альтернатива иллюсстратору

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: альтернатива иллюсстратору

Если убирать ляпы за кем-либо, то никаких альтернатив и быть не может. И это касается не только иллюстратора. Если дизайнер использует для работы корел, то убирать ляпы можно только в кореле. А если нужно переводить дизайн из программы А в программу Б с минимальными потерями и изменениями, то нужно иметь и А и Б. Какой-то одной будет недостаточно.
Если попытаться замкнуть цикл на себе, то можно попробовать использовать, к примеру, программы Serif.
Если по сабжу, то наиболее близок к иллюстратору корел. И по возможностям и по совместимости. Корел лучше других понимает ai-шный формат, открывает его и экспортирует в него. Но даже он не делает это достаточно хорошо, для того чтобы "править ляпы". Этих ляпов будет несметное количество при переводе.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: альтернатива иллюсстратору

Не хотел бы я, чтобы мои "ляпы", сделанные в Иллюстраторе/Кореле исправлял и "готовил в печать" товарищ в какой-нибудь ноунеймовской бесплатной/альтернативной софтине. При всем уважении к бесплатному и альтернативному софту.
 

pirate-party

Участник
Сообщения
42
Реакции
150
Ответ: альтернатива иллюсстратору

Простеньких векторных рисовалок немало. Например,

Autodesk SketchBook Pro
iDraw
Intaglio
Lineform
Mapdiva Artboard
Pencil Project
Sketsa SVG Editor

Тем не менее я присоединюсь к мнению, что если вам необходимо редактировать ai и cdr - без Illustrator и Corel не обойтись.

ai умеют импортировать многие - это почти стандарт, а cdr только три и то с большими ограничениями: Illustrator, Inkscape и sK1. Причем последние две используют для этого один и тот же модуль UniConvertor.

Если действительно нужен корел - путь один так или иначе ставить на ваш миник виндус. Если нет, то можно обойтись маковской версией Illustrator.
 
В

Вика М.

Гость
Ответ: альтернатива иллюсстратору

Здравствуйте, форумчане.
Нужна ваша помощь.
На днях прикупила себе самый последний мини-айпад, до сих пор не могу нарадываться, он такой маленький, няшный, совсем бесшумный, такое ощущение, что сделан прямо для меня! Не представляю, как я до этого могла работать на огромных неудобных компьютерах со щелкающими как трактор клавиатурами, гудящими вентиляторами и совершенно не
помещающимися в мою стильную сумочку! А какой мне подарили к нему чудесный розовенький
чехол со стразиками, мальчики я просто тащусь!
Расскажу немножко о себе. Я работаю у нашего генерального директора генеральным секретарем. Ну вы понимаете, я такая вся из себя умная и красивая, второй человек в компании, все-все на мне! Хоть я и не художник, но по долгу службы приходится убирать ляпы за дизайнерами перед сдачей макетов в печать. Мальчики, вы не представляете, какие они тупые!!! Совершенно не разбираются в оттенках розового цвета, а когда я прошу пририсовать на макете маленького котеночка или щеночка, смотрят на меня такими глазами, как будто я им что-то невозможное предлагаю сделать! А ведь эти люди считают себя профессионалами и мне с ними работать приходится каждый день! Я просто в шоке, что могло бы произойти с фирмой, не будь меня! Нужно ли и говорить, что эти, с позволения сказать, дизайнеры, и работать предпочитают, мало того, что на огромных допотопных компьютерах, вы не поверите - еще и под виндоузом, про который в моей группе вконтакте все говорят, что он сакс и мастдай! Видите, приходится быть еще и немного системщиком, хотя, поверьте, переубедить этих воинствующих дилетантов работать хотя бы на маке совершенно невозможно! Хотя не представляю, неужели не видно, что мой чудненький айпад выглядит по сравнению с их убогими старомодными ящиками как мерседес по сравнению с запорожцем!
Но, что-то я совсем отвлеклась от темы, наболело, понимаете ли. Хочу спросить у уважаемых форумчан: какая программа из недорогих может быть заменой иллюстратору? Вы не подумайте, я не жадина какая, просто я потратила на покупку айпада все деньги, сэкономленные на купонах в солярий и массажный салон и теперь лицензию купить денежек не хватает, хотелось бы его купить за "умеренные" деньги, а не за 2000 баксов. Вообще то я не понимаю, как такие cерьезные фирмы, как корел и адоб могут требовать за свои убогие неудобные программы такие безумные деньги? Повторяю, я не халявщица какая и не ищу исключительно бесплатный софт - вот на днях прикупила на аппсторе безумно полезную программку Angry Birds для своего айпада. Так, скажу я вам мальчики - вот где удобный дружественный интерфейс и недорого совсем! Если бы эти ужасные редакторы стоили по двести рублей и выглядели так прикольно - я бы купила их не задумываясь! А так, когда я смотрю на корел или иллюстратор, у меня просто в глазах рябит от обилия кнопок и инструментов на панели - зачем их столько наделали просто ума не приложу! Да еще и денег хотят за это целую кучу! Но, вот, правда, заходила я на форум настоящих профессиональных дизайнеров демиарт - так там мне знающие люди сказали что корел и иллюстратор - это фигня. В нормальном векторном редакторе должна быть одна-единственная кнопка: "Сделать ЗБ" Естественно, я кинулась искать именно такой, и что вы думаете? - нашла именно на вашем замечательном форуме! Называется, дай бог памяти, кажется Panties cad, причем бесплатный, и кнопка там такая присутствует! А какой там глазик красивый есть, мальчики, я просто пищу от восторга! Эта программа именно для меня, на моем чудном любимом айпадике она смотреться будет просто отпадно! Попрошу шефа и он уволит всех бездельников-дизайнеров, при помощи этой волшебной программы и чудо-кнопки я сама лично весь дизайн делать буду. Но счастье мое было недолгим, списалась я с автором программы и он меня расстроил, сказав, что версии под айпад еще пока нет. Хотя он обещал сделать побыстрее, как только закончит адаптировать ее под приставку Денди - сразу примется за версию под айпод.
Поэтому умоляю всех форумчан - если кто-то использует подобную прогу или что-то знает о ней - буду признательна за отзыв и рекомендации. А может, кто-нибудь из имеющихся на форуме суперпрограммистов возьмется и быстренько напишет что нибудь подобное? Это ведь несложно - интерфейс уважаемый backstrip уже придумал, осталось только по быстренькому написать под него редактор? Если вы это сделаете, то благодарность моя не будет иметь никаких границ - напишите свой аккаунт в контактах или одноклассниках, я завалю вас цветами и подарками, а каждому вашему фото поставлю 5+! Жду с нетерпением, вся надежда только на вас, чмоки-чмоки!
;]]
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: альтернатива иллюсстратору


Не по теме:
Я так понимаю это была атака сразу на нескольких участников форума. :D
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: альтернатива иллюсстратору


Не по теме:
_МВК_ небось из баньки приветы передает :)
 

Haka3aTe/|b

Виталий
Сообщения
379
Реакции
402
Ответ: альтернатива иллюсстратору


Не по теме:
Dos-атака на мозг, причём пакетик и вправду "тяжелый" получился:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.