помощников, обычно ограничиваясь разработкой идеи.
 
Ответ: А как у вас с этим?

Ну если один человек — и швец, и жнец, и в-дуду-игрец, эт замечательно :)
Но я бы простил дизайнеру незнание ТИЛ для конкретной типографии — я поправлю... ;)
 
Ответ: А как у вас с этим?

Всегда можно заменить.
На мальчика-зайчика, или девочку с лёгким Корелом.
Совершенно согласен. Тем более если есть куча однообразной работы, не все ли равно будет ее делать супер-бизон или мальчик-девочка? А сделает ли ее бизон за час, а потом будет виснуть в интернете (или у пивного ларька) или мальчик-девочка за сутки - без разницы для работодателя.
 
Ответ: А как у вас с этим?

Тогда это фиговый работодатель.
Уж явно не как наш Буржуин. ))
 
Ответ: А как у вас с этим?

Я, например, набираю календарные сетки только вручную! Лишние 2-3 часа на отработку всех нюансов образца новой (оригинальной) сетки от меня не убудут, а 10 минут на заполнение и 10 мин. на проверку - тем более.
Для "векторного творчества" пользуюсь только Корелом (Иллюстратор меня, почему-то, бесит).
Над моими беспомощными действиями в Ворде (пытаясь разобрать очередной "гениальный" макет клиента) смеется младший брат...
До сих пор не знаю что такое pdf/x... Можно продолжать бесконечно.
Но вместе с тем, пересел на InDesign (самый-самый первый), когда все работали в PM. Когда верстальщик
Работаю с одинаковым успехом на PC и на Mac. Опять же, можно продолжать до бесконечности...
У каждого есть свои особенности (в том числе и в работе).
Грамотный, умный, ответственный и талантливый работник (это я не о себе), несмотря на все "минусы" будет востребован.
А, извиняюсь, пи***бола (это тоже не про меня), рано или поздно поставят на место.
 
Ответ: А как у вас с этим?

А какой смысл набирать календарную сетку непременно вручную, она что, красивее станет?
 
Ответ: А как у вас с этим?

Если сетка в изделии нужна, "чтобы было", то можно и не париться. А если "какая нужна", то лучше вручную. Больше шансов, что действительно красивее станет.
 
Ответ: А как у вас с этим?

Дизайнер, любимая программа Корел. Ей тоже казалось, что владеет Индизайном.
Иногда творила в Индизайне бланки, собирая их из палочек. Рисовала линии, из них формировала таблицы, отдельные текстовые фреймы расставлялись в нужных местах поверх ячеек таблицы.
Общий стаж не знаю, а последние 4 года в типографии работала. Это не анекдот


В генераторе календарной сетки выбираем язык, год, количество месяцев в ряду, вертикальное или горизонтальное расположение дней недели. Генерируем.
В полученной таблице выбираем шрифт цифр и букв, кегль, назначаем цвет. Что нужно - пододвигаем, растягиваем или поджимаем. Если надо, преобразовываем сетку в кривые.
На создание и доводку календарной сетки (не шаблонной, а именной той, которая мне нужна) затрачивается 10-15 минут.
В чем же преимущество ручного набора?
 
Ответ: А как у вас с этим?

Dim Schief, Выгоднее оставить одного и заставить работать за троих. Лично знаю такого.
Хотите вакансию из свежих?
последняя фраза особенно радует "ненормированный рабочий день, возможны выходные при отсутствии загрузки"
 
Ответ: А как у вас с этим?

\ Игорь. И
Имхо, преимущество в том, что есть возможность сетку делать СОВСЕМ какой-угодно, т.е. не подчиняться этому прямоугольнику.
 
Ответ: А как у вас с этим?

Йожег, спасибо, за заботу о моём материальном благополучии. А на вакансии у меня рассылка в hh, - сами присылают. Жду, когда будет зп с пятью нулями, - тогда и подорвусь)
 
Ответ: А как у вас с этим?

