Acrobat 9.0 vs 8.0

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 191
Добрый день!
Прошу снисхождения к моим сединам и занятости и прошу в двух словах описать то, в чем состоят наиболее существенные отличия "девятки" от "восьмерки".
В двух словах, буквально.
Спасибо!
 
Ответ: Acrobat 9.0 vs 8.0

Алексей...
Если честно, то мне понравилось всё, кроме чёрного фона.
Линейка наконец адекватная стала, можно измерять.
А так... По нашим задачам изменения минимальны.

Да, похоже побыстрее стал работать.
 
Ответ: Acrobat 9.0 vs 8.0

Да... Этот Extended...
Не понятно, нужно, не нужно. Но по ходу на рынке презентационных решений может оказаться весьма полезным. По сути изменения на уровне презентационных решений и мультимедиа публикаций.
На Pro особо ничего серьёзного не появилось.
 
Ответ: Acrobat 9.0 vs 8.0

Спасибо. Но ведь должен быть хоть какой-то мотив для объявления новой версии как версии?
В первую очередь, меня волнует защита PDF-файлов, дабы студиозе пришлось попотеть, прежде чем взломать защиту. То есть, надежда на то, что материалы перенаберут в диплом или курсовик, а не тупо скопируют. В процессе перенабора хоть чему-то научатся... Ну, я уже об этом писал в "Разговорах".
 
Ответ: Acrobat 9.0 vs 8.0

По моим ощущениям 9-я версия, это расширение в ширь, а не в глубь...
т.е. развиваем всякие 3D побрякушки, видео во Флэшовом формате (странно, Адоба как то рьяно за Флэш взялась, лучше бы FreeHand развивала). Не более того...
С защитой разговор отдельный... Шрифты в кривые и фик они что скопируют, только если через распознавание... Можно какой злой зёлёный фон пустить... Чтобы при Gray импорте контраст был практически нулевым и системы распознавания обломались.
А если документ виден на экране, то вопрос "снять защиту", это детские игры.

В процессе перенабора хоть чему-то научатся...
Ох... Вспоминаю нашего преподавателя НВП...
Переписывайте с учебника, переписывайте, может хоть что то запомните...
 
Ответ: Acrobat 9.0 vs 8.0

Да, Алексей... Про защиту...
Нету ли у Вас оригинальной книжки Гейдельберговской, Что-то Принт-медиа технологии...

С ней шёл компакт со вполне взрослой защитой и с текстом той самой книжки.
Так... Насколько понимаю ту защиту так никто и не сломал, а книгу выложили в PDF из других источников ;)
Правда подозреваю, что защита подобными средствами дороговасто встанет.
 
Ответ: Acrobat 9.0 vs 8.0

JAW сказал(а):
лучше бы FreeHand развивала.
Вот уж полностью согласен!!!
С защитой разговор отдельный... Шрифты в кривые и фик они что скопируют, только если через распознавание...
Размер файла увеличится в несколько раз :((
А если документ виден на экране, то вопрос "снять защиту", это детские игры.
Ну, здесь как со второй железной дверью: на взлом первой нужно 7 минут и столько же второй. Уже 14. Увидев вторую, попотев с первой -- могут плюнуть (а могут и не плюбнуть). Я это к тому, что если для взлома PDF-ов новой версии нужно искать новые ломалки, то это уже большой плюс!
JAW сказал(а):
Нету ли у Вас оригинальной книжки Гейдельберговской, Что-то Принт-медиа технологии...
Увы. Сожалею...
 
Ответ: Acrobat 9.0 vs 8.0

В 9-ке появилось 256-bit AEC шифрование. Если Ваша цель -- заставить студентов поискать новые версии "ломалок паролей", то она будет успешно выполнена. Для всех остальных появится неудобство скачать 9й ридер. Кроме того, скриншоты suntory из той темы в "разговорах" мне очень знакомы. И так же как он я решил проблему взломом защиты (с "к такой-то матери" -- ну это не знаю, так же или нет).

