А оперативка многое решает?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: А оперативка многое решает?

взяли нового человека на работу и там проблема именно с размерами файлов.
Это что ж за человек такой? )))

Здрасьте живёте! А куда без них? Хотя, честно, дома почти вообще не играю, только на работе (хотя, странная штука, на работе машина в разы мощнее, а тот же OMD2 когда победные танцы героя -- они и там по целых 10 сек ждать как тормозят (вот это уж точно мне непонятно, просто игра полностью останавливается перед его-её пляской). А дома... в основном даже не изза компа играть не тянет, а т.к. стол маленький и не такой удобный, ды и более другие приятности дома кроме комп-игр есть, как минимум кровать громадная на поспать сё такое ))

Комп практически аналог иксемского
А фули выпендриваешься? Вот в выходные добью до 2+ гигов -- и ваще наравне будем. А видюха итак вполне норм.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: А оперативка многое решает?

посмотреть можно например этим.
Нуу, опять всё на вражеском (( Там какие-то драйвера... Что делать? Куда тыкать-то, что качать?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: А оперативка многое решает?

Everest используй. Впрочем не помню название мамки он скажет или нет. Но компоненты смотрит отчетливо. Ну он типа платный, да. В отличие от этих утилит. Самый простой способ - посмотреть внутрь компа. Когда сдуешь пыль, прочихаешься и протрешь глаза - увидишь что на любой матери довольно крупно написано чего она такое.

До 8 гб один фиг не добьешь :) Да и видеокарта 4850 пошустрее твоей в 5 примерно раз. Но я наврал наверное у меня 4650 и она лучше всего в 2 раза :) Надо кстати поменять на что-то более приличное это вполне допустимый маневр. Правда производительность вырастет только в играх.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: А оперативка многое решает?

увидишь что на любой матери довольно крупно написано чего она такое.
Кхм... так название я итак знаю. ASUS M2N4-SLI, оно каждый раз высвечивается во весь экран при загрузке компа )))
... Я-то думал я что-то более толковое оттуда (из той ссылки) узнаю
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: А оперативка многое решает?

Хотя да, Сантори ж именно это и спрашивал
Модель матери напиши
:4)

UPD
До 8 гб один фиг не добьешь
Вот так и не пойму зачем, если 32-система поддерживает только чуть больше 3-х??
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: А оперативка многое решает?

тебе незачем :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: А оперативка многое решает?

Это что ж за человек такой? )))
Да нет... Там машина изначально дохлая была, вот типа новый сотрудник и под него выбили комп.
Плюс у нас технология хитрая, сперва типа дизайн в превьюшки, потом он собирает в нормальном размере на основании уже утверждённого.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: А оперативка многое решает?

Можно конечно добавить. Но в целом стоит целиком заменить этот комп.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: А оперативка многое решает?

ASUS M2N4-SLI, оно каждый раз высвечивается во весь экран при загрузке
Программа чтоб не перезагружаться если не помнишь.


опять всё на вражеском (( Там какие-то драйвера... Что делать? Куда тыкать-то, что качать?
Сюда

Snap1.png

На вражеском одно слово нужно знать, Download
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: А оперативка многое решает?

В принципе если если память ddr2, а материнка была не особо дешевая, то она может позволить поставить до 8 ГБ оперативки. Модуль дд2 на 2 ГБ стоит где-то 900р. Но процессор довольно слабый для каких-то серьёзных дел.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: А оперативка многое решает?

Вот ты как всегда! Нормально только на 5-й раз ответить можешь??
На вражеском одно слово нужно знать, Download
Там ещё справа какие-то даунлоады.

у нас технология хитрая, сперва типа дизайн в превьюшки, потом он собирает в нормальном размере на основании уже утверждённого.
Кстати, очень грамотная "технология". Никак не могу себя к ней приучить... а причина лишь в том, что не всё хорошо тянется на большие размеры, и надо смотреть это сразу.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: А оперативка многое решает?

Кстати, очень грамотная "технология". Никак не могу себя к ней приучить... а причина лишь в том, что не всё хорошо тянется на большие размеры, и надо смотреть это сразу.
Не для одного человека. У нас типа один дизигнит практически по шаблону (довольно жёсткий брендбук), второй потом это дело им в полном размере собирает. Вторая операция очень медленная, т.к. компьютер колом встаёт. В общем то из за размера файлов к ней и пришли, т.к. потом начинается, "подвиньте на 10 градусов влево :)".
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: А оперативка многое решает?


Не по теме:
Там ещё справа какие-то даунлоады.
Можно перевести страницу Google Переводчиком. Кому нужно не зная китайского или арабского находит как скачать на китайских и арабских сайтах. :)

 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: А оперативка многое решает?

Ну не хочется всё под корень менять.

Проще заменить всю начинку в корпусе. За 6-9 тыс рублей можно собрать комп раза в два шустрей (как минимум).
Мать, камень, оператива (4 гига) ~6000. Если диски старые IDE, то еще 2000 на диск.
Если блок питания совсем дохлый, то заменить (+ 1 тыс).
Видео можно не брать. Взять камень с видео, либо мать. Всё равно конфигурация будет намного превосходить ту, что на аттаче
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: А оперативка многое решает?

Можно пример такой конфигурации? С цифрами. Стоимость мне кажется слегка заниженной :) То есть собрать то можно вот что быстродействие при этом будет в 2 раза выше не уверен.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: А оперативка многое решает?

Ну например:
процессор Intel Pentium G870, 2 ядра, 3.1 ГГц. Работает на уровне 4-ядерного Core 2 Quad -- цена, меньше 3000 руб.
вот тесты для процессора g850 (который хуже) в сравнении с AMD Athlon 64 X2 3800+ (вкладка performance)
Почти во всех тестах преимущество в два раза.
мать, какой-нибудь ASrock, на чипе H61 -- цена от 1500 до 2000
память, две планки PC3-10600 (DDR3-1333) -- цена 450-500 руб.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: А оперативка многое решает?

2xm

M2N4-SLI:

Dual channel memory architecture: 4 x DIMM, max. 8GB, DDR2-800/667/533
Ставь 2 х 2GB DDR2-800 (2 x $25), оставшиеся два свободных слота на случай 7-ки

4 x SATAII
Ставь SSD: OCZ Vertex 2 E SSD 120GB ($110), свопы/система

Всего $160 и машина будет совсем иной
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: А оперативка многое решает?

Ставь SSD: OCZ Vertex 2 E SSD 120GB
А это зачем? У меня итак стоит 5 хардов без нареканий, вполне устраивают и менять не собираюсь. А вот за DDR2 спасибо. Тогда можно в двух слотах старые две оставить, лишние 512 мб не помешают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.