Agfa Rapiline temperature sensors

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Возникла проблема с сабжами - все дружно кажут температуру выше на 20°C. По волшебной формуле дяди Вовы с Канади (Resistance (Q) = (temp. [C°] x 1.925) + 500) - всё ok! Т.е. сами датчики нормальные (все три). В SM кажуть, что "If temperatures in the bath are incorrect, no adjustment is possible. The only corrective action available is to replace the defective temperature sensor". Т.е. меняй датчики - подстройки нет. Но датчики-то нормальные. Стало быть в борде дело? Кто-нибудь имел такое счастье, разобрался с ним?
Естественно борду менять - не вариант. На борде обнаружен некоторый колхоз, как раз в районе разъема терморезисторов. Правда там колхоза по всей проявке было - мама не горюй, но я остальное пофиксил (самый забавный колхоз был - смазанный подсолнечным маслом редуктор движка '))'). Но на плате вроде бы колхоз по делу (меняли микруху и входной дроссель шумодавный). Схем, как я понял, на электронику проявки нет и не предвидится. Но может кто разбирался и рисовал хотя бы входную часть термодатчиков?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
а что мешает резистор в параллель впаять для корректировки на 20 градусов?
 

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Хотелось бы вернуть борду к изначальному состоянию.
Ну если шашечки, то конечно... Из поста непонятно что же такого с бордой произошло и как срочно это надо оживить.
а так таргет редко отличается от диапазона 28-33 градуса, и костыльного решения вполне хватит.
 

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ну если шашечки, то конечно... Из поста непонятно что же такого с бордой произошло и как срочно это надо оживить.
Откуда же мне знать, что с бордой произошло, если работавших на аппарате ни я, ни покупатель не встречали. '))' Ну да, запустить надо как всегда вчера, но моя позиция - надо по максимуму убрать весь колхоз, наколхоженный на аппарате предыдущими владельцами/юзверями. А то потом начнутся банковские резиночки вместо пружин, скотч на роликах и шестернях и прочий кал.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Agfa Rapiline - это маленькая?

img_3199.52b87d8e9afa1.jpg


Жаль, у меня по ней ничего нет вообще. :(
 

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Я гляну в "закрома" дома, но по моему мимо.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Magneto извини. все что есть. И без диаграмм :(

Av25SM.pdf
 
  • Спасибо
Реакции: magneto

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Последнее редактирование:

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Понял, где собака порылась.
До колхоза стоял мультиплексор MM74HC4051WM от Fairchild Semiconductor (сопротивление канала 20÷40 ом), наколхозили 74HC4051D от Philips Semiconductors (сопротивление канала 60÷100 ом).
ЗЫ сейчас перекину из другого места (менее критичного) старый живой.
 
Последнее редактирование: