А почему так получается?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: А почему так получается?

Никаких ai не надо. В крайнем случае выбираете самый младший ai, отрубаете все что в нем включено и тогда экспортируете через него.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: А почему так получается?

rdes02 сказал(а):
В тему - такие артефакты иногда встречаются в собраниях логотипов в формате ai, лечатся ессно через разрыв кривой и сваривание (по необходимости) узлов...
Такие ai-файлы имеют кореловское происхождение, т.е. делались экспортом из Корела.

Лучше всего из Корела в AI перенос происходит через Publish to PDF (v.1.4, т.е. Acrobat 5).
Корел и это делает кривовато, но значительно лучше (почти без потерь), чем через EPS и, тем более, *.AI. Фильтр экспорта в *.ai у Корела совсем кривой. И очень старый, кстати, можно сказать — застарелый.

-=CMYK=- сказал(а):
Экспортируйте из Корела Encapsulated PostScript
Никогда этого не делайте!!!



-=CMYK=- сказал(а):
из Корела в Иль и обратно.
Обратно-то зачем? Из религиозных побуждений?
 

Psy

няша
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: А почему так получается?

Shlyapa сказал(а):
Такие ai-файлы имеют кореловское происхождение, т.е. делались экспортом из Корела.
Лучше всего из Корела в AI перенос происходит через Publish to PDF (v.1.4, т.е. Acrobat 5).
У меня нету Акробата :(
Никогда этого не делайте!!!
Почему-почему-почему???
Обратно-то зачем? Из религиозных побуждений?
:D :D :D
Ну вот я что-то сделала в Иле, потом пошла в Корел, сделала там то, что мне удобно делать там, а потом, чтобы в pdf его перегнать, обратно в Иль. Ну не спрашивайте, почему так - я мало эти обе проги знаю, что-то знаю в одной, что-то в другой, оно иногда не состыковывается, поэтому вот так '))')
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: А почему так получается?

Psy сказал(а):
У меня нету Акробата :(

И не надо.
То есть, конечно, Acrobat (Professional, в крайнем случае Standart, но не Reader) — программа Must Have.
Но в данном случае он не при чём.
В Кореле вызываешь File -> Publish to PDF, указав в настройках совместимость с пятым акробатом, вот о чём речь была. А потом тянешь этот PDF в AI. Корел не ниже 11-го должен быть — предыдущие не годятся, поскольку о PDF 1.4 (Acrobat 5) ничего не знают.


Psy сказал(а):
Ну вот я что-то сделала в Иле, потом пошла в Корел, сделала там то, что мне удобно делать там, а потом, чтобы в pdf его перегнать, обратно в Иль. Ну не спрашивайте, почему так - я мало эти обе проги знаю, что-то знаю в одной, что-то в другой, оно иногда не состыковывается, поэтому вот так '))')

Не правильный подход. Мучительный. Ты мазохист?
Купи книжку по AI, чуть-чуть поправь свой английский, чтобы Help читать хватало, и через полмесяца-месяц, максимум полтора (при условии, что халтурить и заниматься самообманом не будешь, а действительно упрёшься в освоение программы), ты о Кореле будешь вспоминать, только когда тебе со стороны CDR-файл принесут. Причём, исключительно недобрыми словами.
Чесслово, я не раз такое видел, да и сам через это прошёл.
 

Psy

няша
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: А почему так получается?

А все-таки почему епс из Корела нельзя делать? Кривой получается или что?
Про Акробат поняла, спасибо '))'
Книжка есть, Адобовский курс, там какие-то упражнения, довольно дурацкие, вот с ними и сижу, когда время есть '))' А остальные книжки попадаются на уровне "такой-то инструмент делает это, а вот этот - вот это".. Да и потом, объем работы маловат, и задачи не глобальные стоят - там макетик в журнал слепить или вон брошюрку делала.. Вот это для вывески делаю, потом еще листовку буду делать. А потом - не знаю, чем озадачат :) Я в рекламном отделе торговой фирмы работаю, хочу здесь (не на форуме, конечно, а на работе :) ) много-много опыта и наглости поднабраться и куда-нить податься типа рекламного агентства или еще куда в такое место '))' А еще препресс меня сильно интересует :) Вот тогда будут мне файлы приносить '))'

А пока, кстати, много куда хочут именно кореловские видеть, во всякие небольшие журнальчики.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: А почему так получается?

Psy сказал(а):
А все-таки почему епс из Корела нельзя делать? Кривой получается или что?

Кривизна ЕПСа экспортированного из Корела 11 находится в абсолютной корреляции кривизне рук и мозгов деятеля.

