Аллё! Это телевидение?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dim Schief

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Даже не знаю, что и думать…
Решил потушить капусту. Нашинковал, в сковородку побросал, посолил типа... На одной конфорке варится мясо в кастрюльке, свободных три конфорки. Поставил капусту на ближнюю, зажег газ. Ну, по телику жена кино какое-то зырит, а я капусту помешаю, и к ящику, помешаю - и к ящику. Ну, потушилась капуста. Снял сковородку с огня, переставил на свободную конфорку и опять к телевизору – глаза пялить. Рекламу включили, думаю, пойду капустки пожру. Захожу на кухню и вижу: капуста моя продолжает тушиться на полном огне(!) на той конфорке, куда я её поставил… Но, ставил то я её на невключёную конфорку!!! Думаю, всё, - пора к доктору… Но сомненье закралось нездоровое...
Поел я капустки, и опять к телевизору, а жена пошла есть. Я телик смотрю. Жена вернулась, я – на кухню – чайку типа попить… Ну чайник на плите кипит уже. Снимаю крышку – там воды на донышке. Я к жене – ты чо, типа, не могла воды в чайник долить? Она глаза округлила: «Ты чо, совсем уже!? Я чайник не ставила!»
Обана… А телефона «Охотников за приведениями» нет.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Аллё! Это телевидение?

Прикормить домового надо. У нас вон офисный завелся, у артидерктора файлы удаляет и перемешивает по сетке, купили бальзаму :)
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Аллё! Это телевидение?

Я чайник не ставила
Это вы сами явно поставили автоматически - машинально - и забыли.
А почему тушались на до того "свободной" конфорке: это вы отвлекались, не той рукой зажигали газ для чайника, а переставили на конфорку, которую посчитали свободной.
И у вас в дебете 2 зажжённые конфорки, 1 поставленный чайник,
а в мысленном кредите отставленная от огня сковородка и невключённый чайник.

То есть вас жена или зомбоящик ("помешаю - и к ящику, помешаю - и к ящику") так отвлекли, что вы свои желания исполняли рефлекторно, как если бы с закрытыми глазами. А на деле и чайник поставили, и конфорку несвободную выбрали.
ИМХО это вазомоторные — неосознанные и (уже) неконтролируемые — реакции, то есть те, на коих шпионов распознают (типа у нас считают вслух, разгибая пальцы, а на Западе — сгибая).

Нечто подобное и у меня было.
Мыл я кастрюлю большую, 7-литровую.
Поставил в мойку, на дне мойки отверстие было закрыто пластмассовой не пробкой, а решётчатой пробочкой - для улавливания мелкого мусора.
Помыл я кастрюлю и поставил с водой на огонь.
Вдруг вижу: дам идёт из-под неё с одного края!
Что такое? Барабашка!
Пока не снял - не увидел, что ко дну кастрюли приклеилась пробка из мойки и от огня стала плавиться.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Аллё! Это телевидение?

Передохнуть надо а не впахивать ночами. Тогда и не будет всякая дрянь мерещиться. Мозг устал. Провалы в памяти это нехорошая штука.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Аллё! Это телевидение?

декабрь... косяки от усталости...
 

Dim Schief

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Аллё! Это телевидение?

Ну впроде бы успокоили меня. А с другой стороны... Действительно - нужно отдыхать. Месяц как та белка у magneto, - на двух работах, плюс дома халтура ((((
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Аллё! Это телевидение?

Ага, с утра с просонья, обнаружив пустую сахарницу - насыпал сахар не в нее, а в кружку, до верху… :)

В студенческие годы был такой случай. Утро после очередной гулянки в общаге. Решили попить чайку. Все кружки до того загажены, что даже мыть противно. На счастье у одного из студней оказалась под койкой целая коробка заварных чайников. Вот из них и решили чай пить, прямо из носиков. Налили, как водится сахару по 3 ложки на стакан чайник, пьём. Чай не сладкий, переглядываемся, ещё по 3 ложки - не сладкий, переглядываемся, спрашиваем друг у друга - что вчера такое пили, что рецепторы сладкого не чувствуют, ещё по 3 ложки... и тут чай, который был в носиках заканчивается и начинается сироп - ржали минут 10, весь этаж взбаламутили... :)
 

Dim Schief

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Аллё! Это телевидение?

Ага, с утра с просонья...

Ну сутра с кем не бывает... Я раз банку с кофием открыл, полную почти. Рядом чашка. Дык я кипяток вместо чашки - в банку с кофе налил... Крепенький такой кофиёк получился)))
Сутра, ага, - простительно. А вечером, оказывается, тоже может случиться...
Старею, блин (((
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Аллё! Это телевидение?

:D
Я пару раз (а может уже и не пару) крышечку от фарфорового заварочного чайника опускала в большой металлический чайник с кипятком, и делала это с полной уверенностью, что просто закрыла чайник (большой). А когда уже брала большую крышку от чайника с кипятком и пыталась закрыть заварник, то уже понимала, что что-то ни так (не подходит как бы). После этого обычно наступал момент просыпания, трезвомыслия и осознания себя именно в этой ситуации.
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Аллё! Это телевидение?

Да, вот ещё.
Однажды одна из коллег по работе (не так давно) очищала чайник от накипи лимонной кислотой. Залила она огромную дозу лимонной кислоты и несколько раз (кажется) прокипятила. Тут наконец прихожу я на работу. И ни о чём не подозревая, потрогала чайник: "О горячий!!!", и налила чайку. Когда я хлебнула, глаза просто выпали из орбит, и выплюнуть некуда.
Чайник, кстати, очистился и блестел как новенький.
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Аллё! Это телевидение?

Верстали мы с другом срочно книжку подарочную к юбилею татарского ОБЭП-а в тысяча девятьсот-лохматом году.
На исходе третьей ночи почувствствовал я необходимость прибраться на столе. Вытер стол, разложил бумажки. Достал тряпочку специальную, тщательно протёр экран. Потом свернул Фотошоп, Пейджмейкер и... под ними тоже протёр.%8
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Аллё! Это телевидение?

А мы с соседкой по комнате (в общаге, в универе) однажды кинули хурму разморозиться в чайник, а потом проварили ее несколько раз.
Даже вкус чая не насторожил, во как учились :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.