[V1] Affinity 1.9 и общие мысли о всём пакете и его прошлом и будущем. HolyWar

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

Не по теме:
Начинаем список преимущест освоения аффинити:
пункт 1. Борьба со скукой )
пункт 2. Можно звонить Жоре, имея вполне обоснованный повод
пункт 3. Что-то там с обводками и эффектами текста в паблишере
...

тут много чего этого уже обсуждалось прямо в разделе форума. Читай, если интересно. Если неинтересно, то прекрати ржать. Я не посмотрю, что ты конь-людоед.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Параметр "цена" имеет смысл только в сочетании цена/функционал.
Параметр "функционал" имеет смысл только в контексте "нужный для текущих задач функционал"
Если как Жоре открыть-кадрировать-сохранить то вполне
Хотя для этого есть вообще бесплатные инструменты, но мы пока не о них ;)
 
  • Спасибо
Реакции: langry

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
Мне кажется, что цена 1 евро в день за весь пакет СС вполне себе ничего

А вот конкурентов пока не видно…
 

SergeyH

Участник
Сообщения
73
Реакции
17
Параметр "цена" имеет смысл только в сочетании цена/функционал.
Я где- то читал, что некоторые коровы настолько привыкают к машинной дойке, что сами в нужное время с радостью забегают в доильный аппарат :)
Что же касается цена-функционал - это верное замечание. Но как-то беспокойно, что некие посторонние дяди и тети получили право устанавливать на каждый следующий год любую справедливую с их точки зрения цену за право вашего доступа к результатам Вашего труда. И не оставили Вам выбора.
Со своей точки зрения скажу, что для моих скромных задач, мне функционала Аффинити хватает. Должен также заметить, что мелкие глючки также встречаются (с фатальными пока не сталкивался), и я заметил некоторое усиление нестабильности с появлением поддержки в версии 1.9 для Windows ускорения OpenCl. Посмотрим, как будут развиваться события.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
некие посторонние дяди и тети получили право устанавливать на каждый следующий год любую справедливую с их точки зрения цену за право вашего доступа к результатам Вашего труда.
Я тоже против этого, но пример для сравнения плохой
Это все равно что, уборщица в банке хочет иметь право доступа к результатам своего труда в любое удобное для нее время '))'
 

SergeyH

Участник
Сообщения
73
Реакции
17
Я тоже против этого, но пример для сравнения плохой
Это все равно что, уборщица в банке хочет иметь право доступа к результатам своего труда в любое удобное для нее время '))'
Мне кажется, если Вы немного поразмыслите, то поймёте, что Ваш пример не имеет с моими словами никакой логической связи.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

SergeyH

Участник
Сообщения
73
Реакции
17
Параметр "цена" имеет смысл только в сочетании цена/функционал.
В дополнение к сказанному выше. Цена продукта не имеет значения в трёх ситуациях:
1. Если за Ваши лицензии платит Ваш работодатель, и его финансовые проблемы Вас не беспокоят
2. Если Вы используете ломанные программы, то есть воруете результат чужого труда
3. Если Ваш годовой доход от использования данных программ в десятки раз превышает их стоимость.
Но есть довольно много пользователей, полулюбителей-полупрофессионалов, которые по жизни занимаются вообще другими вещами. Но имеют потребности время от времени оформить визитку, буклет, баннер и т.п. Таким может быть интересно заплатить на входе в три раза меньше и получить все, что им нужно. И больше уже не платить.
Из параллельных миров, есть студии звукозаписи, которые обязательно должны иметь микрофон Sennheizer или AKG , иначе их просто не поймут. А знающие люди пишут для себя на каком-нибудь китайском Samson или Fifine и получают тот же результат. А если не видно разницы - зачем платить больше?
 
Последнее редактирование:

SergeyH

Участник
Сообщения
73
Реакции
17

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Мне кажется, если Вы, слегка поразмыслите, то поймете, то от Ваших аргументов попахивает сектантством. Миллионы людей работают на арендованом оборудовании и оборудовании работодателя и не жужжат, что их чужие дяди лишают постоянного доступа к результатам своего труда, неужели это настолько противоестественно?
Цена продукта, разумеется, имеет значение, однако, когда за равноценный продукт предлагают более выгодную цену. Однако, если вам вместо четырехслойной туалетной бумаги предложат однослойную, да еще и использованную, при каком соотношении цены вы ее возьмете? Лично я ни при каком, хотя функционал у такой бумаги такой же, попу вытирать вполне можно.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Ещё четвёртую ситуацию забыл.
4. Когда под конкретную программу заточена работа с заказчиками или технический процесс.
Ну это вообще лють как бы. Контора сажает себя в кандалы непопулярного софта. Тут, например от вас сваливает десигнер и компания вынуждена искать работника точеного под афиньки?
Я бы это минусом и, как указали выше, сектантством назвал)
 

