Adobe Acrobat 7.0 + Windows 7 х64. Сохранение настроек.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Basket

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0

Не по теме:
Всё время читал, настало время писать...

В домашних условиях имеется Win 7 Ultimate x64. Для просмотра и редактирования PDF устанавливаю Adobe Acrobat 7.0 Pro. Далее провожу первичную настройку (масштаб страницы по умолчанию, единицы измерения), но после повторного входа в программу - все настройки по умолчанию. Переустановка результата не даёт. Кто-нибудь сталкивался с подобным и если да - как решили проблему? Заранее благодарю за помощь!
P.S. Восьмую/девятую версии ставить очень не хочу, привык я к проверенным вещам.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 748
Реакции
3 427
Ответ: Adobe Acrobat 7.0 + Windows 7 х64. Сохранение настроек.

Возможно запуск с правами администратора поможет.
 

Basket

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Adobe Acrobat 7.0 + Windows 7 х64. Сохранение настроек.

Возможно запуск с правами администратора поможет.

Куда не кинь - всюду клин! ')' Не совсем понял, что помогло - то ли запуск от имени администратора, то ли установка совместимости с XP SP3 - но установки сохранились. Но теперь вылезла новая бяка: в процессе установки появилось собщение о том, что PPD Adobe PDF установлен не будет. В принципе, не критично, но с другой стороны, winsteng на x64-системах не работает. Иногда нужно быстренько написать PS, но переключаться на XP на любимый Primesetter не хочется. Чёрт знает что происходит с системой...
В любом случае, спасибо за ответ!
 

Evgen

Registered User
20 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 734
Реакции
12 643
Ответ: Adobe Acrobat 7.0 + Windows 7 х64. Сохранение настроек.

У меня и так все запоминает под той же W7 x64 без запуска от имени и совместимости.
 

Basket

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Adobe Acrobat 7.0 + Windows 7 х64. Сохранение настроек.

генератор inf-файлов в файловом архиве.

Не по теме:
Не нашёл я нужной кнопки, поэтому просто пишу: огромное спасибо!


У меня и так все запоминает...

Не по теме:
Значит, более удачлив по жизни. Хотя невольно вспоминается анекдот о потерянной линейке.
;)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 734
Реакции
12 643
Ответ: Adobe Acrobat 7.0 + Windows 7 х64. Сохранение настроек.

Анекдот не знаю, никакой удачи не вижу, в Google нашел только две темы с симптомами как у вас, одна без ответа и Acrobat 9, во второй какой-то странный человек удивлялся как удалось поставить 7-й на Windows 7.

Вы апдейты ставили? 7.0 я ни под Вистой, ни тем более под W7 даже не пробовал запускать.
Принтер Adobe PDF кстати должен поставится с каким-то апдейтом, если я не путаю ничего, потом был установлен 9-й и принтер теперь от него.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 734
Реакции
12 643
Ответ: Adobe Acrobat 7.0 + Windows 7 х64. Сохранение настроек.

Естественно для Acrobat 7. Возможно в этом секрет моих "удач". И странно что вы даже не попробовали.
 

Basket

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Adobe Acrobat 7.0 + Windows 7 х64. Сохранение настроек.

Ну, во-первых, когда первый раз устанавливал Acrobat (больше года назад) этих проблем не было, могу утверждать с уверенностью. Недавно в третий раз переустанавливал ОС – и вот.
Во-вторых, проблема возникла во время установки самого Acrobat, до апдейтов добраться я никак не успел.
И в-третьих, к чему мне апдейт, когда пакет Adobe "народный"? Всё, что нужно – работало. За сим эту скользкую тему закрываю. Во избежание...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 734
Реакции
12 643
Ответ: Adobe Acrobat 7.0 + Windows 7 х64. Сохранение настроек.

Ну как хотите :)
 

craghack

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Adobe Acrobat 7.0 + Windows 7 х64. Сохранение настроек.

Подтверждаю наличие проблемы с сохранением настроек:
Есть Windows 7 SP1 (x86) + Adobe Acrobat 7 Standart (7.1.0)
И есть та же проблема: не сохраняются настройки сканирования.
Запуск в режиме совместимости Windows XP SP3 / Windows XP SP2 / Windows 2000, от имени администратора результатов не дал.
Проверял на 3 ПК.
P.S. с Acrobat 9 Standart на этих же ПК проблем нет.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 483
Реакции
6 412
У меня этот вопрос до сих пор актуален. Кто-то знает метод решения?
 

QuarkGrafics10

Участник
Сообщения
425
Реакции
96
на win 8.1 после установки нужно кликнуть по общей папке Acrobat 7 >свойства>безопасность>изменить>ставим галки расширяющие права доступа всех групп и пользователей (галки должны стоять напротив каждого в колонке "разрешить".
далее >свойства>вкладка общие>снять галку напротив "Только для чтения" и согласиться для всех папок и файлов.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 483
Реакции
6 412
В моем случае этот метод не работает :(
 

=Lex=

10 лет на форуме
Сообщения
30
Реакции
0
Апну и я темку.
Имеется Win 7 х 64. Стоял акробат 10 + питстоп 10 - настройки не запоминал: при новом запуске Акробата - банально размер документа показывает в дюймах, всё остальное тоже по умолчанию. Попробовал переустановить акробат 12, поставился, запоминает настройки. Только доставил питстоп уже 12 и опять пошло-поехало - никакие настройки после закрытия акробата не сохраняются... Придание прав администратора или снятие галочек на папке Акробат 11 "read only" ничего не дало...
 

=Lex=

10 лет на форуме
Сообщения
30
Реакции
0
ну пару постами выше было предложение запускать акробат от имени администратора и снять галочки со всех файлов "read only". Это я так, для будущих предложений подобного характера ;)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 734
Реакции
12 643
Там некая "общая" папка, непонятно где.
Потом выше Acrobat 7, у вас 10 и 12, они вполне совместимы с современными Windows.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.