Acrobat X Pro. Страница меняет свой размер после замены.

  • Автор темы Автор темы AlinaYun
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
В кореле конечно.
Вы ж из корела PDF экспортируете?
Вообще не совсем пойму в чем у вас проблема - вы ж поправляете в кореле PDF?
Когда вы делаете Open PDF в кореле у вас и размер страницы и местоположение должно сохраняться, поправляете, сохраняете с тем же размером - все будет хорошо.
 
В кореле конечно.
Вы ж из корела PDF экспортируете?
Вообще не совсем пойму в чем у вас проблема - вы ж поправляете в кореле PDF?
Когда вы делаете Open PDF в кореле у вас и размер страницы и местоположение должно сохраняться, поправляете, сохраняете с тем же размером - все будет хорошо.
Вот знаете, все делаю как вы писали... Может это дело в Акробате? когда я открываю акробат листы все большие, как только я вставляю лист и прокручиваю вверх или вниз, то остальные страницы меняются, становятся меньше, а вставленный мной лист остается большого размера
 
То что вы рассказываете, похоже на какое то колдунство.
При вставке страницы в PDF файл размер остальных никогда не меняется.
Да и меняется ли он? Опускаете курсор в нижний левый угол -там отображаются размеры выбранной страницы.
Проверяете для исходного файла, потом для экспортируемого, потом для всех страниц объединенного. В итоге определите момент, в который меняется размер страницы.
 
То что вы рассказываете, похоже на какое то колдунство.
При вставке страницы в PDF файл размер остальных никогда не меняется.
Да и меняется ли он? Опускаете курсор в нижний левый угол -там отображаются размеры выбранной страницы.
Проверяете для исходного файла, потом для экспортируемого, потом для всех страниц объединенного. В итоге определите момент, в который меняется размер страницы.
Проблему решила! Ура! Ранее вставляла PDF файл , а это попробовала вставить JPEG и все получилось. Спасибо за уделенное мне время
 
Х
Но это совсем неправильное решение. У вас вся страница в растр превращается, причем с потерей качества.
Хорошо, учту. Но мои листы не требуют высокого качества, так что я думаю заметно не будет. Правда что цвет немного изменился, но это я думаю исправлю
 
эээх. вы же так и не выяснили.

что вы делаете неправильно.

и грабли ваши ждут вас в том же месте в следующий раз.
 
эээх. вы же так и не выяснили.

что вы делаете неправильно.

и грабли ваши ждут вас в том же месте в следующий раз.
Соглашусь. Есть предложения? Размер её не меняется. Почему в акробате она становится большого размера? Экспортирую из корела как PDF вставляю в акробат и один вариант который возможен это подрезать эту большую страницу на глаз. Но примерно тоже не дело.
 
вам файлы предоставить предлагали?

и пдф и корел?

вы же игнорируете?

ну и живите в неведении.
 
Мне нравится... Автор старается ПДФ сделать,.. а что в итоге получится уже не важно, главное в Кореле все путем.. :))))
Хотя, что греха таить. Иногда и мы готовые спуски перед рипом в фотошопе открывали.. :))
 
Соглашусь. Есть предложения? Размер её не меняется. Почему в акробате она становится большого размера? Экспортирую из корела как PDF вставляю в акробат и один вариант который возможен это подрезать эту большую страницу на глаз. Но примерно тоже не дело.
Я вам уже написал алгоритм действий: 1) смотрите размер у экспортируетемого PDF файла из корела
2) вставляете страницу в другой файл и снова смотрите размер
Вы даже не можете внятно объяснить на каком из этих этапов размер меняется - что в таком случае подсказать можно?
Вдобавок не пойму, почему вы собираетесь на глаз подрезать???? В инструменте Crop Page поля подрезки строго в числовых значениях задаются, чего проще?
Со вставкой JPG, повторяю, идея совершенно отвратительная, это все равно что в квартире выбитое стекло картоночкой загородить.
 
  • Спасибо
Реакции: Realalex
Что значит "заменяла лист в Акробате и он становился большим" ?
У меня все размера сохраняются. кто-бы сомневался.
Вы знаете какой размер листа в PDF?
Вы делаете размер страницы в Кореле такого же размера?
Какой формат в итоге будет?
 
Что значит "заменяла лист в Акробате и он становился большим" ?
У меня все размера сохраняются. кто-бы сомневался.
Вы знаете какой размер листа в PDF?
Вы делаете размер страницы в Кореле такого же размера?
Какой формат в итоге будет?
Так вот тут я была не права. Посмотрела размеры... В исходном файле размер листа 151,7 на 213,8 а делала я А4 размер... ладно это я переделала.
Судя по всему А5 если не ошибаюсь, заказчики мои говорили про А4 ...
Но... сделала по тем размерам что в исходнике и все равно эти углы... Это критично?
 

Вложения

  • 2014-08-15 13-17-30 Скриншот экрана.png
    2014-08-15 13-17-30 Скриншот экрана.png
    170.9 КБ · Просм.: 1 005
Не пойму что не так, у меня все одинаково
upload_2014-8-15_13-48-35.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.