С упертым в изучение Иля Шляпой я спорить не буду, неэффективно. И главное потому что выбор не в том чтобы выбирать между двумя программами, а в том, чтобы выбирать между творчеством и геморроем.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: А почему так получается?

> А все-таки почему епс из Корела нельзя делать? Кривой получается или что?

И кривой, и «или что».
Кривой, правда, действительно в немалой степени в зависимости от кривизны рук пользователя (в немалой степени, но не полностью — есть вещи, которые Корел пишет в EPS (PS) безобразно, как руки ты не выпримляй, и как этими руками потом ни старайся).

А вот «или что» вообще не зависит от кривизны рук. «Сплющиватель» прозрачностей в Кореле работатет так, что потом это уже ничем не исправишь, ни с помощью AI, ни с помощью PhS. Здесь имелся в виду цвет, т.е. в какое говно цвет может превратиться благодаря стараниям кореловского «сплющивателя», и в какие объекты — не возможно затолкать потерянный оверпринт в растр, деланный из векторного исходника, где оверпринт был; и довольно сложно многое другое.

> выбирать между творчеством и геморроем.

Ты,-=CMYK=-, выбрал, геморрой. Только, наверное, осязательные центры у тебя работают так же, как зрительные, потому ты не видишь ни кореловского говённого цвета, ни неубств от геморроя не ощущаешь.
Можешь возразить, что умеючи можно и из Корела приличный цвет получить. Можно. Но ценой многих усилий и большой рутинной работы — это и есть геморрой.
Из AI всё выводится как есть, без предварительной обработки напильником. Ты вообще не знаешь AI — так и скажи. А то демагогию разводишь: «…сложно…», «…долго», «…неудобно…».

Буду приводить эту ссылку, покуда не получу аргументированного опровержения. Такового до сих пор не было ни откуда — см. дату публикации и версии программ, о которых речь. А так же, не поленись убедиться, что в последних версиях упомянутого там софта ничего не изменилось. Но в AI это понятно — чтобы там в этом плане что-то изменить или улучшить, надо очень сильно фантазию напрячь. А вот в Кореле… Имеющий глаза, да увидит (наконец!!!).

И про долго и неудобно, как один из примеров (а их можно приводить бесконечно, да только оформить в виде таки же статей недосуг, потому эта ссылка единственная, и уже тоже мелькала здесь).
Это пример «творчества». Там не описан процесс подготовки к выводу результатов его. Если расположить описания этого для AI и для Кореле в столбцах таблицы, Кореловский столбец получился бы метровой длины, в отличие от AI-шного, который закончился бы, не успев начаться.

Кстати, сравнение версий в этом примере ещё живописнее, чем в предыдущем примере — как только AI научился делать прозрачности (в 9-й версии), так сразу научился делать и показанное там. А Корел, умыкнувший работу с прозрачностями у Xara, не смог умыкнуть и размытия — ведь они в Xara, насколько помню (в отношении ксаравских возможностей в разных версиях могу и ошибаться), были уже тогда, во времена CDR 7. В примере показан CDR 9, нынче уже 12-й — но изменилось ли что-нибудь?
Геморрой, говоришь… Творчество… Удачи тебе в творчестве. На свечах не разорись, только.
 

Psy

няша
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: А почему так получается?

Тссс.... Не надо больше спорить что лучше, лады? Все равно ведь остаемся все при своих мнениях '))'
Шляпа, большое спасибо за ссылки! Пошла углубляться '))'
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: А почему так получается?

2Shlyapa
А вы его в одной руке несете?
 

buzz

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: А почему так получается?

Братва, может я сейчас скажу большую глупость, но...

Попробуйте сделать всё так:

Есть, например, набраный непереведенный в кривые текс... рвете его на знаки (ctrl+K) (предложение разлетится на слова, повторная операция порвет текст на ОТДЕЛЬНЫЕ символы) и уже потом... выделив все курвите.

Может я чего не так понял - но помоему это может решить проблемс немного... тем более, что текста не много (так я понял) ...

Еще раз извините, если не правельно вьехал в суть вопроса
 

RamashA

Участник
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: А почему так получается?

ч0 Вы там обсуждаете, пацаны, я в 9-ке раотаю и никаких глюков нинаблюдяю, все как часы 'cooll)'
 

Kikaxa

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: А почему так получается?

Psy сказал(а):
В Кореле частенько вот такая фигнюшка получается

Проблема как выеденое яйцо....
При экспорте в Аи снять галку Simulate complex filled curves
ВСЁ!!!
Причём независимо от версии корела.

С регардами, Kikaxa
 

Вложения

  • Graphic2.gif
    Graphic2.gif
    11.3 КБ · Просм.: 951
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.