афиша. открытие сезона

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: афиша. открытие сезона

упс! а где мой ответ? писал-писал...
вобщем заново покороче))


Йожег, гы

Между фотками и рамкой нет полей - фу некрасиво
согласен. почти.
долго игрался: за обрез -- не за. уменьшая ж только -- а они итак по 10 см. а уменьшать амфитеатр и наезжать на него ни в коем разе не хо.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: афиша. открытие сезона

xm__ плакаты шампанско-винной тематики.

Йожег я не знаю одной исчерпывающей книги по графическому дизайну. Где-то тут рядом лежит топик с рекомендованной литературой.
 

Вложения

  • AJLY000Z.jpg
    AJLY000Z.jpg
    43.8 КБ · Просм.: 880
  • 6a00d83451ccbc69e20120a58af425970c-400wi.jpg
    6a00d83451ccbc69e20120a58af425970c-400wi.jpg
    43.9 КБ · Просм.: 764
  • m2.jpg
    m2.jpg
    66.1 КБ · Просм.: 881
  • alphonse_mucha_shop_greeting_card_champagne_ruinart_big.jpg
    alphonse_mucha_shop_greeting_card_champagne_ruinart_big.jpg
    134.4 КБ · Просм.: 830

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: афиша. открытие сезона

Режь дерево слева.
там итак срезан огромный фонарь во всё фото справа и паутина проводов по всему центру. ну и ещё пара тройка нихароших челов (редисок)))

dimon222, ради Бога, тока муху не надо!!! это даже хуже, чем вечные прерии в джинсах и мальборо!!
и, вы же не могли не заметить (!), что у меня плакат не винной, а туристической тематики.

зыж кстати ваш №2 -- у нас вся реклама бутылок 1в1 такая жа идёт. вот что значит лень человеческая. ничего своего!
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: афиша. открытие сезона

Режь дерево слева.
аа, я понял! во я туплю! ))) я всё про ретушь
так если его срезать, то амфи не по центру будет. а если еще и справа полосонуть -- то ваще какая-то длинная колбаса получится, а не фотка.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: афиша. открытие сезона

xm__, И Муха, и Малборо - примеры очень качественного, продуманного подхода к теме рекламы. Муха так просто - гений. А вы от них отмахиваетесь (как от мух '))', как будто этот этап вы давным-давно переросли. Да вы им не то что до колен, даже до каблуков еще не доросли. (это не для того, что бы обидеть).
Не важно, что у вас туризм - он связан с вином и виноградниками. Я привел примеры простых, но броских, именно плакатных решений. Разбудите воображение. Впрочем, даже просто фото на всю плоскость и грамотно вписанный слоган - и то будет лучше, чем ваши унылые проекты.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: афиша. открытие сезона

Ну чтобы изобразить что-нибудь этакое 1, 2 или 3 не хватает умения, увы. Дело не только в отсутствии идей.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: афиша. открытие сезона

И Муха, и Малборо - примеры очень качественного, продуманного подхода к теме рекламы.
Муха так просто - гений
да. своего времени.

но и то и другое -- избито и заезжено. я ж еще там и джинсы приплёл если вы заметили.
а мухой я рекламил и женское бельё, и тоже какое-то бухло и даже ночной клуб в 90х. я компрене?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: афиша. открытие сезона

xm__, вы меня не понимаете, я не предлагаю украсть Муху, показал подход мастеров к близкой теме. Да, устарели некоторые элементы (да и то, что-то вдруг становится модным и актуальным). Ваши проекты дилетантские как по форме, инфантильные по содержанию. Да ладно, anyway.
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: афиша. открытие сезона

Ну чтобы изобразить что-нибудь этакое 1, 2 или 3 не хватает умения, увы. Дело не только в отсутствии идей.

Аппетит приходит во время еды (я делаю то, что хочу только в двух случаях:
Не по теме:
когда занимаюсь сексом
и когда работаю не ради денег), такое делается не на свежую голову: после длительного ознакомления с контекстом продукта, после раскрытия тайных желаний потребителя, оценки рынка и общей идеи товара.
Вообще, смущает то, что у нас, прежде чем кому-то что-то показать, люди не доводят работу до логического(с одной стороны) и физического(как говорил мастер - "Шедевр - это когда нет ничего лишнего, когда нечего отсечь") завершения.
То есть, показывают сырую работу, уже заранее с расчетом, что придется править. И при этом - один(!) вариант. Себе же хуже.
Все рождается в муках, нужно устать от работы, и с добавлением деталей нужно видеть построение с самого начала, от первой линии до последней.
ИМХО.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: афиша. открытие сезона

Вы лого для IT-Master явно не ради секса делали :) И вариантов чего-то немного.
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: афиша. открытие сезона

набросок для лого, не получившийся, оставил и не лезу туда больше) .
Ваших, Йожег, работ я не видел ни единой))) у всех такие моменты есть.
Я ни разу не критиковал тут никого) просто пытаюсь подсказать.
А секс - тут надо мыслить пошире, чем вы, вероятно, подумали, каждый думает в меру своей распущенности. Вы - не поняли. Бывает. Переступил, пошел дальше) без обид. Видимо такие слова не стоит употреблять. Учту.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: афиша. открытие сезона


