AliveColors — русский растровый графический редактор

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Для этого есть программы вёрстки. Не путай мух и котлет.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
В
программе вёрстки
я сдвигаю картинку навылет.
Сами вылеты от этого не появляются.

Не по теме:
Сорян, мы тут предложения разработчикам кидаем, или друг-другу доказываем необходимость оных?
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Мы тут общаемся по теме. Жалуйся администраторам. Отлучен от церкви темы на квартал.
 
  • Огонь
Реакции: Jeine

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
Кстати о блидах - как обстоит дело с заливкой с учётом содержимого? Дорисовки - это чуть ли не самая частая операция в препрессе.
 
Сообщения
26
Реакции
26
И первый вопрос @AKVIS, чем ваш продукт лучше gnu gimp?

Провели подробный анализ, вот результат сравнения AliveColors и Gimp.
Прикрепляю подробную таблицу.

Кстати, по словам дизайнеров: не смогли пользоваться. Тех. специалисты: много фильтров, но не очень хороших.
А так, наверное, дело привычки. Кто привык, тому норм.
 

Вложения

  • Сравнение графических редакторов AC_vs_Gimp.rar
    22.1 КБ · Просм.: 34

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
по словам дизайнеров: не смогли пользоваться
Так это субьективное суждение.
Дизайнеры, всю жизнь работавшие в фотошопе то же самое и про аффинити говорили и про всех остальных "убийц фотошопа" и про ваш скажут.
ЗЫ: Я когда лет тридцать назад с фотостайлера на фотошоп переходил, сам такое говорил... '))'
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
результат сравнения AliveColors и Gimp.
Не знаю насколько сравнение коммерческого продукта и некоммерческого уместно. Лично для меня AliveColors стал интересен, с точки зрения того, что в итоге получится. Стартовая позиция амбициозна:

AliveColors является лучшей альтернативой известному растровому редактору Photoshop благодаря расширенному функционалу и близкой логике работы.

Но эта заявка требует еще много усилий. Не является сейчас AliveColors лучшей альтернативой, при всем уважении. В тот момент, когда у меня появятся качели где открыть файл для работы в Фотошопе или АливеКолорс, то значит, лично для меня, разработчики достигли серьезный результат.
 
Сообщения
26
Реакции
26
Раз вы попросили, мы сделали это сравнение. Хотя изначально было сравнение только с Фотошоп. В теме выше выложено.
 
Сообщения
26
Реакции
26
Кстати о блидах - как обстоит дело с заливкой с учётом содержимого? Дорисовки - это чуть ли не самая частая операция в препрессе.
Заливку с учетом содержимого часто спрашивают, приступим к этой задаче в ближайшее время.
 
  • Спасибо
Реакции: George

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Дизайнеры, всю жизнь работавшие в фотошопе то же самое
Тут открываешь и начинаешь работу. Внешне сильно похоже, шоткаты те же.

Не по теме:

то же самое и про аффинити говорили
И там тоже нет ничего такого особенного, чтобы сразу работу не начать. Тот же Корел ФотоПейнт - там надо время на адаптацию. Не пиши, если сам не пробовал.

 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Дизайнеры, всю жизнь работавшие в фотошопе то же самое и про аффинити говорили и про всех остальных "убийц фотошопа" и про ваш скажут.

Не по теме:
Тоже самое про Affinity не скажу, им вполне можно пользоваться, есть например управление цветом и корректирующие слои совместимые с Фотошопом в обе стороны, интерфейс после Фотошопа интуитивно понятный.
 
  • Спасибо
Реакции: George

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Заливку с учетом содержимого часто спрашивают, приступим к этой задаче в ближайшее время.
А в гимпе есть плугин бесплатный. И появился он раньше, чем в фотошопе. И батчи есть для пакетных обработок (тоже в виде плугинов). И в популярных дистрибутивах линукса эти плугины в официальных репозиториях. И скриптинг имеется всякий разный, на выбор. И расширить/сжать выделение (для меня это очень частая операция, не скажу что каждый день нужна, но постоянно). И gif-анимацию несложную из коробки, и экзотические форматы открывает. И cmyk уже на подходе официально. Поэтому я и написал – не стоит недооценивать gimp. Это весьма мощный редактор.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Приступил к чтению таблицы и сразу возник вопрос: "вы нарочно наврали или не знакомы с предметом сравнения?"
1711441432500.png
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Пункты 11 и 12 уже делают его фактически бесполезным. Поскольку часто приходится использовать фотошоп как (автоматический) конвертер, многие дизайнеры с командной строкой и IM не дружат совсем.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Сабж во второй колонке. Тут указано, что гимп этого не умеет.
Ух ты! А сабж разве умеет пакетную обработку? Вроде ж согласились, что ни скриптов ни макросов там толком нет, тогда как?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Ух ты! А сабж разве умеет пакетную обработку?
Да фиг с ним с сабжем. Уже очевидно, что его тут никто не купит и никому не посоветует. Но утверждать, что гимп не умеет пакетно — это шедеврально!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Я конечно не любитель гимпа, скорее, наоборот, но, насколько я знаю, он умеет в пакет сильно лучше фотошопа 'hmmm'
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
его тут никто не купит
Тут (на форуме, насколько я понял) не купят, а там могут и купить. Всякие тонирующие кисти + нейронные фильтры и цена в пределах 5 тыс для личного использования. В принципе, покупатель найдётся, если грамотно прорекламировать.