Agfa Avantra - 14 RIP Data Error

  • Автор темы Автор темы Alien
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Отправляем работу на вывод.
Появляется на панели сообщение - Error 14.
Но вывод не останавливается - плёнка выходит.

Чтобы это могло быть?

P.S. Возможно раньше не обращал внимание, на панели горит, меняясь на инвертированный
символ "сигнала". Что он может обозначать?
 

Вложения

  • avantra.jpg
    avantra.jpg
    1.4 КБ · Просм.: 1 094
Ответ: Agfa Avantra - 14 RIP Data Error

Error 14 Missed Breakpoint
Если не изменяет память такое бывает при неправильном указании длинны рулона. Типа машина предупреждает что пленка вроде должна уже закончиться.
 
Ответ: Agfa Avantra - 14 RIP Data Error

Error 14 Missed Breakpoint
Если не изменяет память такое бывает при неправильном указании длины рулона. Типа машина предупреждает что пленка вроде должна уже закончиться.
В мануале было написано как-то расплывчато:
14 RIP Data Error
The RIP sent more data than it specified.
Reset. Process the job that generated the error.
Make sure that it is complite.
If error persists, call for the service.


Как раз поменяли рулон, ошибка пропала.

Спасибо!
 
Ответ: Agfa Avantra - 14 RIP Data Error

Либо данное изображение появляется над приемной кассетой и означает превышение ограничения "забития" приемной кассеты. Дальнейший вывод возможен под ответственность оператора. (Приемные кассеты бывают разные, одной тридцати метров мало, в другую десять забьешь и кресты не сойдутся...) Либо оно означает приближение конца рулона. Сигнал оператору: выводить только "чернуху". Авантры на конце роля очень часто косячат с геометрией. Это связано с натяжением пленки в роле. "Уши" уже не способны компенсировать ослабление намотки...
PS. Данный сигнал означает: оператор ВНИМАНИЕ! Возможен косяк!
Перевожу на русский: точка обрыва не сработала.
 
Ответ: Agfa Avantra - 14 RIP Data Error

Авантры на конце роля очень часто косячат с геометрией. Это связано с натяжением пленки в роле. "Уши" уже не способны компенсировать ослабление намотки...
Черт нерусский, физику в школе учил?
На ролик с пленкой действуют 2 момента. Один постоянный определяется силой c которой тормозит двигатель сматывающий пленку в кассету и радиусом приложения этой силы, который определяют шестерни и сам вал. Второй момент переменный определяется силой с которой тянется пленка саплай роликами и радиусом пленки намотанной на вал подающей кассеты. Что бы скорость подачи пленки была постоянная моменты должны быть равны. По мере расходования пленки с уменьшением радиуса должна возростать сила натяжения пленки.
Вот татарину первый вопрос, почему растет сила натяжения пленки с уменьшением радиуса намотки? И чем обеспечен этот рост.
 
Ответ: Agfa Avantra - 14 RIP Data Error

Татарин про Авантры только краем уха слышал, т.к. все им сказанное в посте #5 относится к капстановым аппаратам.
 
Ответ: Agfa Avantra - 14 RIP Data Error

Перевожу на русский: точка обрыва не сработала.
Перевод ни в дугу. Из серии: Bare conductor runs over the rail - Голый проводник бежит по рельсу.
Потеряно (или пропущено) прерывание.
 
Ответ: Agfa Avantra - 14 RIP Data Error

Отправляем работу на вывод.
Появляется на панели сообщение - Error 14.
Но вывод не останавливается - плёнка выходит.

Чтобы это могло быть?

А на выведенной при возникновении ошибки работе все красиво? Никаких дефектов или искажений нет?
И какая у вас Avantra ?

Как раз поменяли рулон, ошибка пропала.

Если вы просто поменяли рулон, то исчезновение проблеммы - совпадение. Скорее всего проблемма в передаче или обработке данных!
 
Ответ: Agfa Avantra - 14 RIP Data Error

А на выведенной при возникновении ошибки работе все красиво? Никаких дефектов или искажений нет?
И какая у вас Avantra ?
Если вы просто поменяли рулон, то исчезновение проблеммы - совпадение. Скорее всего проблемма в передаче или обработке данных!
Всё красиво.
Дефектов, искажений нет.
Avantra 44S.

P.S. Выводим плёнки для УФ-лакирования. Очень редко, печать в одну краску на трафаретной машине.
 
Ответ: Agfa Avantra - 14 RIP Data Error

Татарин про Авантры только краем уха слышал
Ага, особенно на Большой Ордынке и Вавилова 52 (куда кто-то будучи еще в России заезжал...) И в Электростали я о ней только слышу...
 
Ответ: Agfa Avantra - 14 RIP Data Error


Не по теме:
Сижу я в бане и думаю - когда ж кто умную мысль скажет? Ну ладно, татарину простительно, он черт нерусский, но канадец??? Переполнение рулона придумали какое-то, OMFG!!! ':(' Хорошо хоть, в Украине есть умные люди. Насколько я об авантре краем уха слышал, так и то по мануалу все понял.