> В процессе перенабора хоть чему-то научатся

Мне кажется, Вы себя обманываете. Полузнание вреднее незнания
 
Ответ: Acrobat 9.0 vs 8.0

Если говорить о педагогической практике, то студентов нужно "мочить" зачётами и вопросиками на которые без понимания не ответишь...
Но это для отдельного обсуждения. ;)

Вспоминаю... Задали девочке вопрос, что такое заземление...
Началось, Заземление делается проводами диаметром... и т.п.
Следующий вопрос: А зачем оно нужно то?
Видели бы вы лицо той девочки...
А по барабану какими проводами делается то заземление и на какую глубину оно закапывается. Важно понимание зачем оно вообще нужно...
 
Ответ: Acrobat 9.0 vs 8.0

Так а врят ли это особо важно...
256 битный ключ вместо 128 битного. И тот и другой ломаются легко, хоть и геморойно.

И оба работают на полном шифровании... В варианте "только для чтения" ломаются лёгким поиском софта.
 
Ответ: Acrobat 9.0 vs 8.0

Объявляю эксперимент-забег.
"Модели восприятия" перезалиты в 9-ую версию с 256 битным шифром.
Кто первым сломает? За какое время?
Прошу рассказать (поверю на слово -- это же "научный" эксперимент).
Однако прошу при этом не писАть лишнего (то есть, "чем" и "как"?) -- это не важно и запрещено правилами форума! Важно лишь время.
Спасибо!
 
Ответ: Acrobat 9.0 vs 8.0

думаете, читатели ниасилят гугл?
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    3.1 КБ · Просм.: 960
  • 222.png
    222.png
    27.5 КБ · Просм.: 963
Ответ: Acrobat 9.0 vs 8.0

1998 сказал(а):
думаете, читатели ниасилят гугл?
Осилят-осилят. Меня интересует ВРЕМЯ. Сколько у Вас ушло времени на взлом?
 
Ответ: Acrobat 9.0 vs 8.0

Мда. Вы правы, господа: 4 мин. 11 сек. от момента начала поиска до открытия взломанного файла в Акробате. Печально... :cry:
 
Ответ: Acrobat 9.0 vs 8.0


Не по теме:
Alexey Shadrin сказал(а):
не писАть <...> "чем" и "как" <...> запрещено правилами форума!
Разве?
Прямо этом разделе есть пара тем посвященных сбросу пароля в pdf. Сертификат тоже выбрасывался раньше слегка модифицированным вьюером pdf.

 
Ответ: Acrobat 9.0 vs 8.0

suntory сказал(а):
Разве?
Прямо этом разделе есть пара тем посвященных сбросу пароля в pdf.
Ну, значит правила форума нарушены.
suntory сказал(а):
Сертификат тоже выбрасывался раньше слегка модифицированным вьюером pdf.
Да, ради Бога. Поймите -- вопрос не финансовый. Вопрос в том, чтобы устроить геморрой и чтобы студент, в итоге, принял решение перенабрать текст, а не ломать PDF. Чтобы найти "слегка модифицированный вьювер" нужно, во-первых, знать, что такой существует, во-вторых найти его и пр. Это время. Похоже, что десятки минут. За это время проще перенабрать пару-тройку абзацев, что и требуется.
 
Ответ: Acrobat 9.0 vs 8.0


Не по теме:
В правилах про варез, то есть взлом software, а это другое, с тем же успехом можно запретить тогда темы про то как перекрасить составной черный текст в pdf и т.п., imho.
 
Ответ: Acrobat 9.0 vs 8.0


Не по теме:
"устроить геморрой" думаю получилось, многим придется качать и ставить 9-й Reader только для того чтобы открыть файл, вполне достаточные для его просмотра более старые версии файл не откроют. То есть те кто и не собиралься ничего копировать потратят тоже минут 20 на то в чем не было особой необходимости по вине каких то ленивых студентов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.