Абзацный мультистиль — возможно ли?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vstabr

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
22
Реакции
0
Коллеги, возможно ли в Индюке сделать Абзацный стиль, включающий в себя не только символьные стили (nested character style), но и несколько абзацных стилей, пример на картинке.

В первой строке (название отеля) применены 3 nested style.
Что делать с двумя другими строками не знаю...
 

Вложения

  • Picture-1.jpg
    Picture-1.jpg
    13.3 КБ · Просм.: 1 313

Валера А.

Участник
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: Абзацный мультистиль — возможно ли?

Объединить три абзаца в один (автозаменой, может и ручками придется, если алгоритм не придумаешь. Мне кажется, алгоритм вполне можно сочинить), вместо знаков абзаца - принудительный перенос строки (шифт+ентер), а дальше настраиваешь вложенные стили символов.
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Абзацный мультистиль — возможно ли?

В настройках каждого стиля параграфа есть параметр "Стиль следующего параграфа". Пляши отсюда...
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Абзацный мультистиль — возможно ли?

Smart Style - ищи проукты Вудвинга
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Абзацный мультистиль — возможно ли?

Ragman истину глаголит!
 

vstabr

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Абзацный мультистиль — возможно ли?

ragman сказал(а):
В настройках каждого стиля параграфа есть параметр "Стиль следующего параграфа". Пляши отсюда...
Ага, спасибо за наводку, пороюсь. Т.е. я правильно понял, что в свойствах стиля первого абзаца в пункте "Стиль следующего параграфа" надо указать стиль второго? Или логика немного другая?
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Абзацный мультистиль — возможно ли?

Не забывайте только, что Next Style работает только при ручном вводе.
Можно скриптик написать, чтобы последовательность стилей применялась к уже разлитому тексту. Мне работы на пару часов. Если на это есть деньги, обращайтесь к ragmanу
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Абзацный мультистиль — возможно ли?

Вот часть из книжечки - там можно вообще статью сверстать за 2 секунды - останется только правки внести
 

Вложения

  • Untitled-1.gif
    Untitled-1.gif
    36 КБ · Просм.: 1 482

vstabr

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Абзацный мультистиль — возможно ли?

djtape сказал(а):
Вот часть из книжечки - там можно вообще статью сверстать за 2 секунды - останется только правки внести

Красиво, блин!
Я подобной штукой в Кварке пользовался, MultiStyle XT называется...

Ну так может кто поделиться "демкой на пару недель"? Коллеги, очень выручите!!! Можно на vstabr@mail.ru

А-а-а, не беспокойтесь, коллеги, уже нашел 30-дневный триал — качаю!
Еще раз спасибо за наводку!
 

vstabr

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Абзацный мультистиль — возможно ли?

djtape сказал(а):
Smart Style - ищи проукты Вудвинга

Отличная штука!
Коллега, спасибище огромное — процесс пошел!©
 

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
564
Реакции
380
Ответ: Абзацный мультистиль — возможно ли?

Не забывайте только, что Next Style работает только при ручном вводе
Да ничего подобного! При ручном вводе -- это в ворде при наборе текста. А в индизайне Next Style -- это указание, каким стилем будет оформлен стиль следующего абзаца (не набираемого руками, а уже существующего). А этот 'стиль следующего абзаца' может ссылаться на другой стиль, и.т.д.
В том и прелесть этой опции, что помещаешь во фрейм текст, выделяешь несколько абзацев, и при выборе стиля первого абзаца выбираешь Apply 'имя стиля' then Next Style. И выделенный текст будет оформлен разными стилями.
Так что никакого скрипта писать не надо.
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Абзацный мультистиль — возможно ли?

vstabr сказал(а):
Отличная штука!
Коллега, спасибище огромное — процесс пошел!©

Няма за что! Разберетесь - шепните наушко что к чему, а то абсолютно нет времени...
 

vstabr

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Абзацный мультистиль — возможно ли?

djtape сказал(а):
Няма за что! Разберетесь - шепните наушко что к чему, а то абсолютно нет времени...

Там все до безобразия просто:

Шаг 1. Создаем новую библиотеку Smart Style (File/New/Smart Style Library, в текстовом блоке наводим красоту штатными средствами, потом стрелкой берем это текстовый фрейм и тащим мышой на окошко библиотеки (ну как с обычной Library).

Шаг 2: Заливаем в новый/другой фрейм текст и натаскиваем на него мышой мультистиль из окошка Smart Style — вуаля!

До второго шага я тяжело доходил, тупо выделял весь текст и давил на стиль — ничего не получалось... Воистину Think Different! ;-)))

С картинками, и прочей графикой пока не возился, но думаю там все так же. Там есть User Manual в PDF — все достаточно подробно описано.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Абзацный мультистиль — возможно ли?

SmartStyle - это такая штука, после которой не пересядешь ни на Курилку ни на Пижаму, и остальное, которое вообще безобразие (Publisher например). Кстати у УмногоСтиля есть поддержка табличных стилейЙ!
 

vstabr

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Абзацный мультистиль — возможно ли?

GeorgeS сказал(а):
SmartStyle - это такая штука, после которой не пересядешь ни на Курилку ни на Пижаму, и остальное, которое вообще безобразие (Publisher например). Кстати у УмногоСтиля есть поддержка табличных стилейЙ!
Всерьез задумываюсь после триала приобрести нормальную копию!!! Даже 200 евро не жалко.
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Абзацный мультистиль — возможно ли?

iv-mi сказал(а):
В том и прелесть этой опции, что помещаешь во фрейм текст, выделяешь несколько абзацев, и при выборе стиля первого абзаца выбираешь Apply 'имя стиля' then Next Style. И выделенный текст будет оформлен разными стилями.
Увы мне, не нашел, где это…
Можно скриншот?
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Абзацный мультистиль — возможно ли?

GeorgeS сказал(а):
SmartStyle - это такая штука, после которой не пересядешь ни на Курилку ни на Пижаму, и остальное, которое вообще безобразие (Publisher например). Кстати у УмногоСтиля есть поддержка табличных стилейЙ!


Вот с этим щаз и маюсь. Остальное то понятно. но вот с таблицами какието ляпы... Возможно канешне что потому как кряканое и в нормальном такого нет,но.... только возможно...
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Абзацный мультистиль — возможно ли?

kaatm сказал(а):
Увы мне, не нашел, где это…
Можно скриншот?
Правой мышью при выборе стиля
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Абзацный мультистиль — возможно ли?

kaatm сказал(а):
Увы мне, не нашел, где это…
Можно скриншот?
kaatm, у меня в данный момент под рукой Русский Индюк, но думаю поймете...
 

Вложения

  • Безимени-1.jpg
    Безимени-1.jpg
    59.4 КБ · Просм.: 1 244

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Абзацный мультистиль — возможно ли?

iv-mi сказал(а):
В том и прелесть этой опции, что помещаешь во фрейм текст, выделяешь несколько абзацев, и при выборе стиля первого абзаца выбираешь Apply 'имя стиля' then Next Style. И выделенный текст будет оформлен разными стилями.
Так что никакого скрипта писать не надо.
А на это дело можно как-то быстро причепить быструю клавишу?

И еще вопрос - можно ли как-то указать символьный стиль для последнего слова в абзаце? С nested крутила-вертела - не получается :(


Не по теме:
почините же уже форум, достало busy и busy :+(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.