14 RIP Data Error
The RIP sent more data than it specified.
Reset. Process the job that generated the error.
Make sure that it is complite.
If error persists, call for the service.
В переводе на человеческий язык это примерно означает следующее:
"Пропущена точка прерывания. РИП передает данные на вывод порциями бОльшими, чем позволяет спецификация" Короче говоря, сбой передачи данных, возможно нарушение контакта. Судя по всему, некритичное (если, конечно, не будет регулярно повторяться)
 
Ответ: Agfa Avantra - 14 RIP Data Error

Чего-то мне надоели все эти бредни...
Ларчик открывается просто:
Проверить соединение "короткого APIS кабеля" от РАС/UPAC платы к длинному кабелю.
Старайтесь избегать перегибания "короткого АПИСа" на 90 градусов, примените разумное
решение к спрямлению этого кабеля - либо комп РИПа на пол поставьте, либо привяжите кабель
к самопальному кронштейну.
 
Ответ: Agfa Avantra - 14 RIP Data Error


Не по теме:
Сижу я в бане и думаю - когда ж кто умную мысль скажет? Ну ладно, татарину простительно, он черт нерусский, но канадец??? Переполнение рулона придумали какое-то, OMFG!!! ':(' Хорошо хоть, в Украине есть умные люди. Насколько я об авантре краем уха слышал, так и то по мануалу все понял.



В переводе на человеческий язык это примерно означает следующее:
"Пропущена точка прерывания. РИП передает данные на вывод порциями бОльшими, чем позволяет спецификация" Короче говоря, сбой передачи данных, возможно нарушение контакта. Судя по всему, некритичное (если, конечно, не будет регулярно повторяться)
Ну уж совсем, _MBK_, ты держишь нас за лохов, даже гугл переводит лучше _MBK_ на "человеческий язык".
Google: - RIP послал больше данных, чем это указано.
Сбросить. Процесс задания, вызвавшего ошибку.
Убедитесь в том, что это Complite.
Если ошибка не устранена, обратитесь в службу.

Нет здесь ни про порции ни про спецификации.
 
Ответ: Agfa Avantra - 14 RIP Data Error


Не по теме:
Хорошо хоть, в Украине есть умные люди. Насколько я об авантре краем уха слышал, так и то по мануалу все понял.
И что понял? Как справедливо заметил PrePress Servis, если бы данных передалось больше, на пленке это было бы заметно. Трудно объяснить дребезгом строба видео-байта ( из-за нарушения контакта/кабеля) дополнительные байты в конце изображения. А TC утверждает - изображение не нарушено.
 
Ответ: Agfa Avantra - 14 RIP Data Error

Игорь, не надо передергивать, все прекрасно поняли, о чем шла речь. Я же ясно сказал "в переводе на человеческий" а не "в дословном переводе". И PrePress Service и agfa-ats признали что это классический коммуникационный сбой и только вы пытаетесь тут флуд устроить, хотя, вначале вполне дельную мысль сказали насчет натяжения пленки.
"The RIP sent more data than it specified." - из-за ошибки передачи теряются байты-разделители между порций данных. Вполне вероятно, что сбой настолько ничтожный, что нарушение структуры растра можно увидеть только под микроскопом, да и то, если знать куда глядеть. Хотя у меня, например, на капстане, подобная ошибка приводит к полному краху задания, но ведь не факт, что везде такой параноидальный контроль?
 
Ответ: Agfa Avantra - 14 RIP Data Error


Не по теме:
Тихонько шепотом: Давайте попросим ТСа в качестве эксперимента установить в остатках кассеты какое-нибудь маленькое число 0,1м, например, вывести пленку и отписаться появилась ли ошибка.
 
Ответ: Agfa Avantra - 14 RIP Data Error

_MBK_, давайте разбираться, кто флудит. Мой долгий отыт и знание схем Avantra и протоколa APIS, говорит что нарушение коммуникации непременно скажется на изображении на пленке. Вы же проходя так мимо пытаетесь меня учить и делаете выводы, которые для меня сомнительны.
Что касается натяжения пленки, это относилось только к татарину и его утверждению, что в конце рулона намотка ослабевает. Рассуждения о природе увеличения торсионных сил относятся и к Вашему капстановому аппарату. Неоднократно приходилось доказывать, что нарушение геометрии в конце рулона, это не свойство капстановового аппарата, а незнание физики у сервиса и пользователей.
 
Ответ: Agfa Avantra - 14 RIP Data Error

Мой долгий отыт и знание схем Avantra и протоколa APIS, говорит что нарушение коммуникации непременно скажется на изображении на пленке. Вы же проходя так мимо пытаетесь меня учить и делаете выводы, которые для меня сомнительны.
Да я и не оспариваю Ваш опыт в схемах авантры и протокола. Тем более, я сам признаю, что нифига в них не понимаю. Вопрос в другом - что Вы пытаетесь мне доказать? Вы не согласны, что вышеописанная ошибка чисто коммуникационного свойства и связана с нарушением протокола обмена данными между РИПом и выводом? Предложите тогда свою версию.
 
Ответ: Agfa Avantra - 14 RIP Data Error

Да не хватает мне начальных данных даже для версии. Тем более все пропало после установки новой кассеты, а значит были удары по корпусу (опускание бриджа, задвигание кассеты ).
PS. Хотя мне очень понравилось в свое время введение к Заманский М. Введение в современную алгебру и анализ. -"Начинающего не должно смущать отсутствие начальных знаний, даже для чтения предварительных сведений".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.