Acrobat 9.0 vs 8.0

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 322
Ответ: Acrobat 9.0 vs 8.0

Ну, значит правила форума нарушены.
С какой стати? В восстановлении забытого пароля нет ничего незаконного. Этот софт продается свободно. Мы же не обсуждаем взлом pdf, при скачивании которого была шмякнута кнопка "согласен" на условие "никогда не взламывать его"?
 

Samsonov

Участник
Сообщения
886
Реакции
89
Ответ: Acrobat 9.0 vs 8.0

Алексей, по-моему, вы что-то не то сделали. Я, правда, не углублялся в изучение того, для каких целей может применяться защита PDF. Но уже исходя из того, что документ не открывается до установки вашего сертификата, означает, что в сертификате также заложен закрытый ключ. Не знаю, идёт ли речь о симметричном шифровании, или вы по незнанию выложили этот сертификат, но факт: вы выложили свою цифровую подпись в общий доступ. Понятно, что это не «настоящая» подпись, но тем не менее — каждый желающий теперь может подписываться вашим именем. И в том числе создавать новые документы (да хоть тот же правленный PDF), которые будут считаться аутентично вашими с точки зрения всех, согласившихся доверять этому сертификату, являющемуся самому себе центром сертификации.

В качестве примера я отправил вам e-mail, подписанный вашим именем; наверное, его убила суровая спамоловка, так как квиток о прочтении не вернулся за 48 часов, — но факт: это возможно. Другой пример, кто-нибудь создаст макро-вирус внутри таблицы Excel и подпишет его вашим именем. Если у пользователя ваша подпись поставлена в список доверенных, то даже в режиме самой высокой безопасности эти макросы будут автоматически запущены на выполнение. Пример — в аттаче.

Так что, наверное, стоит поискать какие-то другие способы защиты контента. Не в смысле «принципиально другие», а просто более корректные по отношению к секретности криптографической информации.
 

Вложения

  • virus_signed.rar
    8.9 КБ · Просм.: 237

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Acrobat 9.0 vs 8.0

Вот такая штука получается.
Пересохраняю ПДФ (из 8-го кварка) 9-м акробатом. Шрифт (Bastion) одинаковый, встроен, в системе его нет. Слетает часть текста на одной странице и все нормально на других (и в других файлах все нормально).
Не по теме:
Отличие только в том, что там написано (может это ему и не нравится?).

Под слетом части текста я имею в виду пропажу не текстового блока, а в совершенно случайном порядке разных букв (строчные).
Из 8-го акробата все гуд.
Я уже готов был снести восьмерку, да чего-то меня вовремя остановило.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Acrobat 9.0 vs 8.0

А что там написано?
На самом то деле нужно смотреть файл.
И цепочку, пожалуйста.
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Acrobat 9.0 vs 8.0

Подробно.
4 файла (ПДФы из 8-го кварка), по 3 страницы в каждом. Формат разный, но дизайн общий.
На каждой стр. каждого файла есть текст, разный текст, все на русском - написан бастионом. Текста мало - меньше сотни слов на стр.
Нужно было отрезать вылеты, посильнее жипегом сжать, сохранить и отправить клиенту посмотреть.
Так вот везде с текстом все в порядке, а на одной стр. одного файла пропало, испарилось… ~30% букв (не алфавита). Именно букв, знаки препинания и пр. символы остались. Буквы разные. Системы никакой.
Например, в слове пропала "л", а соседняя "л" осталась.

Примерно так.
Файл выложить не могу.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Acrobat 9.0 vs 8.0

Блин...
Под "цепочкой" подразумевается КАК ДЕЛАЛИ PDF
В каком Дистиллере. Если через PostScript, то была ли включена конвертация TTF в кривые.
Каков формат шрифтов (TTF, или Type1).
как шрифт показывался в свойствах Акробата.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Acrobat 9.0 vs 8.0

JAW сказал(а):
Следующий вопрос: А зачем оно нужно то?
Видели бы вы лицо той девочки...
А по барабану какими проводами делается то заземление и на какую глубину оно закапывается. Важно понимание зачем оно вообще нужно...
JAW, а Вы точно понимаете зачем оно нужно, я вот многим объясняю, что главное соединить корпуса приборов между собой, а вот зачем заземление?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Acrobat 9.0 vs 8.0

igors сказал(а):
я вот многим объясняю, что главное соединить корпуса приборов между собой, а вот зачем заземление?

Не по теме:
Для нормальной передачи сигнала следует избегать нагружать провод нуля большими токами. Поэтому на схемах Hi-End акустики указывается точка подключения нуля. Так или иначе, но этот узел придётся заземлять отдельной плетью. Если этого не сделать, то человек может банально получить электроудар, например взявшись за системный блок и положив руку на ободранный или мокрый радиатор отопления. Или взяв в руки водопроводный шланг с металлической оплёткой и коснувшись при этом корпуса проявки фотонабора.

В электросети есть нуль - к нему и поключена так называемая "земля" электроприборов. Но это на самом деле не земля - если на одной из фаз нагрузка превышает номинальную, то по нулевому проводу протекает ток (который в сбалансированной сети почти отсутствует) и вызывает появление потенциала вдоль его длины. Чем дальше от трансформатора или от заземления, тем выше потенциал и тем выше шанс получить электрический удар.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.