Adobe PageMaker 7.0 ошибки при сохранении

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Raylin

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Доброго времени суток всем!
Косяк с пейджом такой:
В некоторых публикациях...

При открытии пишет ошибку:

_________________________________________________________
HyperContent Manager error
HyperContent associated with this object has become disconnected.
Use a different copy or re-create it.
и цифры 7801:7739
_________________________________________________________


Потом при попытке сохранения (или закрытия и сохранения...):
_________________________
HyperContent Manager error.
Parameters incorrect.
7801:7702
_________________________


потом:
_______________
Cannot save as.
8013:-001
_______________

и сам закрывается
Вопрос: кто-нибудь с такой фигней сталкивался?
Самое интересное, что иногда он просто пишет, что не хватает места для сохранения. Проверял, места полно.
НО!
Открывая другую публикацию, нормальную, которая не глючит так,
копируя по тупому всю верстку с глючной в нормальную... нормальную потом сохраняет.
Но без некоторых картинок, причем картинки (вставленные фотографии),
даже при переносе (выделил, скопировал, вставил...) не сохраняет.
не сохраняет даже в той же публикации, с которой копирую.
Раньше такого не было. Стоял крякнутый Пейдж, русифицированный, переставил на английскую, поставил лицензию, думал поможет. Нифига.
Меня уже верстальщица материт, пока правда тихонько.
НАРОД ХЕЛП!!!
 

atombio

Участник
Сообщения
188
Реакции
1
Ответ: Adobe PageMaker 7.0 ошибки при сохранении

А что он точно пишет, нехватка места или не хватка памяти. Если второе, что более вероятнее всего, то проверьте что у этой верстальщицы на рабочем столе твориться (просьба, без юморков), вопрос однако очень прост. Если рабочий стол "загажен", определите вес всего что валяется на этом столе (не удивлюсь что там в точности таже картина что однажды случилась у меня самого), короче всё что распологается на рабочем столе на прямую жрёт физическую память (то есть, оперативню, её родимую) и чем больше объём находящегося на столе "мёртвого" излишнего веса а у некоторых порой доходит до нескольких десятков гигабайт - есть балласт, который следует - удалить, переместить а дальше что делать думаю разберётесь.
Удачи.
 

Raylin

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Adobe PageMaker 7.0 ошибки при сохранении

atombio сказал(а):
А что он точно пишет, нехватка места или не хватка памяти. Если второе, что более вероятнее всего, то проверьте что у этой верстальщицы на рабочем столе твориться (просьба, без юморков), вопрос однако очень прост. Если рабочий стол "загажен", определите вес всего что валяется на этом столе (не удивлюсь что там в точности таже картина что однажды случилась у меня самого), короче всё что распологается на рабочем столе на прямую жрёт физическую память (то есть, оперативню, её родимую) и чем больше объём находящегося на столе "мёртвого" излишнего веса а у некоторых порой доходит до нескольких десятков гигабайт - есть балласт, который следует - удалить, переместить а дальше что делать думаю разберётесь.
Удачи.

Хм, раньше все нормально было, и на рабочем столе столько всякого барахла было, жуть!
И памяти хватало. И оперативки и рабочего места.
Настройки компа не менялись. самое смешное, что более продвинутый комп будет лишь в четвертом квартале. на данный момент просто заменить старый комп на более лучший нет возможности. и проверить, хватает ли оперативной памяти.
виртуальной вполне. места на системном диске более чем достаточно.
не знаю, напасть какая то.
мыслей больше никаких нет.
все равно, спасибо за ответ. :)
 

dik973

15 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
77
Ответ: Adobe PageMaker 7.0 ошибки при сохранении

Мне кажется, что проблема в рисунках которые не переносятся. Попробуй их удалить, сохранить файл и вставить заново (рекомендую если вставляешь в текст дважды нажать Ctrl+E, а то он не всегда может переразместить тест -- из-за этого потом возникают проблемки....)
 

Raylin

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Adobe PageMaker 7.0 ошибки при сохранении

dik973 сказал(а):
Мне кажется, что проблема в рисунках которые не переносятся. Попробуй их удалить, сохранить файл и вставить заново (рекомендую если вставляешь в текст дважды нажать Ctrl+E, а то он не всегда может переразместить тест -- из-за этого потом возникают проблемки....)

Спасибо. Попробую.Мне кажется дело в настройках, пойду лазить... >:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.