Acrobat Pro 7.0 - проблема с редактированием

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Meyml

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Добрый день.
Помогите советом. Я новичок. Вчера купила Acrobat Pro 7.0 чтобы перевести каталог на русский. Но редактировать не получается, сообщение такое: Нет системного шрифта.
Что мне нужно сделать, чтобы всетаки перевести каталог с инглиша на русский?

Заранее благодарна,
Женя.
 

Meyml

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Acrobat Pro 7.0 - проблема с редактированием

Спасибо за ссылки. Почитала. Мало что поняла. Специфические словечки типа "фреймов" мне не понятны к сожалению, т.к. я вообще далека от профессионального понимания вопроса. )))))))
У меня на предыдущей работе ребята переводили каталог, конечно мазахизм, но это лучше, чем точно такое же пытаться сделать заново в ворде, например.
Дело в том, что когда ребята переводили каталог, они просто выделяли область и заменяли английский текст, русским без всяких проблем со шрифтами.
А у меня вообще редакция заблокирована, мне сообщают что нет системного шрифта (((

Подскажите, если есть решение этогй проблемы без перепрыгивания в разные программы.

Заранее спасибо!
Женя
 

sstepan

Участник
Сообщения
297
Реакции
0
Ответ: Acrobat Pro 7.0 - проблема с редактированием

Первым делом отдать сверстать специалисту, это легко сделает специально обученный человек!

Можете и сами попытаться, но тут масса подводных камней для необученных специально людей!

Кроме Акробата, нужна еще программа верстки, в Акробате такое сделать практически невозможно. Я бы делал в Indesign
Если уже есть перевод, то удалить из PDf оригинала весь оригинальный текст, загнать очищенный PDF, скажем в Indesign, при помощи скрипта полностью, нарисовать фреймы, связав их и залить нужный текст, учтя, если был английский, то русского текста будет чуть больше .
Удачи!
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Acrobat Pro 7.0 - проблема с редактированием

Не чуть, а процентов на 40% примерно…
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Acrobat Pro 7.0 - проблема с редактированием

Что успешно решается, например, уменьшением кегля шрифта ;)
 

Meyml

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Acrobat Pro 7.0 - проблема с редактированием

sstepan сказал(а):
Первым делом отдать сверстать специалисту, это легко сделает специально обученный человек!

Можете и сами попытаться, но тут масса подводных камней для необученных специально людей!

Кроме Акробата, нужна еще программа верстки, в Акробате такое сделать практически невозможно. Я бы делал в Indesign
Если уже есть перевод, то удалить из PDf оригинала весь оригинальный текст, загнать очищенный PDF, скажем в Indesign, при помощи скрипта полностью, нарисовать фреймы, связав их и залить нужный текст, учтя, если был английский, то русского текста будет чуть больше .
Удачи!

Ну как же так, но ведь мои знакомые делали такое, я только что еще раз спросила у них. Заменяли английские слова русскими, и без всяких проблем со шрифтом. А я вообще даже букву удалить не могу. Т.е. редакции вообще никакой немогу сделать...
((((((
/отчаяние
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Ответ: Acrobat Pro 7.0 - проблема с редактированием

Meyml сказал(а):
мои знакомые делали такое, я только что еще раз спросила у них
А как делали не сказали?
 

Meyml

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Acrobat Pro 7.0 - проблема с редактированием

Сказали конечно.
Меню инструменты - доп.редактирование - инструмент "редактирование текста". Выделяю его и...
(системный шрифт не найден.) и вообще ничего

Я уже попробовала изменить шрифт - изменила, теперь могу редактировать, но вот опять проблема со шрифтом. Кирилицы нету.
Я уже открыла новую тему по этому поводу.

Эх, трудно когда ничегошеньки в этом не понимаешь...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Ответ: Acrobat Pro 7.0 - проблема с редактированием

Ладно, давайте так:
пошлите друзьям ваш файл и пусть они попробуют заменить текст.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Acrobat Pro 7.0 - проблема с редактированием

однако странные друзья...

врут не моргнув даже)))

пысы. таки на 20% русский текст обычно больше...
 

Meyml

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Acrobat Pro 7.0 - проблема с редактированием

умно =)
я бы так и сделала, если бы не тот факт, что люди на том компе уже не работают, а в их новой конторе такого ПО нету.
и второе "но" - у меня 150 листов для правки ))))))))
/убилась веником
 

Meyml

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Acrobat Pro 7.0 - проблема с редактированием

andrejK сказал(а):
однако странные друзья...
врут не моргнув даже)))
пысы. таки на 20% русский текст обычно больше...

не, они не врут, так как мы работали вместе, и я была свидетелем того, как у них все работало. Именно по этому я и взяла на себя смелость на моей новой работе предложить перевести каталог на русский, т.к. знала, что это только дело времени. А оказалось не все так просто....

=(((
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Acrobat Pro 7.0 - проблема с редактированием

Еще раз...
Вытягиваете из Акробата все материалы, например, в InDesign (особенно учитывая, что 150 листов).
Верстаете поверх английского.
Потом убираете в Акробате все тексты (для этого могут потребоваться доп. PlugIn'ы, а может их можно просто белой плашкой накрыть в том же ID) и живете спокойно.
 

sstepan

Участник
Сообщения
297
Реакции
0
Ответ: Acrobat Pro 7.0 - проблема с редактированием

Даже если внедренные шрифты, в Акробате сделать ничего практически невозможно, ну слово поменять, строку, но не абзац, хотя построчно и пословно, можно, но очень гиморрно.Еще раз повторяю, ТОЛЬКО В ВЕРСТАЛЬНОЙ ПРОГЕ, ПОВЕРХ ОЧИЩЕННОГО PDF БУДЕТ УСПЕХ!!! А в остальном, что в Акробате влегкую меняли текст, ВРАНЬЕ! В Иллюстраторе можно, но опять постранично и очистить и вставить новый текст, но опять гиморрно и не производитело. Здесь у меня многолетний опыт с переводческими фирмами, где дай им PDF! А как, – это уже пусть болит голова у того, кто за это взялся, да еще за бабло!
 

Meyml

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Acrobat Pro 7.0 - проблема с редактированием

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!
Поняла что гемора больше чем результатов от моей деятельности.
Уж лучше отсканирую это файнридером и переведу в ворд, и там переделаю.
Жаль зря акробат покупала....

=)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.