Agfa Avantra 30 ошибка 64

  • Автор темы Автор темы Grimbl
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Grimbl

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Работаю на ФНА Agfa Avantra 30. В последнее время при смене рулона и попытке размотать пленку выдается ошибка 64 - Затор клапана. При попытке подвигать клапан - тоже самое.
Разбирали, все почистили, подтянули... Ошибка не проходит.

Еще одна проблема, появившаяся одновременно с 64-ой, - полосы на кадрах, преимущественно по левому краю с редким заходом на поле печати. Делали тест, показывает, что все нормально. Появляются полосы в основном на пленках Yellow. Но бывают и на других.
DSCN1048.jpgDSCN1050.jpg

При запуске машина дает 173 ошибку...

Вот такие боли... Пожалуйста, посоветуйте, что можно предпринять для избавления от указанных проблем.

P.S. Спасибо за бесценное время, уделенное данному вопросу.
 
Ответ: Agfa Avantra 30 ошибка 64

А клапан это что или клапан это где?

Насколько я понял, то клапан - это начальная часть пленки. Чтобы клапан продвинуть вперед использую опцию "Клапан" в меню Утилиты... Выдает ту же 64-ю ошибку. Вот только где этот затор происходит понять не могу никак, либо на выходе из кассеты валы пленку не вытягивают, либо в барабане не заправляется.
 
Ответ: Agfa Avantra 30 ошибка 64

Оставить одну кассету, открыть боковину посмотреть наличие остатков пленки и смотреть как пленка проходит внутри. Из кассеты когда разматывается сколько успевает отмотать?
 
Ответ: Agfa Avantra 30 ошибка 64

Кассеты вынимали, присутствие обрезков пленки не обнаружили. Боковушку снимали, пленка в барабан не приходит :(
Сегодня полосы усилились, машина выдает брак...
 
Ответ: Agfa Avantra 30 ошибка 64

А если снять полукруглую защиту спинера, может там собака порылась?
 
Ответ: Agfa Avantra 30 ошибка 64

А если снять полукруглую защиту спинера, может там собака порылась?

Если не трудно, уточните, что такое спинер? ')'
Это та самая полукруглая защита, которая установлена в барабане? Извините, я не слишком силен в устройстве машины :(
 
Ответ: Agfa Avantra 30 ошибка 64

Тут даже я согласен с Мастерами - В СЕРВИС!!!! Только в сервис. И не лазать руками никуда.
 
Ответ: Agfa Avantra 30 ошибка 64

Не работают моторы флаппера и шпинделя верхней кассеты.

Не по теме:
Топикстартеру руки связать скотчем за спиной и вызвать сервис!
Думаю, модератору тему надо загасить.

 
Ответ: Agfa Avantra 30 ошибка 64

Упс, глянул мануал "173 Supply spindle 1 motor on failed", лучше вызвать доктора.
 
Ответ: Agfa Avantra 30 ошибка 64

Спасибо всем за указания, советы и предложения. Все озвучил руководству, жду результат.
Окончательный итог обязательно озвучу в топике, если его, конечно, не загасят :)
 
Ответ: Agfa Avantra 30 ошибка 64

С полосами разобрались. Положительный результат получили после генеральной чистки всех плат.
С ошибкой 173 еще не пытались справиться, разбираться начнем после окончания рулона :)
 
Ответ: Agfa Avantra 30 ошибка 64

С полосами разобрались. Положительный результат получили после генеральной чистки всех плат.
С ошибкой 173 еще не пытались справиться, разбираться начнем после окончания рулона :)


Неужели генеральная чистка до сих пор дает устойчивый положительный эффект? )))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.