Не по теме:
А я и не несу пургу про полеты творческой мысли и раскрытие тайных желаний клиента. Чтобы не выглядеть смешно.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: афиша. открытие сезона

всё-таки как жаль, что нет на любимой руде отдельной ветки рутина (( ну не претендуюшъ

вобщем вот -- буклет (который все , по понятным причинам, называют флайер)
на основе последнего маего-супир-дизайна афишы :)
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    139.1 КБ · Просм.: 770
  • 02.jpg
    02.jpg
    143.9 КБ · Просм.: 876

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: афиша. открытие сезона

Обложка хорошо, внутри... ну ты понял. Кошмарная свалка из фоток.
Чтобы не обижался могу показать свой плакат, тоже красота невпупенная :) Устал уже бороться с этим заказчиком - следую их указаниям.
Плакат общий-2.jpg
 

Natic

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: афиша. открытие сезона

во внутренней части замечания по фотографиям:
Слева: "насыщенная" программа проиллюстрирована только 3 фотографиями относящимися к катанию на лодках две из которых одинаковые по содержанию. Можно показать разнообразие программы например салютом или другими запланированными мероприятиями.
Справа: текст про Настоящее "шампанское" оформлено 6 фотографиями без шампанского (в буклете вообще нет бутылок и намеков на вино, виноград, лозу, хотя бы в виде узоров с виноградной лозой, вместо узоров по углам). В фотографиях блюд с едой уточните все ли эти деликатесы в таком виде подаются в данных общепитах. Лого заведений поближе к интерьерам или положить поверх. отделить воздухом рестораны друг от друга. Композиции с фотографиями ресторанов нет. (фотографии построены в разной перспективе, с разными композиционными центрами, с логотипами между фотографиями еды, а не заведений и т.д.)
Если слева озеро, а справа лодки, то логично, что и на соседней полосе слева рестораны, а справа еда (которая может подаваться в каждом или только в конкретном ресторане). на нижней фотографии не информационно смотрится четверть занимаемая не понятно чем, занавеской или деревом.
Вычитайте текст на предмет грамматических ошибок: бесСплатный. Попытайтесь затереть дерево слево на первой полосе.

open2011_plakat_A1_2.jpg
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: афиша. открытие сезона

Засечек хочется
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: афиша. открытие сезона

в буклете вообще нет бутылок и намеков на вино,
ни в коем случае никогда и нигде никаких бутылок и стаканов! кроме непосредственной рекламы конкретного напитка. мы рекламируем и пропагандируем не распитие спиртного, а дух шампанского, культуру, праздник и настроение!.. (как бы это парадоксально не звучало в нашем противоречивом мире))

программа проиллюстрирована
это лодки проиллюстрированы и наш амфитеатр. а справа общепит. больше в программе ничего и нет.
а фотки народного ликования откуда взять? оно только будет только 8 мая. назад в будущее? ))
ды и предудущих праздников у меня нет. с ними вообще туго, с фотками.

В фотографиях блюд с едой уточните все ли эти деликатесы в таком виде подаются в данных общепитах.
смишно )) а как вы думаете откуда я их взял?)))))

фотографии построены в разной перспективе, с разными композиционными центрами,
это единственные. по крайней мере брют.
этих-то еле добился оттуда. впрочем не устаю повторяться.

на нижней фотографии не информационно смотрится четверть занимаемая не понятно чем, занавеской или деревом.
деревом. вот такой фотограф. ваши предложения -- что туда поставить? я например там никогда не был и ума не приложу что за этим деревом.


спасибо. что мог заметил, а некоторые предложения с нуля переписал (впрочем как всегда). вот такие грамотные тексты мне дают, и, более того, такое ощущение, что эти ошибки нужны только мне ))


Попытайтесь затереть дерево слево на первой полосе.
зачем? я фонарь то посередине не хотел штамповать, т.к. ОН ТАМ ЕСТЬ. зачем врать? а тем более дерево -- это природа, зелень, жизнь. и красивое насыщенное пятно в контрас белому амфитеатру.


Засечек хочется
выбрал между лазурским и мириадом 2й. не особо мне нра этот лазурский. хотя да -- засечки более вольно и празднично.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: афиша. открытие сезона

Засечек хочется
спасибо :)

не особо мне нра этот лазурский.
некурсивом он не так уж и страшен.

Если слева озеро, а справа лодки, то логично, что и на соседней полосе слева рестораны, а справа еда
угу :)

----------------------------------------------------------------------

хотя бы в виде узоров с виноградной лозой, вместо узоров по углам
да: так это и есть стилизованная лоза из нашего логотипа. только вот не надо говорить что вы ее не видите -- вы не оригинальны )) я тоже не вижу. но достаточно того, что видят те, кому надо видеть. 'alil'

UPD
опс! вот ещё прям щас увидел -- аНдрЕано! ну уж его-то не знать, ды два раза )))
 

Вложения

  • open2011_flayer_A5-1.jpg
    open2011_flayer_A5-1.jpg
    208.8 КБ · Просм.: 811
  • open2011_flayer_A5-2.jpg
    open2011_flayer_A5-2.jpg
    214.3 КБ · Просм.: 557

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: афиша. открытие сезона

У вас там поклонники его собрались как вижу. Укращение через "о" пишется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.