Action: Image Size

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sidnny

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день!
Проблема в следующем: как записать экшн на вызов окна Image Size, но так чтобы в окне мне показывались размеры реального файла, а не того, на примере которого я писала этот экшн?
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
а как он может тебе писать размеры другого файла (с которого был сдела экшен) ?
Он же не ссылается на этот файл. Он просто вызывает команду Image Size, и должен показывать размер редактируемого файла.
 

sidnny

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
нет, не так
например, при записи меняю ширину. Он ее запоминает, и потом всегда ставит одну и туже ширину. А если при зиписи не менять никаких параметров, действие вообще не запоминается.
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
естественно он тебе поставить то что ты указывала в своем экшене !

Ты сформулируй для начала правильно вопрос, напиши ясно и понятно что ты хочешь. А то ты сначала говоришь просто про экшен, в котором тебе нужно чтоб вылезало окошко Image Size, а позже выясняется что ты поставила там размер и не хочешь чтоб он везде повторялся !

Тогда, если я правильно понимаю тебе нужно чтобы всплывало окошко и ты уже указывала разные размеры на разных файлах, тебе надо просто поставить в экшене на против действия - паузу ! Тогда у тебя при вылезании окошка Image Size оно остановиться и ты сможешь задавать любывые размеры, которые тебе нужны !
 

advent

Участник
Сообщения
562
Реакции
0
так и пишешь
на то он и экшн, что бы запоминать операции
если ты меняешь ширину- то во всех файлах при обработке этим экшеном будет одна и таже ширина
и зачем тебе реальный размер там?? трудно на линеечке нажать и посмотреть сайз?
 

advent

Участник
Сообщения
562
Реакции
0
вообще-то если тебе надо из разнообразных форматов делать один формат размером х на у, для начала разлочь бэк, затем сделай каквас сайз х на у, потом жмешь V, и вручную при зажатой клавише шифт растягиваешь(стягиваешь изображение, затем кроп и все'))')
на самом деле очень быстро ( экшен напиши и все)
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
2 advent
получается это у тебя через "пень-колоду". По-моему проще сделать так как я посоветовал, проще и без лишних усилий
 

sidnny

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Про паузу ты мне хорошо сказал, спасибо. Поковыряюсь.
 

Agent Orange

Участник
Сообщения
133
Реакции
0
Программисты... не парьте человеку мозг, особенно advent со своей прогрессофобией.

Надо вставить вызов меню. ТО есть, выбрать свой акшн, открыть любой файл, и выбрать в меню палитры акшнов команду Insert Menu Item...,

insert_menu_menu.gif


появится такая панель

insert_menu.gif


в котором будет названо то меню, которое вы выберите в этот момент из имеющихся меню фотошопа. Затем, при необходимости, строчку вызова меню в акшне можно переместить на нужную по хронологии позицию.

Таким образом можно даже зуммирование в акшн записывать.

И вот тогда при выполнении акшна, в нужный момент появится окно меню, в котором будут именно те размеры, которые имеет активный в этот момент документ.
 

Agent Orange

Участник
Сообщения
133
Реакции
0
Чтобы загнать разнообразные размеры пикчей в один фиксированный по двум сторонам - надо использовать обычный способ записи операции image size, отключив при создании акшна в нем - сохранение пропорций. Это эдвенту.
 

URRY

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Всем большой привет!
может, я чего-то не понял, но есть вопрос,
возможно ли сделать экшн с условием - т.е., есть набор картинок, половина имеют ширину больше высоты, у остальных наоборот, высота больше ширины. И чтобы экшн делал ресайз в зависимости от этого условия, но всего два фиксированных размера... желательно без пауз в процессе...
 

Agent Orange

Участник
Сообщения
133
Реакции
0
То есть часть пикчей альбомной часть портретной ориентации. Условий в акшнах нету. Поэтому придется ждать когда у вас будет scripting plugin для 7-го Шопа.
 

Agent Orange

Участник
Сообщения
133
Реакции
0
Урри, если вы вполне опишите задачу, может быть найдется решение ее и теми акшнами которые ничего не проверяют.
 

advent

Участник
Сообщения
562
Реакции
0
хорошо, а если у тебя дона фотка размером 10 на 15, другая 15 на 20, а фотка на выходе, пусть 20 на 30. Имеж сайзом можешь увеличить 10 на 15, а 15 на 20 не сделаешь ( пропорция интересная штука) 2к3 и 3к4, так что без канвас сайза и сропа никак
 

URRY

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
пропорции не принципиально... можно и кроп использовать, даже небольшое искажение в некоторых случаях большой роли здесь не играет...
на выходе - 120х100 и 100х120
здесь основная задача - условный переход - выбор варианта изменения!!!

а что слышно про этот scripting plugin для 7-го Шопа, когда он появится? и сколько для 7-го шопа системных ресурсов надо? мне кажется, моя железяка такого не перенесет. сейчас 6-й стоит, работает, но туговато...
 

Agent Orange

Участник
Сообщения
133
Реакции
0
Урри, условных переходов нет в акшнах. Scripting Plugin давным давно висит на паге скачивания Адобских продуктов. Семерка, требует, похоже, столько же, сколько и 6-ка. Причем, сами скрипты требуют столько, сколько вы там захотите. Естественно, что лучше ваять их в ВижуалБасике чтобы пользоваться затем Exe-шниками.

Ставьте семерку, пишите макрос и все дела.
 

sidnny

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Agent Orange, огромное спасибо!
Теперь мне жить стало проще :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.