Это в Белоруссию надо, там такие зарплаты обычное дело :) (ихний рубль 1:100 к нашему)
 
Ответ: А как у вас с этим?

... Ей тоже казалось, что владеет Индизайном

Моё резюме:
Не владею Корелом, Иллюстратором, Фотошопом, Индизайном, Кварком, Акробатом, Питстопом, Препсом, Тридэмаксом, Авто-Архи-кадом, Флэшем, Дримвивером.
Знаю как в Ворде нарисовать таблицу!!! + Вышываю крестиком.
 
Ответ: А как у вас с этим?

\ преимущество в том, что есть возможность сетку делать СОВСЕМ какой-угодно, т.е. не подчиняться этому прямоугольнику.

Так я же написал "если надо, преобразовываем сетку в кривые" ну и делаем её как хотим. Хоть в Индизайне, хоть в Кореле и Иллюстраторе.
Да и сетку-таблицу нетрудно раздербанить на составные части.

В общем, в ручную в календаре набивать каждый день каждого месяца - это пустая трата времени.
 
Ответ: А как у вас с этим?

Если сетка в изделии нужна, "чтобы было", то можно и не париться. А если "какая нужна", то лучше вручную. Больше шансов, что действительно красивее станет.
Согласен.

На создание и доводку календарной сетки (не шаблонной, а именной той, которая мне нужна) затрачивается 10-15 минут.
Практически уговорили... Но здесь нужна доводка.
Но несть одно "но": мне нравится делать их вручную, и все тут!
Времени на ручную уходит максимум 20 мин., так что невелика разница.

Иногда творила в Индизайне бланки, собирая их из палочек. Рисовала линии, из них формировала таблицы, отдельные текстовые фреймы расставлялись в нужных местах поверх ячеек таблицы.
Была раньше такая программа PageMaker (некоторые мамонты до сих пор ей пользуются).
Так вот, как многим здесь хорошо известно, там нет функции вставки таблицы.
Было много способов: word, pdf, eps и т.п. В отдельных случаях намного удобнее (и быстрее) было разбить текстовый фрейм табуляторами, нарисовать поверх "сетку" таблицы и все.
Видимо, девушка так и не "выросла" до ID.

Это в Белоруссию надо, там такие зарплаты обычное дело

Не по теме:
Люблю Белоруссию! Там чувствуешь субя миллионером :) Особенно в каком-нибудь ресторанчике, оплачивая счет...
Заметил интересное явление: 2 белорусских знакомых, весьма современные и небедные люди ходили с маленькими барсетками "а-ля 90-е" (на дворе был где-то 2008-2009). Только потом догадался - они в них носят наличные!
Мой же кошелек после регулярных визитов в эту замечательную страну, выглядит совешенно "раздолбанным" и потерявшим последнюю девственность после такого количества купюр...

 
Ответ: А как у вас с этим?

а по з/п? Что, разве выгоднее плотить меньше за медленную работу?
Выгоднее, если объемы все равно небольшие. Какой смысл платить супер-бизону "сумму с пятью нулями" чтобы он делал данный объем за час, если сдача - следующим утром? Пускай лучше мальчик-девочка сутки пыхтит за полторы копеечки - к утру управиться %]].

Не по теме:
Есть правда еще одни момент - кол-во косяков и заглючин в тираже, но о них обычно вспоминают когда оные случаться с попаданием на сумму много большую з/п бизона.
 
Ответ: А как у вас с этим?

Календарную сетку мало "набить". Кому как, конечно, но мне интереснее, чтобы ее можно было гибко редактировать с учетом возможных изменений в общей композиции и т.п.
 
Ответ: А как у вас с этим?

Моё резюме:
Знаю как в Ворде нарисовать таблицу!!! + Вышываю крестиком.
Димыч, погоди, а ЭТИМ не владеешь совсем что ли???
А то мы совсем ушли от названия темы :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.