SergeyH

Участник
Сообщения
73
Реакции
17
Ну это вообще лють как бы. Контора сажает себя в кандалы непопулярного софта. Тут, например от вас сваливает десигнер и компания вынуждена искать работника точеного под афиньки?
Я бы это минусом и, как указали выше, сектантством назвал)
Мне кажется, если Вы, слегка поразмыслите, то поймете, то от Ваших аргументов попахивает сектантством. Миллионы людей работают на арендованом оборудовании и оборудовании работодателя и не жужжат, что их чужие дяди лишают постоянного доступа к результатам своего труда, неужели это настолько противоестественно?
Цена продукта, разумеется, имеет значение, однако, когда за равноценный продукт предлагают более выгодную цену. Однако, если вам вместо четырехслойной туалетной бумаги предложат однослойную, да еще и использованную, при каком соотношении цены вы ее возьмете? Лично я ни при каком, хотя функционал у такой бумаги такой же, попу вытирать вполне можно.
А Вы не считаете, что аргумент типа: «Я Пастернака не читал, но осуждаю», также слегка попахивает сектантством, а заодно ещё и святой инквизицией? Вас никто не заставляет переучиваться, живите спокойно.
Мое мнение, в ближайшее время никто лидера отрасли не сместит. Но пощипает прилично.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ну это вообще лють как бы. Контора сажает себя в кандалы непопулярного софта. Тут, например от вас сваливает десигнер и компания вынуждена искать работника точеного под афиньки?
Я бы это минусом и, как указали выше, сектантством назвал)
Ну мало ли, есть же узкоспециализированные сообщества, работающие исключительно на маках. Или на линуксе. '))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
А Вы не считаете, что аргумент типа: «Я Пастернака не читал, но осуждаю», также слегка попахивает сектантством, а заодно ещё и святой инквизицией? Вас никто не заставляет переучиваться, живите спокойно.
Мое мнение, в ближайшее время никто лидера отрасли не сместит. Но пощипает прилично.
Я не осуждаю, просто выражаю здоровый скептицизм, а у вас, такое ощущение, как будто пригорает от этого. С удовольствием бы жил спокойно, но времена сейчас интересные. А переучиваться меня никто не заставит при всем желании, но если для дела понадобится, вполне в состоянии, и не на таком трэше работали.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
А Вы не считаете, что аргумент типа: «Я Пастернака не читал, но осуждаю», также слегка попахивает сектантством, а заодно ещё и святой инквизицией? Вас никто не заставляет переучиваться, живите спокойно.
Мое мнение, в ближайшее время никто лидера отрасли не сместит. Но пощипает прилично.

Давайте прощу объясню. Мне, несмотря на то что я не 3дшник, очень хорошо понятно почему zbrush занимает свою нишу.

Мне понятно даже почему у Корела есть своя база юзеров. Но мне абсолютно непонятно какой эксклюзивный функционал или удобство серифа может склонить в его сторону.
Если это очередной ai-killer, но похуже и подешевле, то, увы, нет.

Я периодически наталкиваюсь на инфу/ролики о нем, но пока не видел ни одного, который бы заинтриговал.
 

SergeyH

Участник
Сообщения
73
Реакции
17
Мн
Давайте прощу объясню. Мне, несмотря на то что я не 3дшник, очень хорошо понятно почему zbrush занимает свою нишу.

Мне понятно даже почему у Корела есть своя база юзеров. Но мне абсолютно непонятно какой эксклюзивный функционал или удобство серифа может склонить в его сторону.
Если это очередной ai-killer, но похуже и подешевле, то, увы, нет.

Я периодически наталкиваюсь на инфу/ролики о нем, но пока не видел ни одного, который бы заинтриговал.
Если интересно мое мнение, то какой-то особенной эксклюзивности в серифе я не увидел. Мне даже кажется, что погоня за эксклюзивностью для софта, претендующего называться рабочим, наоборот - вредна. Софт должен быть простым и надёжным.
Так что я вижу здесь банальный финансовый аргумент. Для кого-то он важен, для кого-то нет.
Для меня был важен, и я получил все, что хотел. Собственно, поэтому считаю свою сделку с серифом выгодной.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Мн

Если интересно мое мнение, то какой-то особенной эксклюзивности в серифе я не увидел. Мне даже кажется, что погоня за эксклюзивностью для софта, претендующего называться рабочим, наоборот - вредна. Софт должен быть простым и надёжным.
Так что я вижу здесь банальный финансовый аргумент. Для кого-то он важен, для кого-то нет.
Для меня был важен, и я получил все, что хотел. Собственно, поэтому считаю свою сделку с серифом выгодной.
Ну так если это, например, даунгрейд, но подешевле, то какой смысл профессионалу, скажем, свапаться? Ибо для норм десигнера/люстратора цена адобов вполне сносная и время намного дороже стоит.

Когда же софт имеет какие-либо преимущества, то маркетолухи делают так, чтоб об этом из каждого бложика пелось.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Но мне абсолютно непонятно какой эксклюзивный функциона
Три программы в одной. Разделение чисто виртуальное.

Полноценный пдф-редактор (давно, кучу лет). И это не идиотское подобие как в иллюстраторе или акробате, а правда редактор. Взял чей-то файл без исходника и подредактировал, если много не надо переделать - идеальный вариант. После того, как iceni infix стал подпиской, почему нет? И это умели их "родители".